Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Док-станция Sigma USB Dock. Юстировка объективов Sigma.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 150 сообщенийПоказаны: с 141 по 150 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8
sleepper
в Клубе: 211 дней
15.04.2019 17:51:29  |  Re[AHDPEiiKA]:  
У меня камера та же 80 Д. Но мазать Сигма перестала при корректировке на док станции в +20. Это норма?

Nicholaes

фотографий: 16
в Клубе: 3136 дней
Ленинград
15.04.2019 18:49:48  |  Re[sleepper]:  

sleepper писал(а):
У меня камера та же 80 Д. Но мазать Сигма перестала при корректировке на док станции в +20. Это норма?

Мне на моей SD1m пришлось суммировать поправки в камере и объективе; диапазона подстройки объектива не хватило. Так что легко отделались. Попадает? На всех дистанциях и фокусных? Тогда перекреститесь пяткой и ничего больше не меняйте.

sleepper
15.04.2019 22:48:37  |  Re[Nicholaes]:  
Пяткой перекреститься проще....

Nicholaes

Ленинград
15.04.2019 23:40:39  |  Re[sleepper]:  

sleepper писал(а):
Пяткой перекреститься проще....

Чем выдрессировать 18-35? Согласен. Однако ж получилось. Я в юности телемастером халтурил, в т.ч. кинескопы сводил. Итерационная процедура, весьма похожая.

sleepper
16.04.2019 10:59:55  |  Re[Nicholaes]:  
Была подобная практика... 700е ламповые модели телевизоров, а потом и некоторые полупроводниковые с кинескопами без СС. Генератор сетчатого поля, божья помощь и..вперед. На этом остановился пока...[/img]https://pp.userapi.com/c844724/v844724722/1eebca/qBQXj4INIUY.jpg[img]

Исправлено sleepper 16.04.2019 11:00:28

Nicholaes

Ленинград
16.04.2019 13:23:19  |  Re[sleepper]:  
Я в районе МДФ вообще не заморачивался, оно мне не особо надо, да и на таких дистанциях ручник удобнее, благо K-3 обрезанный стоит и O-ME53 на камеру нацеплен. От метра до бесконечности АФ точно, и славно.

AHDPEiiKA
в Клубе: 482 дня
26.04.2019 16:50:14  |  Re[AHDPEiiKA]:  

AHDPEiiKA писал(а):
Подтверждаю теорию колокола.
Как же меня эта сигма заебала. а сегодня 2 часа по твоей методе и всё прекрасно. пристреливал на пол метра все сука 16 позиций добавил +6 и всё:- на любом фокусном на любом расстоянии, по любой точки автофокусировки, в атмосфере в воде в космосе он стал попадать попадать блять сигма 18-35 стала работать ура!!! И огромное человеческое тебе спасибо! Очень доволен
пока даже не трогал бесконечность и так всё пашет Улыбка

Отчитываюсь спустя 20 дней: настрел приличный, не мажет, бесконечность не трогал везде эта пресловутая +6, всё работает отлично на любых фокусных на любой дистанции по любым точкам фокусировки Очень доволен
Выпустить док станцию и не написать инструкцию по юсту... сигма могёт однако пооолные карманы... мааарихуаны

Исправлено AHDPEiiKA 26.04.2019 16:54:00

Nicholaes

Ленинград
26.04.2019 18:54:12  |  Re[AHDPEiiKA]:  

AHDPEiiKA писал(а):
Отчитываюсь спустя 20 дней: настрел приличный, не мажет, бесконечность не трогал везде эта пресловутая +6, всё работает отлично на любых фокусных на любой дистанции по любым точкам фокусировки Очень доволен
Выпустить док станцию и не написать инструкцию по юсту... сигма могёт однако пооолные карманы... мааарихуаны

Отлично! Все собираюсь этот свой текст на вражий перевести, и на их ресурсы закинуть, понаблюдать. Но руки не доходят - на родной с вражьего перевожу "на лету", а вот наоборот напрягаться приходится. Если вражьим хорошо владеешь, и не поленишься, будет интересно.

Vorus
в Клубе: 64 дня
20.09.2019 14:33:42  |  Re[srgs]:  
Хочу попробовать способ от Nicholaes, но споткнулся на первой итерации настройки: ставлю камеру на штатив под 45 градусов, выбираю цель в полуметре, выставляю ФР 18 1.8, делаю снимок, вижу брак, подстраиваю все варианты так, как если бы устранял только для 18 1.8, вижу брак на следующем ФР, ???, отличная картинка.

Прошу помощи с "???". (:

Nicholaes

Ленинград
30.09.2019 15:21:06  |  Re[Vorus]:  

Vorus писал(а):
Хочу попробовать способ от Nicholaes, но споткнулся на первой итерации настройки: ставлю камеру на штатив под 45 градусов, выбираю цель в полуметре, выставляю ФР 18 1.8, делаю снимок, вижу брак, подстраиваю все варианты так, как если бы устранял только для 18 1.8, вижу брак на следующем ФР, ???, отличная картинка.

Прошу помощи с "???". (:

Способ неверно интерпретирован. На каждом ФР свои поправки; но ИЗНАЧАЛЬНО они одинаковые для всех ДИСТАНЦИЙ на данном ФР. И вот когда хоть на одной дистанции на всех ФР получим попадание при одинаковых, В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО ФР, настройках коррекции для всех 4 дистанций, тогда уже смотрим и двигаем точки "по чуть-чуть" для дистанций.

Пол-метра м.б. неоптимально; возможно, лучше на метре-полутора работать.
Найдено: 150 сообщенийПоказаны: с 141 по 150 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов