Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3261 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[DachnikMiha]:
А что такое "меню АР"? Вы в подменю Сброс вошли?
Re[DachnikMiha]:
от: DachnikMiha
в m10mIII такой функции нет.

А в М10М2 - есть.)
Re[serg67]:
от: serg67
А в М10М2 - есть.)
Скорее всего и в 3 есть, просто засунули куда-нибудь глубоко. Там же меню упростили, если не ошибаюсь.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А что такое "меню АР"? Вы в подменю Сброс вошли?

меню выбора режимов (колесо сверху камеры)
меню "сброс" есть, дальше предлагается сделать полный сброс настроек.
Re[DachnikMiha]:
Полный сброс делать Вам пока не надо. ;)
Если есть во второй версии, должно быть и в третьей.
P.S. Это нашёл среди характеристик модели: "Пользовательские режимы 4 набора настроек (Можно назначить на управляющий диск)". Попытайтесь осилить руководство пользователя.
Reю


20180310_140916.JPG
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Пользовательские режимы 4 набора настроек

в руководстве фраза "пользовательские режимы" вообще не ищется.
в характеристиках действительно так записано. напишу в службу поддержки что они под этой фразой имели ввиду.
Re[LeonovS]:

Re[LeonovS]:
OLYMPUS M.40-150mm F4.0-5.6 R







Re[LeonovS]:
Забыл про вспышку Nissin i-40 спросить, она нормально с фотоаппаратом работает, ничего в настройках менять не надо?
Re[Genazb]:
от: Genazb
Забыл про вспышку Nissin i-40 спросить, она нормально с фотоаппаратом работает, ничего в настройках менять не надо?


Если это Nissin i-40 для Олимпусов, то все нормально будет работать (автоматика, ТТЛ и прочее). А настройки ставите такие, как вам надо)
Re[LeonovS]:
Спасибо! Смотрел обзор на Mark 2 и сторонние вспышки с ним не работают пока в меню не изменишь один параметр.
Re[Genazb]:
вот и ответ от службы тех. поддержки получен.

"Нам жаль, но на сайте интернет-магазина указана некорректная информация. Данная возможность у модели OM-D E-M10 Mark III отсутствует. Возможность устанавить набор пользовательских настроек и назначать его на управляющий диск имеется в модели OM-D E-M10 Mark II."

если кто не помнит вопрос шёл о том, что в MIII есть (нет) возможность создавать пользовательские настройки и запоминать их.
Re[Genazb]:
от: Genazb
Спасибо! Смотрел обзор на Mark 2 и сторонние вспышки с ним не работают пока в меню не изменишь один параметр.


Эмм... очень странно, у меня куча сторонних вспышек было, и на 10м2 все отлично работало без танцев с бубном.
Re[LeonovS]:
Здравствуйте всем! Пишу тут и максимально кратко, т.к. нигде не мог найти адекватного форума по модели Olympus OM-D E-M10 Mark III... Смысл такой: имею PanasonicGH2 далёкого 2011 года. Фотоаппарат верой и правдой служит уже 7 лет. К нему есть 2-а объектива: комплектный 14-140 зум и Olympus 45mm фикс. На момент покупки хотелось снимать видео в хорошем качестве + хорошие фото. За несколько лет устал то ли от системы 4/3 (Four Thirds), то ли от конкретного аппарата и захотелось мне что-нить поменять в этой жизни… Вот уже 3 месяца читаю всякие отзывы о разных фотоаппаратах и из разных систем. Взорвал себе мозг муками выбора. Снимаю в основном семью и ребёнка в поездках, походах, вылазках на природу. Люблю пейзажи и архитектуру. Бюджет ограничен 60000 руб. Смотрел Sony A6000 /6300, Sony a7,
Canon m5 / m50, Olympus OMD em10 mark II и mark III. В марте появится Panasonic GX9, на который я возлагал большие надежды... Конечно, хочется Fullframe, поэтому и заглядываюсь на соньку а7. Думал купить тушку и самый дешевый объектив к нему. Но это дороже 60000 руб. Зато Full Frame. С другой стороны есть два объектива, один из которых мне сильно нравится из-за своей светосилы 1,8... Жаба не дает покоя и склоняет к OMD-10 III или GX9. Первый уже продается и юзается активно, второй же вот вот поступит на прилавки. В панасе последняя матрица от GH5 20 мп. У олимпуса старая 16 мп. У обоих есть матричная стабилизация 5-ти лучевая... Некоторые скажут, что покупка подобных фотоаппаратов - шаг назад после GH2. Но я пока не в состоянии купить GH4 или GH5. Все таки хочу уложиться в 60 т.р. Все фотки смотрю на 4К телевизоре (16:9) и считаю, любая фотография раскрывается только при этом просмотре. На мониторе компьютера ВСЁ очень бедно. Может посоветуете, что делать и к чему склониться?!. .. gx9 или omd-10- III ?!?!
Re[mikalas]:
А вы только эти камеры рассматривали? Просто за 63 т.р. можно взять Пен-Ф, тушку, а это уже совсем другой класс)
Есть подозрение, что в России ГХ9 будет немного дороже 60 т.р.
Ну и надо смотреть что там по фото будет у ГХ9, так как лично мне Панасы не нравились именно в фото части всегда.
Re[mikalas]:
А вы хотите что бы участники форума выбрали за вас? Нет батенька это ваш выбор и только ваш. Я писал уже здесь, что видео Olympus OM-D E-M10 Mark III пишет плохо, плавает битрейт и очень плохо поддаётся обработке. Но фото замечательное.
Так что выбирать вам .
Re[Вячеслав Петухов]:
Плохо пишет видео в 4К или в FHD тоже плохо?
Re[Genazb]:
В основном в 4К. И ещё я привык, что на CANON PowerShot G7 X Mark II есть регистрация лиц и когда снимаешь видео автофокус если вцепился в объект съёмки, то так и будет снимать только его. На Олике это нет и автофокус часто теряет свой объект, нужно постоянно тапать по экрану. Я очень много снимаю внучку, а дети сами понимаете какие шустрые.
Reю


83114679 1.jpg


83114844 1.jpg


83115066 1.jpg


83115156 1.jpg

83185806 1.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта