Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3261 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Use]:
Как гриться - welcome a board!
Re[Bronnik]:
от: Bronnik
Как гриться - welcome a board!

увы, на борту только дня два, типа тест. Только вернулся, больше завтра.



Re[Use]:
от:Use
Только ресайз




9-18
Подробнее

Поздравляю!
Re[Use]:
от:Use
увы, на борту только дня два, типа тест. Только вернулся, больше завтра.


Подробнее

Паланга ? Народ еще купается ?
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Паланга ? Народ еще купается ?


Кажется да :D



Re[LeonovS]:
Поздравляю всех пионеров в области владения третьей десяткой!
Если у кого была вторая, опишите, пож, кратко, ощущения.
Что-то отличается и в какую сторону?
Re[Use]:
Если эта камера для начинающих то она избыточна. Мануалы читать не хотят, все хотят сразу шедевры. Меню лучше предыдущих камер чего не сказать про меню настроек, который явно не для начинающих. Если снимать в зелёном режиме, то дешевле купить любой из пенов или даже б/у.
Мучил два дня с объектами Олика 12-40/2.8; 9-18/4.0-5.6; 12-50/3.5-6.3 EZ и Lumix G 20/1.7. Сделал около 500 кадров и видео в режиме 4К (другие не интересовали ) около 10 минут. С карточкой 32 Гб можно снять 40 минут (с заводскими настройками). Нашел 7 кадров с промазом фокуса там где его не должно быть. С видео совсем интересно, если менять фокусное расстояние или переходить на объекты с разным расстоянием съёмки иногда получаюются провалы резкости. Может у меня руки кривые.
Электронная шторка. Можно найти в группе "АР". Работает только по ей понятному алгоритму, меняет А, Р, ISO, и даже подбирает точки фокусировки как и в режиме "Авто". Может где то глубоко в меню есть подстройки, но я не копался. И если все надеются что прошивка вернёт в прежнее место как в М1ii, М5ii, то я очень сомневаюсь.
Так в руке держать удобно. Карточка и аккумулятор под одной крышкой и если прикрутить кистевой ремень "Joby", крышка не открывается. Про картинку сказать не могу, надо все пересмотреть, но jpg ББ мне не нра, кажется как в режиме "vivid" или "i-Enhance",а RAW не открывает даже Adobe,нет как сравнить. Вот пример тому


По возможности буду выкладывать более интересные кадры без оброботки, выводы делайте сами, я уже сделал, брать не буду, а на НГ постараюсь подарить себе 12-100.
Re[Use]:
от:Use



Подробнее

Фокус вроде где-то в воздухе застрял.
Re[mavani]:
от: mavani
Поздравляю всех пионеров в области владения третьей десяткой!
Если у кого была вторая, опишите, пож, кратко, ощущения.
Что-то отличается и в какую сторону?

В сравнении с е-м10м2: лежит в руке удобнее, чем м2 без доп.ручки. ББ меня устраивает, хотя в помещении требует коррекции. В темноте автофокус ведет себя на М3 уверенней, как мне показалось. Тут был меня OM-D E-M1 , мне показалось, что у Е-М10 М2 и М3 видоискатель более четкий. Сейчас Е-М10М2 уже нет на руках, поэтому сравнить «в лоб» не могу, но М3 сделали проще. Не зря же он на старте продаж дешевле, чем М2 на старте. Эл.затвор включается только в спец.режимах, антишок не предполагает выбор задержки.
А так в руках очень приятен, как все Олимпусы. Менять целенаправленно М2 на М3 не стоит, у меня так получилось случайно. :) Думал, Пен Ф приживется у меня, но форм-фактор ОМ-Д мне оказался ближе. Я как М3 взял в руки после Пен Ф, аж удовольствие получил. :) А Олимпус и здесь нас прокатил - доп.ручки на М3 не будет. :(
Re[serg67]:
На пятёрках пользуюсь такими ремшками, не нужны никакие ручки



За одно пару примеров:
Режим "А"


Режим "HDR"

Re[Use]:
Можете крупно с фотографировать в снятом виде площадку крепления? И без нашейного ремня мне неудобно.
Re[serg67]:
от: serg67
Можете крупно с фотографировать в снятом виде площадку крепления? И без нашейного ремня мне неудобно.

Площадку камеры или ремня? Если камеры то уже нет, вернул. Если ремня то в гугле поищите "joby 3 way camera strap". Длина меняется, можно и на шею. :D
Re[serg67]:
от: serg67

Тут был меня OM-D E-M1 , мне показалось, что у Е-М10 М2 и М3 видоискатель более четкий.
Скорее, более контрастный, или в нем большая цветовая насыщенность. Но, может быть, это настраивается. Я думаю, что видоискатель того типа, что в Е-М1 (аналогичен VF-4) более правильный.
Re[mavani]:
от: mavani
Поздравляю всех пионеров в области владения третьей десяткой!
Если у кого была вторая, опишите, пож, кратко, ощущения.
Что-то отличается и в какую сторону?


Спасибо
К сожалению второго не было, был первый. Здесь много позитива, хотя и та камера
у меня без плохих ассоциаций. И тогда они ее и позиционировали как начальный уровень)) Почитал нынешнюю расстановку сил на офсайте - улыбнуло.
Явный прогресс по эргономике, но мизинец ищет подпорку и соскальзывает.
Лучше на порядок по шумам. По цвету, деградации нет - уже плюс.
проверить пока сложно ибо алгоритм проявки без поддержки ACR сейчас напоминает путь в некуда, и главное - с большим Гаком.
Шустрый АФ, очень. Что до видео - пока ход не дошел, да и малоинтересно в силу ряда причин.
Интерфейс, соглашусь, весьма понятен и дружелюбен, всё по русски, без ошибок.

Режими для ньюбов - больше интересны наверное для наших боевых подруг))

В целом в руках держишь это маленькое чудо без сожаления, ибо по картинке
потенциал есть. Сегодня подсматривал ветку марк2, Схоже, весьма схоже.
Но есть куда расти в нашем случае. У людей у которых это уже 2-я, 3-я, 4-я и т.д
Знамо дело есть свои наработки, которые будут реализованы, когда ORF-ки станут
рукопожатыми.
Все тестеры, видимо это установка сверху, как мантру произносят: Владельцам 2-х
марков беспокоиться не на чем. начальный ж уровень





Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Скорее, более контрастный, или в нем большая цветовая насыщенность. Но, может быть, это настраивается. Я думаю, что видоискатель того типа, что в Е-М1 (аналогичен VF-4) более правильный.

Более правильный для кого? Если у вас есть ОМ-Д Е-М1, готов встретиться и показать Е-М10 М3. По моим ощущениям, в нем просто лучше все видно, может у меня Е-М1 такой был на руках, не знаю. Кстати, ББ у М10 М3 - поближе к тому, что видит мой глаз. И нет той ядовитости картинки, которую частенько выдавал М10М2.









Re[LeonovS]:
Комрады, а как по вашему: сколько проходит с момента релиза камеры до появления всяких допов от сторонних производителей? Я к примеру про L-plate
хват аля Arca Swiss.
Re[serg67]:
от: serg67

По моим ощущениям, в нем просто лучше все видно
Это и означает повышенный контраст или повышенную цветовую насыщенность. Что может раздражать (а может и нравиться).
Re[Bronnik]:
от: Bronnik
Комрады, а как по вашему: сколько проходит с момента релиза камеры до появления всяких допов от сторонних производителей? Я к примеру про L-plate
хват аля Arca Swiss.


На вторую 10ку где-то через 2-3 месяца появилось, но это от многих факторов зависит, в том числе и от популярности камеры у потребителей...
Re[Bronnik]:
от: Bronnik
Комрады, а как по вашему: сколько проходит с момента релиза камеры до появления всяких допов от сторонних производителей? Я к примеру про L-plate
хват аля Arca Swiss.

Тоже , думаю, от 3-х месяцев.
Re[LeonovS]:
LeonovS, serg67
Спасибо, принято!

Да мне все одно кистевой ремень как то ближе.
Нашел сегодня такой вот. Думаю - пойдет.




Из воскресного. Проявка: OV 2.3 => LR =>Ps



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта