Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3256 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[Devill]:
У вас нормальная экспозиция на фотографиях. Управлять выдержкой можно через нажатие кнопки меню во время режима (если в марк 3 не сломали это) либо руками искать пункт меню в настройках
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
У вас нормальная экспозиция на фотографиях. Управлять выдержкой можно через нажатие кнопки меню во время режима (если в марк 3 не сломали это) либо руками искать пункт меню в настройках


Хотелось бы что бы фейерверки были не просто белым пятном, а проработаны лучше.

Кнопка меню отправляет просто в меню, и все. Меню режима в марк3 вызывается через кнопку ОК, но там только ББ,режим фокусировки,размер кадра и формат изображения, единственная возможность что то поменять, это сделать экспокорекцию колесом в минус или в плюс.
Re[Ulan Alash]:
от: Ulan Alash
Привет всем, Мои поздравления с новым годом всех и отличные кадры у вас получились с барским домом и выбрали камеру отличную

Благодарю Вас!
Kamlan 50mm f1.1:
Снегопад в Комарово


_1020006 by Aleksandr Bushkin, on Flickr


_1020007 by Aleksandr Bushkin, on Flickr


_1020022 by Aleksandr Bushkin, on Flickr
Olympus M.Zuiko Digital ED 12-40mm f/2.8 PRO:
Зимняя Иматра в редкий погожий день


_1050134 by Aleksandr Bushkin, on Flickr


[Group 2]-_1050069__1050072-4 images_0000 by Aleksandr Bushkin, on Flickr


_1050118 by Aleksandr Bushkin, on Flickr
Re[proteuss]:
С ручьём понравился снимок и зимние погожие хорошо смотрятся!
Re[CHICAGO]:
Спасибо. Единственный погожий день за всю зиму, и как раз оказался в Иматре. Повезло)
Как писал ранее - избавился от EM1M2 и променял ее на эту камеру. Не жалею ни минуты. Трудно мне, не профессионалу, держать в голове назначение чуть-ли не 10 функциональных кнопок. Да и не зачем. А 2 кнопки - в самый раз.
Re[proteuss]:
от:proteuss
Спасибо. Единственный погожий день за всю зиму, и как раз оказался в Иматре. Повезло)
Как писал ранее - избавился от EM1M2 и променял ее на эту камеру. Не жалею ни минуты. Трудно мне, не профессионалу, держать в голове назначение чуть-ли не 10 функциональных кнопок. Да и не зачем. А 2 кнопки - в самый раз.
Подробнее

Ну и полегче десяточка всё таки в сравнении ем1. У нас метель практически все праздники в путешествии была. Благо до дому доехал и не застрял нигде.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Ну и полегче десяточка всё таки в сравнении ем1. У нас метель практически все праздники в путешествии была. Благо до дому доехал и не застрял нигде.

Да в Питере тоже что ни день, то почти черное небо, и снегопады через день. Вообще без света живем)
Re[LeonovS]:
Приветствую всех владельцев 10м3 и тех кто нам тихо завидует принимайте в свои ряды




Камера первые дни приятно удивляет. Пока прикупил к ней 14-150ii и 45/1.8 - оба великолепны.

Посоветуйте, пожалуйста, небольшую вспышку, чтобы в потолок отгибалась и лопух к ней можно было прилепить... не могу найти ничего достойного.
Re[Andrey Zakutsky]:
Какой глазастик! :D
Это вас CHICAGO на микру завлек? ;)
Re[Tany]:
от: Tany
Какой глазастик! :D
Это вас CHICAGO на микру завлек? ;)

В прошлом новом году (2017-2018) он смог отговорить меня от покупки e-pl8.
А вот я в декабре 2018 не смог отговорить его от покупки 10м3.
Что поделаешь, если не смог спасти друга - то нужно хоть как-то разделить его тяжелую участь :D

Самым большим катализатором для меня стал 14-150. В моей любимой системе (фуджи) нет такого стекла и не ожидается.
Re[Andrey Zakutsky]:
По количеству удобных зумов микра очень конкуретная система. 8)
Re[Andrey Zakutsky]:
Замечательный портретик :D
Я давно на микре мучаю 14-150 от Тамрона, с момента, как он только вышел. Легкий, компактный, легко настраиваемый. Как трэвел-зум, конечно, 14-150 идеален в любом исполнении.
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Приветствую всех владельцев 10м3 и тех кто нам тихо завидует принимайте в свои ряды

Я уж, грешным делом, подумал, что и не заглянешь к нам..
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Я уж, грешным делом, подумал, что и не заглянешь к нам..

Стесняюсь мучить форум семейными портретами. Завтра поедем в Сокольники, может сфотаю ёлку какую-нибудь или ворону... Отпуск и карточки с морем, горами, замками и красивыми женщинами - не раньше весенних каникул.

Сегодня прикупил батарейку Fujimi, заряжаю...



И заказал фирменный костюмчик, жду
Re[proteuss]:
от:proteuss
Замечательный портретик :D
Я давно на микре мучаю 14-150 от Тамрона, с момента, как он только вышел. Легкий, компактный, легко настраиваемый. Как трэвел-зум, конечно, 14-150 идеален в любом исполнении.
Подробнее

Я пока не буду сильно хвалить Оликовскй 14-150II после того, как посмотрел его тесты на DxO. Провел свои тесты на балконе - всё отлично, попиксельной резкости в углах на 150мм не ожидал, но вышло немного детальнее на краях, чем на некоторых менее размашистых и более тяжелых зумах других производителей. В помещении это стекло лучше сразу снять и заменить на соответствующий ситуации фиксик.
Re[Dr.Freezer]:
от: Dr.Freezer
По количеству удобных зумов микра очень конкуретная система. 8)

Как говорится - мне не нужно всё на свете, я могу довольствоваться просто самым лучшим
12-100/4 я подержал в руках - надо быть фанатом системы, чтобы взять такую бомбу на микру...

От 12-40/2.8 не буду заркаться, в ряде ситуаций, например при походе на выставку или в музей он может быть удобен, чтобы не тасовать фиксы постоянно. Но купив эти 382грамма - потом придется всю жизнь возить их с собой в отпуск.

На днях вспомнил, как в переходный момент ездил в отпуск с двумя камерами, одна мыльница и другая системная с зумом 280гр и фиксом 200гр - это было счастье, но теперь эта система у меня негабаритная и неподъемная, причем этих первых двух легких и светосильных стекол уже и нет...
Re[Andrey Zakutsky]:
А я прикупил у Fotodiox такую ручку - облагородил кусочком вишневого дерева и существенно улучшил хват.





Re[Andrey Zakutsky]:
[quote=Andrey Zakutsky]
Посоветуйте, пожалуйста, небольшую вспышку, чтобы в потолок отгибалась и лопух к ней можно было прилепить... не могу найти ничего достойного.[/quot]

Nissin i40 б/у или новую godox tt350o