Вот это да...или дождались.

Всего 144 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[MERKURU]:
Это просто новость, а наши новости и реальная жизнь не имеют между собой ничего общего. СМИ нужны сенсации, и с каждым годом их тяжелее придумывать, вот и высасывают из пальца либо сказки, либо страшилки. Поэтому сильно возбуждаться нет смысла. Появится камера - хорошо, посмотрим и оценим. Нет - ну мало ли липы и лапши мы в последние годы слышали?
Re[MERKURU]:
А я поменял в свое время 1976-1978гг 7 фотоаппаратов Зенит-Е! Благо магазин "Кинолюбитель" был напротив моего института на Ленинском и можно было его завоз "отследить"! Хорошо, если экспортный вариант попадался - это когда браковали всю партию экспорта и она возвращалась в наши магазины. А отечественная партия была вообще отстоем, попадались даже экземпляры без зеркала!!! :D Основной дефект конструкции был в толстом материале шторки, видимый на выдержках выше 1/60, когда напротив пленки пробегала щель, так вот, из-за толстой шторки она меняла свою ширину, и слева кадр всегда был светлее чем справа! Проблема была решена покупкой в комиссионке неисправной PRAKTICA SUPER TL за 280р! (стипендия 55р), ремонтом и НАСЛАЖДЕНИЕМ! :D
Зенит НЕ ХОЧУ!
P.S. Зенит тогда стоил с индустаром 77р, с Гелиосом 101р
Re[Vitalij_K.]:
от: Vitalij_K.
И это все у объектива за $400

599 евро


Вполне возможно, что по контракту "туда" уходят хорошо протестированные экземпляры, а то, что несены несут с завода - "отбраковка".
+ Качество и "старых" очень "плавающее" от экземпляра к экземпляру и чтоб не мозг себе не ломать, купил Косиновский Zeiss 50mm f/1.5 Sonnar T* ZM и вполне доволен.
В "новых" всё как в "старых" Юпитерах-3, просветление добавлено, стёкла Лыткаринские, ну и да, Юпитер-3 никогда не отличался высокой резкостью

Лично мне симпатичны потуги КМЗ выпускать линзы любые, а вот по камере, что здесь обсуждается это будет (будет ли?) полностью Азиатский продукт и рассчитан он не на отечественных пользователей
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
1976-1978гг Зенит НЕ ХОЧУ!


+1
Pentax ME - тогда БЫ...
И плёночек Kodak
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
+1
Pentax ME - тогда БЫ...
И плёночек Kodak


А я понял что был-бы счастлив тогда, имея Minolta X-700 и пару к ней линз (:
Сейчас камера на полочке.
Re[muar]:
от: muar
А я понял что был-бы счастлив тогда, имея Minolta X-700 и пару к ней линз (:
Сейчас камера на полочке.

А меня пленка ORWOCHROM устраивал на все сто! Камера до сих пор живая 1966г выпуска!!!
Re[MERKURU]:
В свете всего вышеизложенного вспомнилось А вдруг не шутили? :D


Re[Tany]:
"Вон оно чо, Михалыч..." (с) :D :cannabis:

Самсы под зенитовским шильдиком выпускать будут Да ещё в премиум-сегменте!
Re[Tany]:
от: Tany
В свете всего вышеизложенного вспомнилось А вдруг не шутили? :D

Вот уж не знаю :/ У корейцев не получилось, а тут наши буржуи с деньгами бюджетными и без мозгов :/
Re[muar]:
Если сообщение в первом посте и остальные не фейк, то не так уж долго ждать, когда все раскроется. Тогда и посмотрим, кто же является "одной из ведущих компаний" :)
Re[Tany]:
Лично мрё мнение - купить Самсунг то можно, денег для освоения дать могут, но перспектива развития равна нолю.
Так же как и "российские" мобильные телефоны и прочие благие начинания.
Re[muar]:
А почему нет...сделать дорогую имиджевую камерку в ретро стиле...если начинка и правда от Самсунг, то камеры то неплохие были у корейцев. Чутка солидности, напильником и молотком подрихтовать корпус из стали и вперед :D
Чем чуднее тем лучше.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
А почему нет...сделать дорогую имиджевую камерку в ретро стиле..

Ага, отлить в бронзе и подарить её Дмитрий Анатольевичу (:
Почему в бронзе, а не в более драгоценном сплаве?
Потому что в бронзе, всё гораздо брутальнее, да и всякое работающее, у него уже есть (;

Re[MERKURU]:
Еще назвать надо правильно - типа Ё-Зенит!!! :D
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Интересно все же...что получится?
Легендарные фотокамеры "Зенит" начнут выпускать снова

https://news.rambler.ru/scitech/37682751-fotokamery-zenit-poluchat-novoe-svoystvo/

Ну и услышать мнение одноклубников.
Подробнее
И какую легенду они породили? Как самая ненадёжная и бесконечно ломающаяся камера? Или как самая архаичная камера со шторным затвором фирмы Лейка разработки 1901 года? А может как камера, до сих пор не имеющая ни развитой экспонометрии, ни автофокуса, ни даже TTL автоматики на вспышке? Всё хорошо, но в своё время. Время лепить горшки и время разбивать их. Сейчас другой век и Красногорский Зенит на всегда отстал от мировой фотоиндустрии.
Re[MERKURU]:
Предлагаю ответить буржуям антисанкциями и импортозамещением!
Фтопку все кэноны, фуджики и никоны! Даёшь Зениты!!!
Re[MERKURU]:
Родился я В 1974 году. Прелесть фотографиии постиг, когда мне было 14 лет, Отец купил полный комплект, а, именно, ФЭД 2, увеличитель Юность, бачки, ванночки и глянцеватель за 50 рублей. Сильно много позже мне достались три зенита, один из них с экспонометром. Извините, но хуже дерьма я не видел, кривой видоискатель, унылое покрытие кадра, когда ты ,вообще, не знаешь ,как его кадрировать... Стабильно мыльный либо правый, либо левый край. Хосподе, это ,вообще, что было?
Re[MERKURU]:
Когда налаживали производство ФЭДа, то запустила его обычная уличная босОта, которая уже в 50-ых рвала разработкой оптики международные выставки. Сейчас те кто купил Лейку и не определились что из оптики для нее брать берут почти халявный Индустар и ни о чем не жалеют. В нынешнее время отчеканить до "блеска" первый образец и запустить в производство на паре толковых станков не составляет труда. Заявленная полнокадровая матрица именитого бренда - значит с кем-то договорились, подобрать китайскую толковую электронику для обвязки - и "огонь" из полнокадровой мануальной БЗ. Ничего военного в таком деле нет если не допускать откровенной тупости в деле. Все возможно. У Лейки есть так же фотокамеры без АФ - и берут люди.... Калибры тоже ИНОГДА не плохо летают, а кто-то после их полетов под себя ходит. Все возможно... Главное вОвремя тагарищей от этого дела палками отгонять.
Re[Starlight (виктор 93)]:
Я родился несколькоо раньше, но судьба похожая. Сначала мне отец дарит немецкую СФ Агфу, покупаем все фотопринадлежности - от фотобачка с ванночками и заканчивая Крокусом. А затем (уже когда стал сам работать) в редакции мне гордо выдали отечественный Зенит и отправили "в поля". Нужно ли говорить, что друзья заботливо подарили мне Практику, а после знакомства с буржуинской техникой Кэнон и Никон я навсегда распрощался с отечественными фотоаппаратами и при первой же возможности купил себе сначала Сanon F1, Nikon FM2, а потом уже пошли EOS-ы (5, 3, 1V). Единственное что до сих пор использую - это отечественные объективы Юпитеры, Гелиосы и последнюю версию ШУ Зенитар-16.
Re[Vlad40]:
Неужели нет никакого патриотизма? Авто - японское, продукты питания - американские, фототехника - маде ин Чина...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта