Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3261 сообщ. | Показаны 2621 - 2640
Re[LeonovS]:
Недавно обнаружил,что мой Lumix 42.5mm f1.7 имеет старую прошивку версии 1.0 ..Вот на днях обновил до актуальной 1.2...Разрабы обещали более живой автофокус. Посмотрим как будет себя вести на тушке Olympus. А пока вот ещё портретик
P1310166 by Vladimir Mashko, on Flickr
Re[Албанец]:
Отлично!
Re[LeonovS]:
Снегири облюбовали какие-то кусты возле дома))..Каждый день их там теперь наблюдаю)

P2110184-3 by Vladimir Mashko, on Flickr
Re[Албанец]:
от:Албанец
С объективом Sigma 60mm f2.8 DN ART. Камерный jpeg,цвет Natural

P1191197 by Vladimir Mashko, on Flickr
Подробнее

Отлично!
Re[LeonovS]:
Здравствуйте!
есть вопрос технического характера, может быть кто сталкивался...
Имеется камера OM-D E-M10 Mark III и карта памяти Transcend SDXC I U3 V30 64GB. Суть проблемы:
при фотографировании, преимущественно в холодное время, через 10-15 фотографий могут проявиться артефакты, которые при просмотре с камеры не видны, на полноразмерных JPG тоже не видны, но вот при открытии ORF через workspace - появляются разноцветные шумы. Пример - https://drive.google.com/drive/folders/1x83nt1PEkjG6dLqF55RsC6pkuBlB9BFC?usp=sharing.
У меня два предположения: либо брак матрицы/железки, либо карта памяти сбоит (больше склоняюсь к сбою карты). У кого есть какие соображения и может быть кто сталкивался с таким?
Re[real_photostyle]:
батарейка родная стоит?
что мешает проверить на другой карте?
Re[var_uooo]:
от: var_uooo
батарейка родная стоит?
что мешает проверить на другой карте?

К сожалению дело скорее всего не в батарейке. У меня есть и родная и не родная. Проявлялось на всех типах батарей.
По поводу карты - у меня не было второго доступной карты, а покупать новую для проверки тоже не хотелось бы. Нашёл на задворках старую карточку формата SDHC на 2gb, попробую на неё завтра пощёлкать и посмотреть что да как, после чего отпишусь тут :)
Re[real_photostyle]:
Всё ок.
Сделал на камеру около 65 снимков, ни одной запоротой фотографии. :)


P3060066 by Ilya, on Flickr
Re[LeonovS]:


Olympus E-M10 Mark III, M.12/2
Re[LeonovS]:


Olympus E-M10 Mark III, M.25/1.8
Re[LeonovS]:

P3140144 by Ilya, on Flickr
Чуть-чуть украсим тему
Re[real_photostyle]:
от:real_photostyle

P3140144 by Ilya, on Flickr
Чуть-чуть украсим тему
Подробнее

Супер!
Re[LeonovS]:
Мартовский котик)..Sigma 60mm f2.8 в деле)..Лёгкая обработка в Лайтруме..

March cat by Vladimir Mashko, on Flickr
Re[LeonovS]:
Поддержу тему black and white

Grodno street by Vladimir Mashko, on Flickr
Re[LeonovS]:
Добрый день! Обдумываю взять этот агрегат, новый, в наборе вот с этим объективом ОБЪЕКТИВ M.ZUIKO DIGITAL ED 14‑150MM F4‑5.6 II .
Может кто владел (владеет) им? Как вообще ведет себя данный объектив? И так же интересно можно ли на него установить НД фильтры? и какие?
Заранее спасибо :)

Камеру планируется брать для дома и путешествий. фото и видео. и обучения этому ремеслу.
Re[Албанец]:
от: Албанец
Мартовский котик)..Sigma 60mm f2.8 в деле)..Лёгкая обработка в Лайтруме..

Подскажите этот объектив у вас через микру или какой то другой байонет и переходник? Если да. то какой?
В продаже на микру не нашел просто
Re[Destec]:
У меня есть сейчас этот объектив. Звезд с неба не хватает. От широкого угла до примерно 100 мм вполне пристоен, особенно если закрыть диафрагму до 8. Дальше немного мылит по углам. Резьба под фильтр 58 мм, но я не знаю, зачем нужен НД, т.к. оптимальная резкость у объектива на диафрагме 8-11.
Re[Destec]:
Объектив имеет 2 варианта крепления: для Sony E и для Micro Four Thirds
Re[Албанец]:
от:Албанец
Мартовский котик)..Sigma 60mm f2.8 в деле)..Лёгкая обработка в Лайтруме..

March cat by Vladimir Mashko, on Flickr
Подробнее

Это целый мартовский манул!!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Это целый мартовский манул!!

Определенно сходство имеется
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта