Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3260 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[vicyn]:
Называется он "Беззв. " с символом сердечка. Проще всего его найти при нажатии кн. ОК (она находится в середине навипада/джойстика). Из всех предлагаемых вариантов надо выбрать именно этот "Беззв."с помощью вращения диска управления .Смотреть-чуть ниже и левее центра экранчика.
Удачи Вам, отличных снимков и терпения в изучении мануала (Руководства Пользователя).
Re[Dr. John]:
понятно. Мануал прочитал, не всё сложилось в пазл. Там эл.затвор позиционируют как бесшумный режим в театре, а него, оказывается, совсем другое самое полезное предназначение
Re[vicyn]:
у меня есть китовый 550d canon и теперь олимпус тоже кит блин. Снимаю и сравниваю: не вижу особой разницы, чуть лучше детали в олимпусе (неожиданно для меня). Честно говоря, ожидал, что расхваливаемый стабилизатор даст существенно лучшую картинку при съёмке детей и животных, но кадр зачастую смазан, а когда нет - не резок(
Кривые руки всему виной? Нужно пойти на курсы азов фотографии? Или есть какие-то базовые вещи, с помощью который можно получать фото выше среднего на олимпусе? Режим-диафрагма-iso оптимальные, например?
Re[vicyn]:
Стабилизатор помогает при съемке с рук статичных сюжетов либо для подавления "шевеленки". Съемка объектов в движении напрямую зависит от выдержки.
Ну а чтобы получить нужную выдержку - это диафрагма или (и) ISO
Re[vicyn]:
Выложите примеры фотографий на файлообменник, где есть смазы и нерезкости, по ним будет понятно что не так. А так только гадать, скорее всего выдержка слишком длинная для движения.
Re[vicyn]:
В Олимпусе - те ещё парни меню сочиняют! И не менее одарённые его переводят...
Re[Dr. John]:
Вот здесь все очень занятно и технично изложено, в том числе и про беззвучный режим, и как им хорошо снимать серией - https://www.ютьюб.com/watch?v=a4QUkS_6a6o&index=2&t=0s&list=LLhFIsFsN8_Q2DDnSKRQPW3A. Русские буквы в ссылке замените.
Я практически все беззеркалки Олимпуса погонял за последние годы, с момента выхода EM-5, но такого занятного меню, как в нашей камере, еще не видал.
А автор очень доходчиво все иллюстрирует.
Камеру получил неделю назад, а поснимать пока нечего - стоит самое мне отвратительное время года(
Re[proteuss]:
Спасибо огромное! Несколько лет назад влез в систему. Но (!) всё чаще и чаще удивляюсь сюрпризам и скрытым возможностям , некорректно представленным в мануале.
Видимо, в конторе Оли таким способом дополнительно стимулируют желание познавать...
Re[Dr. John]:
Да, мануал таким кондовым языком изложен, что начинаешь клевать носом со второй страницы
Re[proteuss]:
вот после просмотра обзора второй раз (первый раз до покупки смотрел) понял фишку режима "с сердечком")
Re[vicyn]:
Сделал несколько снимков на работе и должен признаться, что очень доволен этой камерой. Особенно, после годового пользования EM-1 M2. Все просто и достаточно адекватно. Но вдвойне меня порадовало чудо китайской оптической техники - Kamlan 50mm f1.1 MFT. Вот пара снимков с него на открытой, разумеется:


_C240004 by Aleksandr Bushkin, on Flickr


_C240003 by Aleksandr Bushkin, on Flickr
Re[proteuss]:
да, мне тоже нравится!)
объктив через какой-то переходник присоединяется?
Re[vicyn]:
Нет, родной, мануальный. Весь металлический, ход всего плавный. Очень радует. Перепробовал бессчетное количество мануальников со всякими переходниками, попользовался Mitakon 42.5 f1.2 и постепенно от всех избавился. А этот с 12-лепестковой скругленной диафрагмой очень радует - https://www.sainsonic.com/products/kamlan-50mm-f1-1-prime-lens
Re[LeonovS]:
Re[CHICAGO]:
Дмитрий, знакомые все виды, погодка порадовала и прогулка удалась! Отличные душевные карточки!
Приобрели таки? Поздравляю!
Срочно делитесь впечатлениями относительно Кенон М. Что лучше, что хуже, очень интересно ваше мнение.
Re[CHICAGO]:
Фига себе)) Привет Дмитрий , как это ты поддался искушению и микру решился )) С какими линзами взял ?
Re[CHICAGO]:
Мои поздравления :)

Знакомая картинка с 25 и 45 мм f/1.8 :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта