Вот это да...или дождались.

Всего 144 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Да, в Германии с Ладами проблема, Нива разве-что, а ремонт... Немцы не богатые люди, ездят по 15-20 лет на машинах... Не российские зарплаты, на машину придётся 5-6 лет копить, и купив новую - копить на следующую.
Подробнее
Александр, вы же сами уже поняли, что пытаетесь навязать российскому потребителю, во-первых, то, что не будет никогда покупать европейский потребитель. А, во-вторых, в той же Германии дороги и климат несравненно лучше, чем в России, а Лады. как вы сказали, не производятся. И к чему тогда все эти ваши призывы о поддержке отечественного производителя? Так чьего производителя - немецкого? Так они нам даром не нужны. У нас корейцы машины клепают, да и в Калининграде тоже "интуриста" выпускают. Не нужен мне китайский металлолом и ширпотреб ни в качестве начинки в Зените, ни в качестве травяного чая а-ля Высокогорный из Тибета.
Re[шабай]:
от: шабай
А почему все думают именно про Гнусмас? У него что, полнокадровая матрица была?!!!

У Самсунга были и есть разработки именно по матрицам, а про Самсунг речь ведётся, потому как от Ростеха был некий пресс-релиз.
Но опять же я повторю, весь смысл в покупке (ежели таковая состоится) не производстве для реального потребителя, а в "освоении" денежных знаков.
Вот такой я "оптимист", ежели случится иное, я побреюсь налысо и съем селёдку с молоком
Вот жеж пляха
Вот здесь http://fototips.ru/digest/zenity-vernutsya-v-2018-godu/ Ростех уже сотрудничает с Leica, а почему собственно нет?
В Leica могут обклеить камеру триколором, а "оптика" уже есть - Юпитеры
Re[muar]:
от:muar

Вот здесь http://fototips.ru/digest/zenity-vernutsya-v-2018-godu/ Ростех уже сотрудничает с Leica, а почему собственно нет?
В Leica могут обклеить камеру триколором, а "оптика" уже есть - Юпитеры
Подробнее
Что ж, в цену Опель Астра как раз уложится. В ряд ли в России беззеркалка с полноразмерной матрицей будет стоить дешевле, чем аналогичные камеры зарубежных производителей, но под своим брендом. И, опять же, оптимистам от Ростеха давно бы пора заглянуть на КМЗ - а кто же там ещё работает? А работают там всё теже дяденьки и тетёнки (но уже глубокие старики), которые выпускали когда-то Зениты. Кадров нет, профильных учебных заведений - давно нет. КМЗ в настоящее время выпускает оптические изделия исключительно специального назначения (медицинская техника, военного назначения, прикладная - микроскопы и т.п., ПНВ, прицелы и т.п.). Фотооптика составляет исключительно небольшой сегмент продукции. К тому же делают на том же оборудовании, что и 40-30 лет назад.
p.s. про некачественное чернение внутри объектива, как и лепестков диафрагмы, говорить даже не хочется...
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Александр, вы же сами уже поняли, что пытаетесь навязать российскому потребителю, во-первых, то, что не будет никогда покупать европейский потребитель. А, во-вторых, в той же Германии дороги и климат несравненно лучше, чем в России, а Лады. как вы сказали, не производятся. И к чему тогда все эти ваши призывы о поддержке отечественного производителя? Так чьего производителя - немецкого? Так они нам даром не нужны. У нас корейцы машины клепают, да и в Калининграде тоже "интуриста" выпускают. Не нужен мне китайский металлолом и ширпотреб ни в качестве начинки в Зените, ни в качестве травяного чая а-ля Высокогорный из Тибета.
Подробнее

Я за Россию радею, это моя родина... Хочется больше российского а России и мире, и именно товаров не нефти, газа и т.д. Камеру я бы взял..., будь с одним объективом, или со сменными, по цене и качеству самой первой Сони А7, мне его возможностей с головой (речь о ФФ сенсоре). Взял-бы просто, чтобы поддержать доброе начало (могу себе позволить). В России купить тоже не проблема (вряд-ли так сразу на мировой рынок, хотя упомянутые здесь Yi M1 продаются и в Европе).
Re[Александр Бейч]:
Мне тоже хочется. Помнится высочайшим указом императора Николая II цейсовская оптика, которая в числе прочих немецких товаров была под санкциями (помните, шла 1-я Мировая?), была допущена к негласному провозу через границу. Я не знаю почему у нас до сих пор нет отечественных автомобилей, бытовой и электронной техники лучше или хотя бы на уровне буржуинской (хотя у нас летают ракеты и есть балет), но чаяния Лесковского Левши у нас актуальны поныне - блоху подковать - пожалуйста! А вот ружья до сих пор кирпичом чистим, а фотоаппараты - "кувалдой лепим".

p.s. кадры решают всё. Вот пусть сначала найдут изобретателей, инженеров, технологов, рабочих и изготовят (ну, или хотя бы закупят) оборудование для своих поделок, а там уж дело пойдёт. Одними намерениями, пусть даже и благими, Россию
(и экономику) не восстановить.

p.p.s. главное известить о проекте, а уж как и в чей карман освоить деньги чиновники и без наших дебатов разберутся
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я был рад новости о покупки российской фирмой "опеля", зря не прошло. У меня к стати Опель астра, неплохая машина... :? Был шанс для российского автомобилестроения.

Ну так по какой причине не прошло? До Крыма дело было, но не прошло. Значит не в Крыме дело.
Re[Александр Бейч]:
Взял-бы просто, чтобы поддержать доброе начало (могу себе позволить).

– Вы патриот России?
– Да.
– Тогда почему Вы ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
– Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!
Re[muar]:
от:muar
Вот здесь http://fototips.ru/digest/zenity-vernutsya-v-2018-godu/ Ростех уже сотрудничает с Leica, а почему собственно нет?
В Leica могут обклеить камеру триколором, а "оптика" уже есть - Юпитеры
Подробнее


про Юпитеры не понял. Вы какие имеете ввиду?
Практически все российские оптические заводы сейчас входят в холдинг "ШВАБЕ"...
«Швабе» - инновационный Холдинг, объединяющий основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации в регионах России (Москва и Московская область, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск и другие города), а также за рубежом (Китай, Германия, Швейцария, Белоруссия), в том числе научно-исследовательские институты, конструкторские бюро, научно-производственные объединения.

Холдинг входит в Госкорпорацию Ростех, крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Сейчас "ШВАБЕ" уже выпускает довольно большой ассортимент вполне современного оптического оборудования. Причем есть и такое которое сложнее фотокамеры.

PS: Что интересно. Практически все оборудование выпускаемое Швабе имеет бренд "SHVABE"... и лишь объективы советского производства выходят под своими брендами ЗЕНИТАР И ГЕЛИОС.

Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Что ж, в цену Опель Астра как раз уложится. В ряд ли в России беззеркалка с полноразмерной матрицей будет стоить дешевле, чем аналогичные камеры зарубежных производителей, но под своим брендом. И, опять же, оптимистам от Ростеха давно бы пора заглянуть на КМЗ - а кто же там ещё работает? А работают там всё теже дяденьки и тетёнки (но уже глубокие старики), которые выпускали когда-то Зениты. Кадров нет, профильных учебных заведений - давно нет. КМЗ в настоящее время выпускает оптические изделия исключительно специального назначения (медицинская техника, военного назначения, прикладная - микроскопы и т.п., ПНВ, прицелы и т.п.). Фотооптика составляет исключительно небольшой сегмент продукции. К тому же делают на том же оборудовании, что и 40-30 лет назад.
p.s. про некачественное чернение внутри объектива, как и лепестков диафрагмы, говорить даже не хочется...
Подробнее


Откуда у вас такие представления о нынешнем состоянии заводов
Вы когда последний раз были на каком нибудь оптическом?
Зениты и Зенитары это клепают по типу ножниц на заводе выпускающем ракеты.

Re[MERKURU]:
Лучше бы они сделали бы хорошую пленочную фотокамеру. было бы актуальнее (наверное).
А рынок беззеркала сейчас занят уже. за такие деньги разве что в качестве сувенира на полку поставить, но дорого для сувенира.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Откуда у вас такие представления о нынешнем состоянии заводов
Вы когда последний раз были на каком нибудь оптическом?
Зениты и Зенитары это клепают по типу ножниц на заводе выпускающем ракеты.
Подробнее
Я говорю не о металлургии или горнодобывающей промышленности, а именно о заводе, бывшим когда-то "наукоёмким". Могу вас огорчить, но у нас в городе, например, закрыты ВСЕ передовые производства, а так же мануфактуры, автозаводы и много других предприятий. На территории бывших цехов сейчас распологаются ашаны и прочие торговые центры. Но мы отошли от темы. Итак, о КМЗ. Последний раз я там был прошлой зимой - полное уныние. В снегу валяются корпуса от Зенитов, пустые цеха. Где-то в уголочках ещё возятся люди (все пожилые), что-то делают. Работают отдельные линии, и "мини-цеха", производящие ту самую "оборонку" и "оптику специального назначения". Вообще же в Красногорске работы нет. КМЗ уже не тот гигант, обеспечивающей работой практически половину города. Если КМЗ запустит в производство СВОЮ камеру, собранную по своим разработкам и полностью из СВОИХ комплектующих, то я буду только полностью "ЗА". На крайняк согласен на открытие на КМЗ производства буржуинского бренда, но собранного на буржуинском оборудовании и с буржуинской культурой производства (как на Филиппинах, например).
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин

Лучше бы они сделали бы хорошую пленочную фотокамеру. было бы актуальнее (наверное)....
Они уже пытались произвести полуавтомат в кооперации с фирмой Копал (затвор копаловский) и панорамник Горизонт, но первый не оправдал надежды ни качеством, ни стоимостью, а второй был дорогой, но с теми же архаичными параметрами, которые ну никак не удовлетворяют потребителя :(
Re[Vlad40]:
от:Vlad40


Я говорю не о металлургии или горнодобывающей промышленности, а именно о заводе, бывшим когда-то "наукоёмким". Могу вас огорчить, но у нас в городе, например, закрыты ВСЕ передовые производства, а так же мануфактуры, автозаводы и много других предприятий. На территории бывших цехов сейчас распологаются ашаны и прочие торговые центры. Но мы отошли от темы. Итак, о КМЗ. Последний раз я там был прошлой зимой - полное уныние. В снегу валяются корпуса от Зенитов, пустые цеха. Где-то в уголочках ещё возятся люди (все пожилые), что-то делают. Работают отдельные линии, и "мини-цеха", производящие ту самую "оборонку" и "оптику специального назначения". Вообще же в Красногорске работы нет. КМЗ уже не тот гигант, обеспечивающей работой практически половину города. Если КМЗ запустит в производство СВОЮ камеру, собранную по своим разработкам и полностью из СВОИХ комплектующих, то я буду только полностью "ЗА". На крайняк согласен на открытие на КМЗ производства буржуинского бренда, но собранного на буржуинском оборудовании и с буржуинской культурой производства (как на Филиппинах, например).
Подробнее


Странно. Но наш УОМЗ вашему описанию не соответствует.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Странно. Но наш УОМЗ вашему описанию не соответствует.
А я ваш УОМЗ не описывал. Я пишу про КМЗ, про который говорится в ссылке вашего топика. За Уралом вообще жизни другая. Там и народ побогаче, и предприятия работают, нефть да газ добывают :D
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Какие, однако, талантливые беспризорники :) Либо кто-то слегка верит в сказки :)
Ну, ребятишки отбирались для таких дел талантливые, как и сейчас не сложно найти хакеров-нахренов чтоб перепрошить не перепрошиваемое и вскрыть залогининое отпечатками и т.д.. На каждом базаре - по паре.
А с ФЭДом - это факт, мои предки занимались ликвидацией безграмотности в Харьковской обл., знали, ребята жару давали!
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Неужели нет никакого патриотизма? Авто - японское, продукты питания - американские, фототехника - маде ин Чина...



В Германию мужиков завозят уже даже не из Турции, до арабов опустились, и что? :-) Техника - дело наживное, было бы целеполагание. Масса критичных производств еще не восстановлено и до фототехники дело нескоро дойдет, имхо.



от:muar
Пишет про годы 50-е, да и до этого времени власть Советская плотно и активно сотрудничала с Германией и её специалистами, такова история и такова данность.
Ну и откройте что ли википедию, про ФЭД почитайте и историю его создания.
Но какое это сейчас имеет значение?
Подробнее


Я помню, что ФЭД стали собирать в 1934 году и это Лейка в девичестве. Но речь шла о Зените. И да, ничего из этого уже реального значения не имеет


Re[team-a]:
от: team-a

В Германию мужиков завозят уже даже не из Турции, до арабов опустились, и что? :-)

Главное что у вас всё совсем иначе :D
Re[Tany]:
от:Tany
В свете всего вышеизложенного вспомнилось А вдруг не шутили? :D


Подробнее


Фотошоп? :D
Re[muar]:
от: muar

Вот здесь http://fototips.ru/digest/zenity-vernutsya-v-2018-godu/ Ростех уже сотрудничает с Leica, а почему собственно нет?

"Несколько дороже смартфона" - это Vertu имелось ввиду?!
от: muar

В Leica могут обклеить камеру триколором, а "оптика" уже есть - Юпитеры

Юпитерс с М-байонетом?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта