Тема закрыта

Canon EF 85mm f/1.4L IS USM

Всего 637 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[KOt]:
от: KOt
Не вариант ни разу за 1600, 85/1,2 реально интереснее за те же деньги.

Думаю будет лучше 85 1.2 во всем кроме рисунка + пылевлаго + стаб.
Для ночных съемок стаб явно не лишний, как минимум стоп по исо он даст, модель как раз заморозить вобще не проблема.

от:KOt


Да и вообще не понимаю смысла в стабах на современных камерах. Там ИСО можно гнать до небес почти, смысл в стабе?
Ладно бы на 5Д-5Д2 - там ИСО не самое лучшее.....а дальше уже хайисо в порядке.
Подробнее

Не до небес. На 5д3 (да 5д4 тоже) 12800 это максимально преимлимое исо, а реально 6400, это не так уж много если вечером при слабом свете уличных фонарей снимать.
Re[hunter07]:
от: hunter07

Практически не сомневаюсь что 85л3 1.2 не будет больше.

А смысла нет, делать не техничную линзу сегодня нельзя, в клочья порвут, а если сделать техничную рисунка не будет. Нашли разумное решение 1.4 для технарей и 1.2 художникам.
Re[KOt]:
от: KOt

П.С. думаю, если будет он дешевле 1500 в продаже - Сигма 85 быстро одолеет рубеж в 1000 баксов.

US $1055 с бесплатной доставкой из Японии он сейчас стоит. Т.е. уже вполне себе неплохая цена.
Re[unreal]:
1.2 ...1.4 , трудный теперь будет выбор придется таки выставить 135L на продажу.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Не до небес. На 5д3 (да 5д4 тоже) 12800 это максимально преимлимое исо, а реально 6400, это не так уж много если вечером при слабом свете уличных фонарей снимать.

Ты часто снимаешь на 85 ночью у фонарей??? Мне даже не приходило в голову.
Уверен, что не для ночных прогулок портретную 85-ку делали :)

Думаю новая 85/1,2 будет. Возможно, не очень скоро - пока особого смысла нет, есть 2-3 объектива под более срочную замену.
По цене около 2500....и там тоже что-то наворотят крутого.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
US $1055 с бесплатной доставкой из Японии он сейчас стоит. Т.е. уже вполне себе неплохая цена.

Ну, это не в счет, на Украине еще сверху придется баксов 300 навалить за растаможку.
У нас стоит Сигма 1100 с копейками.
Если 85/1,4 будет дешевле 1500 - то Сигма уйдет на 900.
Впрочем, скорее всего я воздержусь от покупки обоих, хотя сабжевый Кенон все же интереснее - если решусь.
Re[KOt]:
от: KOt

Уверен, что не для ночных прогулок портретную 85-ку делали :)

А что мешает ее использовать таким образом?
В потемках кстати часто снимаю, потому 85 с 1.4 да еще со стабом даже для всекой репортажки ночной неплохо пойдет.

от: KOt

Думаю новая 85/1,2 будет. Возможно, не очень скоро - пока особого смысла нет, есть 2-3 объектива под более срочную замену.
По цене около 2500....и там тоже что-то наворотят крутого.

Тож самое что эта, только с 1.2 стабом и всеми делами?
Как раз этим объективом они и показали, что 1.2 переиздавать не будут, иначе эта 85ка вышла бы с 1.2 сразу
Re[hunter07]:
Не согласен.
Раньше были и 1,2 и 1,0 стекло.

Думаю, будет зависеть о спроса на новые переиздания стекол. К примеру 35/1,4 новая явно не зашла - Сигма ее перебила полностью.

Кенону с полтосами надо что-то делать. Стм новый, остальные - древние со своими косяками...правда, плюсы тоже есть.
Re[KOt]:
от: KOt
Не согласен.
Раньше были и 1,2 и 1,0 стекло.

Ну это было еще в ламповую эпоху)
Никто сейчас не станет выпускать 2 одинаковых стекла, а они реально одинаковые будут, разница будет совсем уж в нюансах.
Re[hunter07]:
Посмотрим....стекла 1,2 были сильным ходом Кенона - серьезность фирмы подчеркивали.

Да, интересно было бы заглянуть в перспективный план выпуска стекол у Кенона заглянуть.

Не нравится мне во всем этом только размер и вес новинок. Неудобно, привык к разумным габаритам.
Re[KOt]:
от: KOt
.....К примеру 35/1,4 новая явно не зашла - Сигма ее перебила полностью....
Куда она не зашла Уравнивать эти объективы это самоуспокоение.
У кого есть деньги купит оригинал :) Есть выбор, это очень хорошо. Для себя решил, брать только "новую"
родную оптику. Прятаться за рассуждения о "ламповости", "цветастости", "маслянистости" и т.п., при этом
все новое более прогрессивное называть "техническим" и "цифрятиной" это чистой воды самоедство.
Человек так устроен все новое воспринимать настороженно и критично, но новое оборудование в целом
почти всегда лучше, качественей и перспективней. Очень скоро новое становится старым «ламповым» и пр,
появляется снова новое «техническое» и пошло все по кругу :D
Re[KOt]:
от:KOt
Посмотрим....стекла 1,2 были сильным ходом Кенона - серьезность фирмы подчеркивали.

Да, интересно было бы заглянуть в перспективный план выпуска стекол у Кенона заглянуть.

Не нравится мне во всем этом только размер и вес новинок. Неудобно, привык к разумным габаритам.
Подробнее


Похоже, чтобы добиться тех. параметров (усё резко с открытой, аберрации, хренации...) - надо минимум килограмм стекла
Re[Alex1807]:
от:Alex1807
Куда она не зашла Уравнивать эти объективы это самоуспокоение.
У кого есть деньги купит оригинал :) Есть выбор, это очень хорошо. Для себя решил, брать только "новую"
родную оптику. Прятаться за рассуждения о "ламповости", "цветастости", "маслянистости" и т.п., при этом
все новое более прогрессивное называть "техническим" и "цифрятиной" это чистой воды самоедство.
Человек так устроен все новое воспринимать настороженно и критично, но новое оборудование в целом
почти всегда лучше, качественей и перспективней. Очень скоро новое становится старым «ламповым» и пр,
появляется снова новое «техническое» и пошло все по кругу :D
Подробнее

Лирические размышления хороши, но практика все показала, поэтому не будем.
Новых 35-ток и на форуме, и на том же 500пх - очень мало, хотя объектив не 3 месяца как продается.
Не пошел он явно в широкие массы....не было бы Сигмы - шансов было бы в разы больше.
Оно и понятно - разная цена, показатели если и отличаются, то минимально.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Похоже, чтобы добиться тех. параметров (усё резко с открытой, аберрации, хренации...) - надо минимум килограмм стекла

Да, тенденция.
Мне это не нравится - фиксы и на моря беру и за спиной ношу. 35 сигма кажется не маленькой.
Но наверное большинству особой разницы нет.
Re[KOt]:
от: KOt

....Не пошел он явно в широкие массы....не было бы Сигмы - шансов было бы в разы больше....

Это когда топовые стекла шли в широкие массы?
Если так рассуждать, то если бы не было 50 1.4 и 85 1.8 шансы у 50 1.2 и 82 1.2 были бы о-го-го какие, и в широких массах....
Re[Alex1807]:
от:Alex1807
Это когда топовые стекла шли в широкие массы?
Если так рассуждать, то если бы не было 50 1.4 и 85 1.8 шансы у 50 1.2 и 82 1.2 были бы о-го-го какие, и в широких массах....
Подробнее

Прежней 35ки было много на руках. Но сигма и ее потеснила - лучше и дешевле.
Re[KOt]:
от: KOt
Прежней 35ки было много на руках. Но сигма и ее потеснила - лучше и дешевле.

Не, прежняя 35 была "ламповой", речь шла о новой "технической" :)
Все, оффтоп закончил.
Re[KOt]:
от: KOt
Прежней 35ки было много на руках. Но сигма и ее потеснила - лучше и дешевле.

Какой 35-ки, 35mm f/1.4L II USM? Если да, то тут больше за Сигму сыграла жаБность, ибо она в два с лишним раза дешевле. Сравнивал как то оба объектива, Canon EF 35mm f/1.4L II USM понравился больше артовской Сигмы. Но жаба... :))
Re[unreal]:
Анонсирован $1599 https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/about/newsroom/press-releases/press-release-details/2017/20170829-Lens/20170829-Lens
Re[Лщтыефтешт]:
На b&h 85/1.4L - $1599, 85/1.2LII - $1899. Походу 1.2 остаётся топом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта