Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3258 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO

Главпочтамт - никого нету. Собака сказал - выходной, однако..


Подробнее


Главпочтамт
Re[DioDao]:
Нет больше ни у каких моделей.
Только у м1м2, м1х и tg-5
Re[mavani]:
от: mavani
Главпочтамт

Re[DioDao]:
от: DioDao
Подскажите, где можно посмотреть список камер Olympus (кроме TG-5, М1-2 и М1Х), у которых работает функция Pro Capture?

А для чего эта функция??
Re[LeonidMik]:
от: LeonidMik
День Добрый!
Подскажите пжл, кто-нибудь получил уже кешбек по бонусной программе. Я что-то уже и информации по бонусам найти на сайте Олимпуса не могу :(. Подскажите, знающие, где смотреть?

Я получил. Оформил покупку в декабре, где-то в середине января деньги уже перевели на карту. Акция была при покупке до 15 февраля. Где искать, не знаю, потому что ссылки были на какие-то сторонние сайты. Все ссылки уже поудалял. Проще всего написать запрос в магазин Олимпус на сайте
Re[proteuss]:
День Добрый!
Спасибо. НаписАл им вчера, жду :( Если получу сразу побегу Олимпус 25/1.8 покупать :))
Re[LeonidMik]:
А пояните пожалуйста по кешбеку. Смотрю магазины, указанные на сайте олимпуса, смотрю цены в них, в уме вычитаю кешбек. Потом лезу на ямаркет, а там левые магазины, в которых цены ниже, чем у официалов с кешбеком. В чём профит покупать у официалов? Что я теряю, покупая серяк? Гарантийный талон присутствует
Re[Shura0]:
от:Shura0
А пояните пожалуйста по кешбеку. Смотрю магазины, указанные на сайте олимпуса, смотрю цены в них, в уме вычитаю кешбек. Потом лезу на ямаркет, а там левые магазины, в которых цены ниже, чем у официалов с кешбеком. В чём профит покупать у официалов? Что я теряю, покупая серяк? Гарантийный талон присутствует
Подробнее

Смотря где живёте. Если у Вас в городе есть сервисный центр, который обслужит аппарат по серому талону, то все норм. У меня в Самаре вообще нет сц, официально принимающего олики. У моего М1 на 8 месяце вышел из строя стаб, и матрицу заклинило в косом положении. Официально купленный аппарат забрали из дома, и через неделю вернули домой абсолютно здоровым, с парой мелких подарков впридачу.
Ps. Я им к М1 подсунул ещё сломанный епл5 после падения и негарантийный по возрасту, просил отремонтировать за деньги. Отремонтировали. Денег не взяли :)
Re[Shura0]:
Когда я покупал у офицалов проходила акция, обещали кешбек в размере 7,5 тысяч за покупку определенных моделей. На тот момент купил E-M10 Mark III Pancake Kit за за 45 тыс, практически эта цена была минимальной у всех, если еще и кешбек получу будет совсем хорошо.
При регистрации на сайте Олимпуса дополнительная гарантия, не помню, вроде до 5 лет, распространяется ли это на серый импорт не знаю.
Re[Shura0]:
от:Shura0
А пояните пожалуйста по кешбеку. Смотрю магазины, указанные на сайте олимпуса, смотрю цены в них, в уме вычитаю кешбек. Потом лезу на ямаркет, а там левые магазины, в которых цены ниже, чем у официалов с кешбеком. В чём профит покупать у официалов? Что я теряю, покупая серяк? Гарантийный талон присутствует
Подробнее

В моем случае все было следующим образом. В магазине Олимпус у меня скостили цену за камеру на 12 тыр. за счет бонуса за предыдущую покупку. Итого я купил за 29 тыр. эту камеру. А потом еще кэшбек получил в 7.5 тыр. Итого камера обошлась в 21,5 тыр. Поэтому - выгоднее было так.
Re[Dr.Freezer]:
от:Dr.Freezer
Прошивка 1.2:

Stability of operation when using SD card (UHS-II) has been improved.
Stability of operation when shooting with "LIVE TIME" has been improved.

When you update your firmware to version 1.2, camera settings are reset.
Подробнее

Кто-нибудь прошился? Есть вывихи какие-то??
Re[proteuss]:
Спасибо. Это круто
Re[LeonovS]:
Ребят, кто-нибудь пробовал управлять камерой со смартфона через OLYMPUS Image Share. Как оно вообще?
Re[CHICAGO]:
Не так круто, как хотелось бы. Выбор фич базовый. Есть подвисания, бывали отвалы, особенно если телефон начнет выбирать между обычной вафлей или олимпусовой. Фактически это не управление с телефона, а функция удаленной кнопки затвора с бонусами в виде управления некоторыми основными фукнциями (аля выдержкадиафрагма, экспокоррекция, ISO). Если подходить с этой точки зрения, то терпимо.
Re[LeonovS]:
[quot]особенно если телефон начнет выбирать между обычной вафлей или олимпусовой[/quot]Я перед НГ из-за этого полчаса не мог осуществить подключение, перезагружал смартфон и выключал фотик, ничего не помогло, так и забил с тех пор.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Ребят, кто-нибудь пробовал управлять камерой со смартфона через OLYMPUS Image Share. Как оно вообще?

Еще на первой десятке пробовал. Основные функции нормально управляются, функция понравилась. Но не потребовалась))
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Ребят, кто-нибудь пробовал управлять камерой со смартфона через OLYMPUS Image Share. Как оно вообще?

Отлично управляется. Пробовал с дух смартфонов, ничего не отваливается. На Новый год фотались с женой. Смартфоны : ZTE Nubia Z11 Mini S и ASUS Zenfone Max. Сопряжение по QR коду происходит моментально.
Re[Вячеслав Петухов]:
от:Вячеслав Петухов
Отлично управляется. Пробовал с дух смартфонов, ничего не отваливается. На Новый год фотались с женой. Смартфоны : ZTE Nubia Z11 Mini S и ASUS Zenfone Max. Сопряжение по QR коду происходит моментально.
Подробнее

Ну, я тоже установил приложение и подключил камеру. Вроде работает неплохо пока и снимки передаются, и лайф вью.
Re[LeonovS]:
Сегодня в деревне попробовал поуправлять камерой со смарта. В принципе, отлично получается: можно кадрировать по монитору телефона, задавать область фокусировки, задержку спуска, управлять параметрами съёмки (дыра, исо, выдержка и пр..), импортировать снимки с камеры. Мой вердикт - "ГОДНО"..
Попробовал сделать себяшечку, управляя камерой со смартфона. Вполне можно приноровиться!

Деревенская селфя..

P3160310_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[CHICAGO]:
Стареем Брат. Седина полезла.
И глаза - как "с войны вернулся" ...
Мда. 10- лет на форуме, не шутка.