Заказ фотоувеличителя на Ebay, сложности доставки, таможенная пошлина и т.п.

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Заказ фотоувеличителя на Ebay, сложности доставки, таможенная пошлина и т.п.
Собираюсь приобрести на Ebay фотоувеличитель Durst 605, предварительно изучил правила пересылки международных почтовых отправлений и узнал следующее: "если оценочная стоимость посылки менее 1000 евро, а вес менее 31 кило физическое лицо – получатель освобождается от уплаты каких либо пошлин или иных платежей", но есть одно НО, при начислении пошлины есть некоторые исключения. Касаются они товаров, которые не подпадают под определение для «личного пользования» (это солярии, медицинская аппаратура и мебель, игровые автоматы, оборудование для фотолабораторий ...)
Поэтому следующие вопросы: 1) попадает ли фотоувеличитель под эту категорию? и 2) был ли у кого-нибудь опыт покупки фотоувеличителя на Ebay?
Re[Karloff]:
Покупайте в России, дешевле выйдет, нужно немного подождать если на данный момент нет предложений.
Re[Karloff]:
Договоритесь с продавцом, чтобы указал товар, как запчасти от ф/у. Ну и в разобранном виде отправил. Как автомобиль из-за границы, отдельные автодетали конструкции-это не автомобиль.
Re[Михаил-Б.]:
С ценой свыше 1000 тоже можно договориться с продавцом. Тогда покупка будет не через еbау. Остаётся расчитывать на порядочность продавца.
Re[Михаил-Б.]:
Ребята! Да вы что!? 1000 евро за фу, хоть он и Дурст?! Я 6х9 Дурст продаю за 50 тысяч в отличном состоянии, полном комплекте, с автофокусом и может в автоматическом режиме работать. И что-то желающих пока нет.
Правильно вам посоветовали - ждите и будет здесь, России, по приемлемой цене.
Re[Karloff]:
Дурст М605 в идеале стоит сейчас не более 20 000 руб с объективом. Дороже уже смысла нет брать..
Re[Корр]:
Никто не собирается за 1000 евро брать, проблема в том что пошлину взимают за оборудование для фотолабораторий... А что за Дурст 6х9?
Re[Аркаша Ш.]:
Пока по такой цене не нашёл, да и вообще Durst m605 не нашёл в продаже. Посоветуйте, если знаете где продаётся.
Re[Karloff]:
Re[Karloff]:
Иногда проскакивают здесь, на барахолке. Правда, очень редко, а дешевые ещё реже :D
Re[Karloff]:
Нормально всё с таможней. А ненормально с передачей посылок из Германии в EMS почты родной страны - посылки месят нещадно. Просите продавца использовать пупырышки по максимуму и заполнить всё пространство внутри ящика, чтобы болтанку минимизировать. Цена с учётом доставки обычно около 30т.р, но бывает и халява.
Re[Karloff]:
от: Karloff
Пока по такой цене не нашёл, да и вообще Durst m605 не нашёл в продаже. Посоветуйте, если знаете где продаётся.

https://www.avitY.ru/sankt-peterburg/fototehnika/fotouvelichitel_durst_605m_komplekt_jobo_ccp2_892128085

Y заменить на o
Re[Jur Igruh]:
Так фотоувеличитель подпадает под товары для личного пользования или как оборудование для фотолабораторий числится? Разница принципиальна..
Re[Karloff]:
Думаю, что это товары для "личного пользования". Но никто не даст вам гарантию, что таможенник "встал с той ноги". Лучше попросите выслать ФУ разобранным - столешницу отдельной посылкой выслать. Тогда точно будет как запчасть.
А ещё лучше вообще не высылать её - она тяжелая и пересылка будет дороговата. Наши мебельщики (если знакомые) сделают столешницу за бутылку водки. Если официально - немного дороже.
Re[Аркаша Ш.]:
Спасибо, жаль что в Питере, но рассмотрю как вариант
Re[Karloff]:
Покупал Durst 138 на ebay, стоил свыше 1000 евро. Попросил в paypal увеличить размер единовременного платежа (там 1000 usd вроде как максимум), в итоге взяли и забанили, навсегда, и без объяснения причин. Хотя аккаунт хороший был, много было покупок и продажи у меня были..
В итоге списался с продавцом и он отправил мне увеличитель по частям, всего 5-6 посылок с интервалом 3-4 недели, чтобы не было проблем с таможней. А увеличитель довольно увесистый, где-то под сотню кг весит.
Re[Игорь_К]:
печатаете большой формат ?
Re[TYOTY]:
Да, с 13х18 на нем печатаю.
Re[Karloff]:
Где-то лет 8 назад из Германии покупал себе на ebay свой увеличитель Jobo LPL 7700. Там ещё всякие пинцеты в комплекте, прищепки, реле времени и т.п. Короче говоря договорился с продавцом, что он вышлет мне двумя посылками с маркировкой - PARTS. Так и получил, без всяких проблем. Но по последующим опытам, не каждый продавец пойдет на такие нюансы. Надо договариваться и писать до покупки. Но всё реально.
Re[Karloff]:
Я бы не купил за такие деньги, с ума сойти!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта