Тема закрыта

Canon EF 85mm f/1.4L IS USM

Всего 637 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[unreal]:



_61A0238 by -OlAf-, on Flickr
Re[unreal]:
Re[unreal]:
https://www.lensrentals.com/blog/2018/01/mtf-testing-the-canon-85mm-f1-4-l-is
Re[unreal]:
обьектив пощупал на уличных портретах (в городе)
мне очень понравился
на открых детализация, бокеха... все здорово! (на мой вкус)
буду брать однозначно ))
Re[unreal]:
Re[unreal]:
от: unreal
обьектив пощупал на уличных портретах (в городе)
мне очень понравился
на открых детализация, бокеха... все здорово! (на мой вкус)
буду брать однозначно

Он просто шикарен :!:
Re[unreal]:



_61A0197_С1 by -OlAf-, on Flickr
Re[unreal]:
Коллеги, а где можно его в Москве купить завтра( 07.01.2017) ?
Один день в Москве буду всего. Пиксель24 не работает 7го :(
Re[Fishmann_Vic]:
Как вариант, Oнлaйн Tрeйд
Re[OlAf]:
от: OlAf
Как вариант, Oнлaйн Tрeйд


Спасибо! Забыл про них!
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Спасибо! Забыл про них!

В копии-москва есть, но они вроде до 9-го выходные.
Re[unreal]:



_61A0013 by -OlAf-, on Flickr
Re[unreal]:
Брал сабж в отпуск в Тай. Старался по возможности почти все снимать на него. Все же сюжетов для моего любимого 135л там было немного, да и хотелось погонять стекляху по максимуму, чтобы самому понять нужна ли она мне в частности , и 85мм в принципе.
Впечатления очень неоднозначные...

В первую очередь из за просто дикого количества промахов АФ (камера 5д3). Я конечно много снимал в потемках, причем еще люди на месте не стояли, потому
многое можно на это списать, но и в казалось бы идеальных условиях тоже не всегда все блестяще. У меня есть серия из 5 кадров где я неспеша выцеливал неподвижного человека и все выстрелы ушли в молоко

Один из кадров где стекло отработало как надо.
Света было очень мало, Ф 1.4, 1/80с, исо 500. Фокус по глазу, крайней верхней точкой АФ.

Re[hunter07]:
Кстати ждал вашего приезда с отпуска и конечно впечатлений. По этой фотографии. Выдержка 80 не слишком ли длинная? Может быть по этому смаз?
Re[Юрий Эр]:
Ну там же стаб есть, потому 1/80 нормально должно быть.
Конкретно по этой фото смаза никакого нет, тут как раз все четко (когда писал что мимо ушла целая серия не про этот кадр говорилось), вот рав https://yadi.sk/i/41ltQ0213RJyP6
Re[hunter07]:
от:hunter07
Ну там же стаб есть, потому 1/80 нормально должно быть.
Конкретно по этой фото смаза никакого нет, тут как раз все четко (когда писал что мимо ушла целая серия не про этот кадр говорилось), вот рав https://yadi.sk/i/41ltQ0213RJyP6
Подробнее

Да, но стаб же не помогает если человек хоть немного шевелиться. Это я имел ввиду. При такой длинной выденржке не удастся заморозить кадр, будет смаз.
Re[hunter07]:
На единичке должно быть все прекрасно...
Re[FotoRex]:
Пойду теперь еще в довесок к стеклу за 100к покупать еще камеру за 400к))
В чем проблема стеклу нормально работать на старых камерах, тем более АФ 5д3 тяжело назвать древним?
Re[hunter07]:
от: hunter07
Пойду теперь еще в довесок к стеклу за 100к покупать еще камеру за 400к))
В чем проблема стеклу нормально работать на старых камерах, тем более АФ 5д3 тяжело назвать древним?


А днем как? Просто при смешанном свете с энергосберегайками, светодиодами и прочим это больная тема для фазового автофокуса, не знаю как на Никонах и прочем, но на 5д3 это плохо иногда очень плохо. А еще у меня сигмы 35/1.4арт и 50/1.4 арт лучше отрабатывали в таких условиях чем 35/1.4л и 85/1.2л2
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
А днем как?

Думаю, если снимать портреты на 1/80, то лучше не станет :D

p.s на никонах, на мой взгляд - лучше. В любых условиях.