Док-станция Sigma USB Dock. Юстировка объективов Sigma.

Всего 158 сообщ. | Показаны 141 - 158
Re[AHDPEiiKA]:
У меня камера та же 80 Д. Но мазать Сигма перестала при корректировке на док станции в +20. Это норма?
Re[sleepper]:
от: sleepper
У меня камера та же 80 Д. Но мазать Сигма перестала при корректировке на док станции в +20. Это норма?

Мне на моей SD1m пришлось суммировать поправки в камере и объективе; диапазона подстройки объектива не хватило. Так что легко отделались. Попадает? На всех дистанциях и фокусных? Тогда перекреститесь пяткой и ничего больше не меняйте.
Re[Nicholaes]:
Пяткой перекреститься проще....
Re[sleepper]:
от: sleepper
Пяткой перекреститься проще....

Чем выдрессировать 18-35? Согласен. Однако ж получилось. Я в юности телемастером халтурил, в т.ч. кинескопы сводил. Итерационная процедура, весьма похожая.
Re[Nicholaes]:
Была подобная практика... 700е ламповые модели телевизоров, а потом и некоторые полупроводниковые с кинескопами без СС. Генератор сетчатого поля, божья помощь и..вперед. На этом остановился пока...[/img]https://pp.userapi.com/c844724/v844724722/1eebca/qBQXj4INIUY.jpg[img]
Re[sleepper]:
Я в районе МДФ вообще не заморачивался, оно мне не особо надо, да и на таких дистанциях ручник удобнее, благо K-3 обрезанный стоит и O-ME53 на камеру нацеплен. От метра до бесконечности АФ точно, и славно.
Re[AHDPEiiKA]:
от:AHDPEiiKA
Подтверждаю теорию колокола.
Как же меня эта сигма заебала. а сегодня 2 часа по твоей методе и всё прекрасно. пристреливал на пол метра все сука 16 позиций добавил +6 и всё:- на любом фокусном на любом расстоянии, по любой точки автофокусировки, в атмосфере в воде в космосе он стал попадать попадать блять сигма 18-35 стала работать ура!!! И огромное человеческое тебе спасибо! :D
пока даже не трогал бесконечность и так всё пашет :)
Подробнее

Отчитываюсь спустя 20 дней: настрел приличный, не мажет, бесконечность не трогал везде эта пресловутая +6, всё работает отлично на любых фокусных на любой дистанции по любым точкам фокусировки :D
Выпустить док станцию и не написать инструкцию по юсту... сигма могёт однако :cannabis:
Re[AHDPEiiKA]:
от:AHDPEiiKA
Отчитываюсь спустя 20 дней: настрел приличный, не мажет, бесконечность не трогал везде эта пресловутая +6, всё работает отлично на любых фокусных на любой дистанции по любым точкам фокусировки :D
Выпустить док станцию и не написать инструкцию по юсту... сигма могёт однако :cannabis:
Подробнее

Отлично! Все собираюсь этот свой текст на вражий перевести, и на их ресурсы закинуть, понаблюдать. Но руки не доходят - на родной с вражьего перевожу "на лету", а вот наоборот напрягаться приходится. Если вражьим хорошо владеешь, и не поленишься, будет интересно.
Re[srgs]:
Хочу попробовать способ от Nicholaes, но споткнулся на первой итерации настройки: ставлю камеру на штатив под 45 градусов, выбираю цель в полуметре, выставляю ФР 18 1.8, делаю снимок, вижу брак, подстраиваю все варианты так, как если бы устранял только для 18 1.8, вижу брак на следующем ФР, ???, отличная картинка.

Прошу помощи с "???". (:

Re[Vorus]:
от:Vorus
Хочу попробовать способ от Nicholaes, но споткнулся на первой итерации настройки: ставлю камеру на штатив под 45 градусов, выбираю цель в полуметре, выставляю ФР 18 1.8, делаю снимок, вижу брак, подстраиваю все варианты так, как если бы устранял только для 18 1.8, вижу брак на следующем ФР, ???, отличная картинка.

Прошу помощи с "???". (:
Подробнее

Способ неверно интерпретирован. На каждом ФР свои поправки; но ИЗНАЧАЛЬНО они одинаковые для всех ДИСТАНЦИЙ на данном ФР. И вот когда хоть на одной дистанции на всех ФР получим попадание при одинаковых, В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО ФР, настройках коррекции для всех 4 дистанций, тогда уже смотрим и двигаем точки "по чуть-чуть" для дистанций.

Пол-метра м.б. неоптимально; возможно, лучше на метре-полутора работать.
Re[srgs]:
Как на sigma 35 мм 1.4 сделать откат прошивки на предыдущую версию с помощью Sigma Optimization Pro и док станции ?
Re[srgs]:
Повторюсь, как на sigma 35 мм 1.4 сделать откат прошивки на предыдущую версию или установить раннюю прошивку с помощью Sigma Optimization Pro и док станции ?
Re[srgs]:
Если кому интересно, здесь:

Перейти по ссылке

и сообщением выше мои эксперименты с доком и попытка (более-менее успешная) съюстировать объектив с камерой Sigma SD Quattro H.

Если описывать впечатление в двух словах: в целом девайс шляпа, алгоритм никудышный, а Сигма - бракоделы. Если у вас зум - не тратье время и деньги, сдайте объектив в сервис (если повезет - гарантийный). Ну а за подробностями по ссылке.

SIGMA Optimization Pro 1.7.0
Вышла новая версия SIGMA Optimization Pro 1.7.0 - https://www.sigma-global.com/en/news/2021/08/26/15943/ Что нового - читаем в описании на странице или...
・It brings native support for Macs with an Apple M1 chip. - только для мака
・It allows users of L-Mount DN lenses to assign functions to custom switches.*
 * It allows users to customize the appearance of live view images when camera shake correction is activated.
 * It allows users to customize the focus limiter range.

Загружать тут - https://www.sigma-global.com/en/software/sigma-optimization-pro/

Re[srgs]:
Стал юстировать sigma 18-35 и тут вспомнил, что это парфокальный объектив, т.е. фокусировка остается неизменной при зуммировании. А как же юстировка?
Re[srgs]:
Замучился с 24-35 f/2. Тушка D610
ФР 24 - 28 - 30 - 35
Дистанции: 0,28 --- 0,35-0,4 --- 0,5-0,7 --- 1-бесконечность

Кто-нибудь победил это стекло?
Re[fox77]:
Вроде настроил 24-35. Начинал с бесконечности, т.к. она, как мне показалось, влияет на все дистанции. Проверял резкость на бесконечности поправками на тушке. Другие дистанции не смотрел, менял все на такие же поправки, как и на бесконечности.
Получилась такая картина:
24...-2..-2..-2..-2
28...-2..-2..-2..-2
30...-1..-1..-1..-1
35....0...0...0...0

Потом тесты по мишени вблизи и небольшие поправки. На 28 и на 30 пришлось чуть подвинуть в +1 на всех дистанциях, кроме бесконечности.
Получился такой результат:
24...-2..-2..-2..-2
28...-1..-1..-1..-2
30....0...0...0..-1
35....0...0...0...0
RE[srgs]:
Здравствуйте! Сигму 24-70 2.8 art можно отъюстировать док станцией?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта