Вот это да...или дождались.

Всего 144 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[шабай]:
от: шабай

Когда налаживали производство ФЭДа, то запустила его обычная уличная босОта, которая уже в 50-ых рвала разработкой оптики международные выставки.

А главное - немецкие инженеры, вывезенные из Германии, схемы оптики, станки и заводы - всё это совсем не причем. Всё босота и всё исключительно своими силами :D
от:шабай

В нынешнее время отчеканить до "блеска" первый образец и запустить в производство на паре толковых станков не составляет труда. Заявленная полнокадровая матрица именитого бренда - значит с кем-то договорились, подобрать китайскую толковую электронику для обвязки - и "огонь" из полнокадровой мануальной БЗ. Ничего военного в таком деле нет если не допускать откровенной тупости в деле. Все возможно.
Подробнее

Как же всё просто, оказывается. И, главное, никто раньше не додумался, что всё настолько элементарно. Сидят и ничего там у себя не знают, буржуи, хахаха.
Re[SpacemanUA]:
Это не китай, там всё просто, ибо люди другие... Взяли и делают китайские фотоаппараты (не имею в виду сборку)... пока слабее остальных, но это только начало. Со смартфонами тоже так было.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Это не китай, там всё просто, ибо люди другие... Взяли и делают китайские фотоаппараты (не имею в виду сборку)... пока слабее остальных, но это только начало. Со смартфонами тоже так было.

О чем я и говорю. Там всё системно и хладнокровно. Планы на десятилетия вперед. Никто бабло в лицо не швыряет. И результат на сегодня налицо.
А бравада о "возрождении", когда проще ту разруху добить, разломать и разровнять землю - понты, не более. Очень редкое производство, оставшееся от совка, имеет смысл как-то оживлять. 99% случаев - проще и дешевле построить новое.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA


А главное - немецкие инженеры, вывезенные из Германии, схемы оптики, станки и заводы - всё это совсем не причем. Всё босота и всё исключительно своими силами



Тяжело нынче в киеве с головами. Какие инженеры с оборудованием в 1934м году? Перестаньте уже там упарываться.
Re[team-a]:
Пишет про годы 50-е, да и до этого времени власть Советская плотно и активно сотрудничала с Германией и её специалистами, такова история и такова данность.
Ну и откройте что ли википедию, про ФЭД почитайте и историю его создания.
Но какое это сейчас имеет значение?
Re[SpacemanUA]:
Наверное имеет смысл из-за имени. Все знают - зенит, это фотоаппарат. А будет какой ни-будь "Рассвет", и никто не будет знать, что это... :? По мне выход один - перекупить производство, хотя-бы того-же Самсунг, всё лучше, чем с начала начинать. У них даже сенсоры на последних моделях отличные были.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Наверное имеет смысл из-за имени. Все знают - зенит, это фотоаппарат. А будет какой ни-будь "Рассвет", и никто не будет знать, что это... :? По мне выход один - перекупить производство, хотя-бы того-же Самсунг, всё лучше, чем с начала начинать. У них даже сенсоры на последних моделях отличные были.
Подробнее

Какой смысл, люди наигрались в фотики, рынок падает....
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Как же всё просто, оказывается. И, главное, никто раньше не додумался, что всё настолько элементарно. Сидят и ничего там у себя не знают, буржуи, хахаха.


Да, проще не бывает! Вообще, спецов-программистов для работы с многофункциональными станками сделать - это как два пальца об асфальт, с заочных факультетов выпускают пачками, куда сложнее подготовить серьезного программиста. Снять необходимые размеры, забить автокадом многофункциональный ЧПУ и пустить в тираж из необходимых материалов детали - давно не проблема даже для маленьких контор имеющих в наличии подходящие станки. При том-сем никакого разбега в качестве уже не будет.Так же относительно не сложно производить линзы без практически незаметного разбега в качестве. С линзами: сложнее наладить поставки песка подходящего качества (но в России, заметьте, он есть не хуже того что используют для Леек и Цейсов) и произвести отладку литья стекла необходимого качества...
... ну и чтоб знали, первые ФЭДы передирали с Леек, доробатывая свое, еще сразу после революции бывшие беспризорники, детдомовцы. И станочки там были достаточно примитивные, и скорее всего , в лучшем случае американские, а не немецкие...
Re[Александр Бейч]:
А толк с того какой? Ну предположим купит РОСТЕХ нечто, от бывшего Самсунга, может быть даже лапу наложит, на разработки инженеров этой компании по матрицам и/или сборочное производство во Вьетнаме и т.п., а дальше то что?
..... короче нужно закругляться, а тему закрыть, до появлении Реальных новостей по данному вопросу.
Re[muar]:
Я был рад новости о покупки российской фирмой "опеля", зря не прошло. У меня к стати Опель астра, неплохая машина... :? Был шанс для российского автомобилестроения.
Re[Starlight (виктор 93)]:
от: Starlight (виктор 93)
Какой смысл, люди наигрались в фотики, рынок падает....

Чёт по ассоциации - Крылья, ноги ..... главное хвост/деньги и возможность их "освоения", ибо только этим занимается госкорпорация + "укреплением" ВПК :/
Re[Starlight (виктор 93)]:
от: Starlight (виктор 93)
Какой смысл, люди наигрались в фотики, рынок падает....

Рынок падает, т.к. нет смысла фотики менять... Чем Сони НЕХ 7 например 2011 года устарел? Какой смысл для простого пользователя Сони А6500 брать? поэтому и спрос упал. Перепроизводство. Как с Авто, ездит моя 10-летняя Опель астра и зачем мне новая, с ненужными мне функциями?
Re[muar]:
от:muar
А толк с того какой? Ну предположим купит РОСТЕХ нечто, от бывшего Самсунга, может быть даже лапу наложит, на разработки инженеров этой компании по матрицам и/или сборочное производство во Вьетнаме и т.п., а дальше то что?
..... короче нужно закругляться, а тему закрыть, до появлении Реальных новостей по данному вопросу.
Подробнее

А почему все думают именно про Гнусмас? У него что, полнокадровая матрица была?!!!
Да и толк есть создать очередной недорогой простейший полнокадровый "калаш" с двумя дополнительными дырками : для аккума и карты памяти ; и чтоб хлопал с него простой народ все подряд не за дорого, поминая добрым словом бестолковый Зенит-настольджи.

Свидетель Зенита "Он - был, он - вернется!"



Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Наверное имеет смысл из-за имени. Все знают - зенит, это фотоаппарат. А будет какой ни-будь "Рассвет", и никто не будет знать, что это... :? По мне выход один - перекупить производство, хотя-бы того-же Самсунг, всё лучше, чем с начала начинать. У них даже сенсоры на последних моделях отличные были.
Подробнее

"Все" - это кто? Пост-совок - да, старшее поколение еще знает. Тем, кому лет 20 - уже вряд ли. Остальной мир с "Зенитом" вряд ли знаком. Разве что фотоэнтузиасты. Тут не будет такого, что пришла раскрученная фирма внезапно на рынок и все стали покупать её камеры. Пример - на сегодня та же Xiaomi очень хорошо известна в мире. И одно из её подразделений или что-то в таком духе выпустило свою камеру, Yi M1. И что, сильно она популярна? В обзорах слили (заслуженно), цена - более чем гуманная. Но не берут их. Просто потому что нет смысла, проще взять то, что давно на рынке, что знают и что по всему миру купить можно. Другой пример - та срань, что сейчас Мейер-Оптик делает через Кикстартер. Вот это как раз пример работы с энтузиастами по всему миру: профинансироваться на Кикстартере, выпустить что-то под "историческим" названием, пафосно-хипстерски, и неплохо себя чувствовать. Но это не про "Зенит" и не про камеры.
А покупать Самсунг - представляете, сколько для этого денег надо? Это если Самсунг вообще согласится всё это продать. В деньгах они не нуждаются, а больше предложить нечего. Ну, допустим, купили. Что дальше? Технологий нет, оборудования нет, специалистов нет. Всё делать надо в Азии как ни крути. Хорошая покупочка :)
от:шабай

Да, проще не бывает! Вообще, спецов-программистов для работы с многофункциональными станками сделать - это как два пальца об асфальт, с заочных факультетов выпускают пачками, куда сложнее подготовить серьезного программиста. Снять необходимые размеры, забить автокадом многофункциональный ЧПУ и пустить в тираж из необходимых материалов детали - давно не проблема даже для маленьких контор имеющих в наличии подходящие станки. При том-сем никакого разбега в качестве уже не будет.Так же относительно не сложно производить линзы без практически незаметного разбега в качестве. С линзами: сложнее наладить поставки песка подходящего качества (но в России, заметьте, он есть не хуже того что используют для Леек и Цейсов) и произвести отладку литья стекла необходимого качества...
Подробнее

У меня только один вопрос: если это всё так просто, чо ж никто не производит оптику по цене семечек и камеры по цене буханки хлеба? Может потому что всё не так, как в чьих-то фантазиях? :)
от:шабай

... ну и чтоб знали, первые ФЭДы передирали с Леек, доробатывая свое, еще сразу после революции бывшие беспризорники, детдомовцы. И станочки там были достаточно примитивные, и скорее всего , в лучшем случае американские, а не немецкие...
Подробнее

Какие, однако, талантливые беспризорники :) Либо кто-то слегка верит в сказки :)
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Неужели нет никакого патриотизма? Авто - японское, продукты питания - американские, фототехника - маде ин Чина...
И давно Вы ездили на японском авто, питались американскими продуктами и покупали китайскую фототехнику? К тому же от последнего - чур меня!
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

... ездит моя 10-летняя Опель астра и зачем мне новая, с ненужными мне функциями?
Как-то не согласуется с лозунгами о поддержке отечественного производителя Нет бы отечественную Ладу купить - живая классика и к тому же ровесница Зенитам! Да и что греха таить - 10 лет слишком много для наших дорог и климата, машину каждые 5-6 лет менять надо.
Re[SpacemanUA]:
Мало кому говорит что-то Самьянг или Валимех, у меня от этой пары более 5 объективов было, 2 и сейчас есть. Качество по разумной цене. Ну и имя таки важно для цены и спроса... В России имя важнее чем в Европе, здесь много техники, с именем ничего не говорящим берут. Например бытовая техника "Ок". на цену на 1/3 меньшую, чем у именитого производителя с тем-же функционалом.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Как-то не согласуется с лозунгами о поддержке отечественного производителя Нет бы отечественную Ладу купить - живая классика и к тому же ровесница Зенитам! Да и что греха таить - 10 лет слишком много для наших дорог и климата, машину каждые 5-6 лет менять надо.
Подробнее

Да, в Германии с Ладами проблема, Нива разве-что, а ремонт... Немцы не богатые люди, ездят по 15-20 лет на машинах... Не российские зарплаты, на машину придётся 5-6 лет копить, и купив новую - копить на следующую.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

...Например бытовая техника "Ок". на цену на 1/3 меньшую, чем у именитого производителя с тем-же функционалом.
Важен не функционал, а фирма-производитель и качество сборки. Что толку от функционально насыщенной техники Павасоник, собранной руками трудолюбивого китайца из китайского же сырья, если японский Панасоник, собранный не менее трудолюбивым филиппинцем из японских комплектующих, будет служить в десятки раз дольше, чем японская подделка.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Мало кому говорит что-то Самьянг или Валимех, у меня от этой пары более 5 объективов было, 2 и сейчас есть. Качество по разумной цене. Ну и имя таки важно для цены и спроса... В России имя важнее чем в Европе, здесь много техники, с именем ничего не говорящим берут. Например бытовая техника "Ок". на цену на 1/3 меньшую, чем у именитого производителя с тем-же функционалом.
Подробнее

Самъянг с конца 80-х оптику делает. (подсмотрел - в 72 году основана). И всё это время не прекращали заниматься разработками и выпускать продукцию, инвестируя в себя. Причем не стеснялись делать для заказчиков ребрендинг под вивитары и прочее, что торговцы смогли купить. И современные мануалы лет 7-8, наверное, как пользуются спросом. Потому что смогли создать себе имя благодаря качеству продукции. Итого - 45 лет компании. "Всего лишь"

А всякие "мусорные" бренды есть у каждой сети электроники. Только это не более чем китайский ОЕМ-заказ с прилепленной наклейкой. Вплоть до того, что абсолютно одинаковые девайсы могут продаваться под разными именами. Главное - цена, абы дешевле. Разумеется, ни о каком "том же функционале" речи быть не может.