Вот это да...или дождались.

Всего 144 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Бейч]:
При таком высочайшем уровне коррупции... При такой налоговой нагрузке... Отсутствии уверенности, что твое успешное дело когда-нибудь не перейдет людям в погонах (не по твоей инициативе, причем)... Какое тут развитие уж.
Да и отставание технологическое просто ах. У меня своя мастерская, многопрофильная. Из российского инструмента, да даже не припомню, что именно. По моему, ничего. Конечно меня это радовать не может.
Re[Iskate'l]:
И ВСЯ остальная БЫТ Электроника уже тоже - давно "НЕ своя "...
Променяли на "фантики" и похоронили отрасли. :(
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
А "КИЕВ" не хотелось бы.. )?
Наши с Никоном летают..а вот чем наводятся Калибры..)) предположу ,что без Красногорска тут не обошлось ;)

С Красногорском танки наводятся =) И павильон прикрыли с приходом нового руководства, которое решило не распыляться на гражданскую промку. Отсюда же и идиотское положение в объективами вообще. Еще несколько лет назад были посчитаны сверхсветосильники вменяемых размеров и для всех основных систем были спроектированы корпуса, но дальше дело замялось.
Re[team-a]:
Это как приснопамятные времена ситуация, когда завод выпускал "танки и ракеты" для ВПК и "тазики" для гражданского населения. :/
Будем покупать старьё, либо Китайское, либо проплачивать Кикстартеры, которые много чего предлагают, не дёшево конечно, но предлагают.
Я больше скажу - лично я против сей инициативы и против бессмысленной траты бюджетных денег, на эту пустую затею и прихоть Д.А. Медведева, ведь это он сказанул ещё в ноябре 2014 года
«Компетенцию, конечно, мы уже потеряли, но могли бы возродить», — отметил Медведев. По мнению главы правительства, фотоаппараты, аналогичные «Зениту», не будут запущены в массовое производство. Выпуск такой техники будет возможен лишь на профессиональном уровне.
Конечно же и Ага :/
Re[Дiд МаZай]:
от:Дiд МаZай
Ну вас там зомбировали, ребята... ПРОСВЕЩАЙСЯ, чтобы не выглядеть здесь глупо. И заодно узнай, что нефть и газ уже несколько лет составляют менее 40%доходов бюджета России.
Подробнее

Это вас зомбируют... Наверное станки, авто, одежду и мебель страна импортирует а я кроме водки в Германии и не вижу ничего из России.
Re[Александр Бейч]:
Про Яндекс что нить слышали?)
Re[my-ilich]:
от: my-ilich

А "КИЕВ" не хотелось бы.. )?

Очень хотелось бы, чтоб "Арсенал" внезапно ожил и начал выпускать камеры и оптику действительно востребованные. Но если рассуждать логически, без шапкозакидательства, ура-патриотизма и прочих дибилизмов, то становится ясно, что для такой реинкарнации потребуются нереальные, неоправданные вложения. Дальше - лет 10 выпуска всякой мануальщины, которой и без того хватает. И потом, может быть, чего-то автофокусное. И это речь только про объективы. Про камеры говорить просто нет смысла. Результатом всего этого будет нечто, что годится только лишь для того, чтоб заявлять "зато сделано у нас". Пофиг, что вся элементная база - импортная, что проектировалось на импортных компьютерах и так далее и далее и далее. "Нашего" останется лишь жопа, которая сидела в импортных, опять же, джинсах в импортном кресле и проектировала эту камеру/объектив.
Здравое решение - привлекать инвестиции и способствовать постройке заводов лидеров промышленности у себя в стране. Так сделали в своё время китайцы, а в итоге помимо финансов и рабочих мест получили и технологии. И потихоньку-полегоньку уже сами себя полноценно обеспечивают, как на бытовом уровне, так и военкой.
А один отдельно взятый завод - это глупость и бессмыслица. Вторая "Лейка" не нужна.
от: my-ilich

а вот чем наводятся Калибры..)) предположу ,что без Красногорска тут не обошлось ;)

Оттого и результат такой :)
Re[team-a]:
Был в прошлом годе в Вологде, также из-за оборонки свернули на ВОМЗ линию в таких муках рожденную по производству телескопов, на американский рынок даже вышли с ними. И успешно. А потом нахер все под нож.
Re[MERKURU]:
Оф топ..
Странно что до сих пор никто не замутил матрицу на задней крышке, идея проста как 5 копеек, причём крышки можно менять под разные камеры, для камер електронных завязку с DX ,, и всё,,
Ну будет крышка толщиной в 10-15ми ,
А радости сколько будеттттт
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Оф топ..
Странно что до сих пор никто не замутил матрицу на задней крышке, идея проста как 5 копеек.......

Уже запатентовали? (:
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Про Яндекс что нить слышали?)

Посмотрите как-нибудь, где этот самый Яндекс зарегистрирован.
Re[Rising]:
от:Rising
ну может и появится очередная чмошная никому не нужная хреновина за овер 9000 бабла, что с того?
не ну я конечно был бы рад купить отечественное если это :
фф
байонет пентакс к или(на выбор) м 42
матрица от 15 мрх с рабочим исо не хуже 1600
ови со 100% покрытием, увеличением 1.0, пентапризмой и клиньями.
рав не хуже 14 бит
цена за новый до 30кр с 2-мя годами гарантии.
такой зенит я бы взял.
Подробнее

Такой Зенит - хороший.
Re[muar]:
от: muar
Уже запатентовали? (:

Нет, но прототип могу сделать(кроме самой матрицы, и её процессора)

Шлёпать таких модулей, есть вариант покруче на смартфоне на задней панели вставляем матрицу и интегрируем телефон со всей старой плёночной аппаратурой,,,

И усё ,,, много заводов можно закрывать,,,
Re[team-a]:
team-a С Красногорском танки наводятся =) ... Отсюда же и идиотское положение в объективами вообще. Еще несколько лет назад были посчитаны сверхсветосильники вменяемых размеров и для всех основных систем были спроектированы корпуса, но дальше дело замялось.

Забудьте про объективы.
Вот обещали запустить в мелкосерийное производство объективы для дальномерных камер.




Запустили.

Имел возможность протестировать Юпитер-3+ 2017 г.в. Это не объектив, это муляж(вроде надувных танков). Жуткая кома, открытая нерабочая. По резкости на f/5,6 сравнялся со стареньким Ю-8 на открытой.
Объектив уехал в Японию. Была претензия покупателя - нет бесконечности. (у меня переходник с перебегом, запаса хватило)
И это все у объектива за $400! $600!!!

Прикольная заглушка для байонета камеры.


Сравнение с Ю-8 на f/2


Сравнение с CZ Planar 50/1,8 QBM на f/2


Юпитер-3+ на открытой(слабонервным не смотреть)



Не будет ни камер, ни объективов - никогда, хотя верить в Бога Зенит это не мешает.

PS Владел Ю-3, 1951 г.в. Отличный был объектив.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Оттого и результат такой :)

Какой?
Re[Mario C.]:
от:Mario C.
Оф топ..
Странно что до сих пор никто не замутил матрицу на задней крышке, идея проста как 5 копеек, причём крышки можно менять под разные камеры, для камер електронных завязку с DX ,, и всё,,
Ну будет крышка толщиной в 10-15ми ,
А радости сколько будеттттт
Подробнее

Для Зенита с диапазоном выдержек 1/30-1/500? А если крышку замутить на наших электронных компонентах, то размер будет с ламповый телевизор(с такой же надежностью).
Re[Vitalij_K.]:
ОЙ!фон на 155-й СЕРии не желаете- ли ?? 2А - в спящем режиме ... :D
Re[wetcrow]:
от: wetcrow

Посмотрите как-нибудь, где этот самый Яндекс зарегистрирован.


Я посмотрел. В Вики. И что?:)
Головной компанией холдинга является зарегистрированное в Нидерландах в 2004 году акционерное общество Yandex N.V
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

А почему СЮДА?! разве там сказано, что это БЗК будет?!?


Здесь сказано:
http://www.krasnogorskonline.ru/news/pao_kmz_planiruet_vozobnovit_proizvodstvo_fotoapparatov_zenit/2017-08-18-15712
Re[alligatory]:
от: alligatory
Здесь сказано:
http://www.krasnogorskonline.ru/news/pao_kmz_planiruet_vozobnovit_proizvodstvo_fotoapparatov_zenit/2017-08-18-15712

Что БЗК заявлено в "намерениях" это уже ясно, дискутируется тема "а будет ли?"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта