Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3245 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[LeonovS]:
полностью разочаровался в OV3, вернулся в старый добрый DPP




Re[DachnikMiha]:
от: DachnikMiha
полностью разочаровался в OV3, вернулся в старый добрый DPP

Что не так? Это дело привычки. Лучше тогда уходить на адоб или другие "универсалы" (не фирменные).
Re[LeonovS]:

Re[avges]:
от: avges
Что не так?

1. дикая тормознутость, пр этом компы и с 32 битной, и с 64 битной версией. процесс обработки одного параметра занимает до 2-3 сек, тогда как в DPP - мгновенно.
2. так и не понял (не поборол) алгоритм изменения размера при сохранении.
3. на снимках почти всегда спонтанно появляются артефакты типа переконтрастности синего цвета без всякого вмешательства. при этом одно и тоже на разных компьютерах.
а вот в DPP в jpeg мне не хватает только раздельной регулировки света и теней.
Re[LeonovS]:
Парни Panasonic GX80 либо Olympus OM-D E-M10 Mark III (BODY) ??
(из стекол есть пару Сигм 30 и 60)
Re[DachnikMiha]:
от:DachnikMiha
1. дикая тормознутость, пр этом компы и с 32 битной, и с 64 битной версией. процесс обработки одного параметра занимает до 2-3 сек, тогда как в DPP - мгновенно.
2. так и не понял (не поборол) алгоритм изменения размера при сохранении.
3. на снимках почти всегда спонтанно появляются артефакты типа переконтрастности синего цвета без всякого вмешательства. при этом одно и тоже на разных компьютерах.
а вот в DPP в jpeg мне не хватает только раздельной регулировки света и теней.
Подробнее

1. Это "особенность"))). Частично лечится самым современным "железом", а в настройках редактора нужно поставить" галку "использовать видеокарту (если соответствует мин. треб.).
2. Бороть и не пытался, т.к. если выставить нужный самый больший размер (по ширене или высоте, смотря по ориентации) в автомате вторая сторона будет соответствовать заданной пропорции. Видимо в начальных настройках, стоит что-то типа "обрезать в заданной пропорции".
3. Такого никогда не было за 7 лет с разными коп-ми и аппаратами и версиями редактора. Были артефакты типа "клиппинга" в тенях, если итак можно сказать. Лечил заменой профиля старого монитора на "универсальный" RGB. Кстати, посмотрите, какой в редакторе и в системе используется цветовой профиль.
Re[lapteff45]:
от: lapteff45
Парни Panasonic GX80 либо Olympus OM-D E-M10 Mark III (BODY) ??
(из стекол есть пару Сигм 30 и 60)


А до этого какая камера была?
У 10ки хват будет лучше, удобнее. Это как минимум.
Re[LeonovS]:
У меня сейчас EPL1. Фото отличные получаются. Море цветов. и буйство красок. Хочется не упасть в качестве картинки но пользоваться современными возможностями.
То что хват удобнее у десятки я понял. А как по качеству изображений между оликом и панасом?
Re[avges]:
спасибо за советы, но пробовать не буду
Re[lapteff45]:
от:lapteff45
У меня сейчас EPL1. Фото отличные получаются. Море цветов. и буйство красок. Хочется не упасть в качестве картинки но пользоваться современными возможностями.
То что хват удобнее у десятки я понял. А как по качеству изображений между оликом и панасом?
Подробнее

Вы в каком городе? Лучше хотя бы подержать в руках обе.
Re[serg67]:
от: serg67
Вы в каком городе? Лучше хотя бы подержать в руках обе.

В Кургане. Вред ли у кого здесь есть обе камеры. Да и дело не в "подержать" Если качество изображений одинаково или равно. можно смириться с некоторыми недостатками в эргономике и юзабилити.
Может есть знатоки которые сравнивали обе камеры?
Re[lapteff45]:
https://youtu.be/un93LRMqRVg - небольшой обзор камеры
Re[lapteff45]:
от: lapteff45
Если качество изображений одинаково или равно

Что Вы вкладываете в понятие "качество изображения". Имею олимпус и просматривая фото с Панасоника могу сказать что картинка будет отличатся. У олика своя колористика, панасоник дает более нейтральную картинку. Мне лично цвет олимпуса нравится больше, с панасоника кадры ощущаются более холодными (я не про ББ). Технически же что там, что там одно и тоже. Так что накачайте кадров по 100 с одной и другой камеры (либо на фликре или яндекс-фотках отбор по камере сделайте) и сравните. Какой массив фотографий больше понравился, того производителя и выбирайте.
Re[lapteff45]:
от:lapteff45
В Кургане. Вред ли у кого здесь есть обе камеры. Да и дело не в "подержать" Если качество изображений одинаково или равно. можно смириться с некоторыми недостатками в эргономике и юзабилити.
Может есть знатоки которые сравнивали обе камеры?
Подробнее

Я имел в виду подержать/повертеть в магазине.
Re[LeonovS]:
что очень нравится:
- возможность съёмки на высоких ISO (на 50D выше 640 уже мрак);
- формат съёмки 4:3 с последующим кадрированием 16:9 для просмотра на экране компьютера (почему-то раньше считал, что лучше, чем 3:2 с последующей печатью - нет, видимо заблуждался ;)


Re[DachnikMiha]:
поставил в настройках управление светом/тенью +3, -3.
в DPP кривую тонов крутить перестал


Re[DachnikMiha]:
очень не люблю вертикальное расположение снимка, но с форматом 4/3 взгляды меняются ;)

Re[LeonovS]:
Котики и кошечки)
ИСО 6400




Re[LeonovS]:
пристреливаюсь

Re[DachnikMiha]:
фотография сломанного CD для претензий на али