Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3261 сообщ. | Показаны 1621 - 1640
Re[Okssokolova]:
:D ВЫ пытаетесь найти черную кошку в темной комнате) ... В полной тишине срабатывает АРУЗ (автоматическая регулировка уровня записи) из которой (этот самый АРУЗ) пытается вытянуть хоть какой-то звук...соответственно то, что у него получается - это как можно громче записать фон стоящий в (на тот момент) в вашем помещении. Попробуйте записать такой же ролик, но постепенно добавляйте свой голос (можно звук телевизора с лентяйки) и увидите, что это фон (гул) пропадает и появляется внешний звук (голос, телевизор). Иначе придется вам менять все камеры, которые будете приобретать...
Re[proteuss]:
от: proteuss
Меня при съемке видео гораздо больше бесит, что весьма громко слышно собственное дыхание.

Аналогично. Поэтому стараюсь снимать не используя видоискатель. Не всегда получается, ручки слабоваты :D
совместимость
Вопрос к знатокам Olympus OM-D E-M10 Mark III. Сей девайс работает со студийным импульсным светом? Если да,с каким-то конкретным или особой разницы нет. Я человек новый в этом хобби, поэтому вопрос может показаться глупым, но всё-таки .
Re[Guver]:
от: Guver
Огромное спасибо за инфо про следящий АФ. Я снимаю в 99% случаев детёнка, а он маленький и быстро бегает, без следящего ИМХО НИКАК.


Сижу читаю и думаю, как дед мой снимал меня на пленочный зенит без следящего автофокуса???

У меня то же есть ребенок, она ходила в ясли, потом садик, гуляет на улице с детьми и везде я ее фотографировал. Мое ИМХО, нужен не следящий автофокус, а камера способная нормально работать в сложных условиях. Толку от следящего автофокуса если в помещении темно и у вас все равно будет смаз из за длинной выдержки? Я бы на вашем месте пересмотрел свои требования к фотоаппарату :)
Re[Okssokolova]:
от:Okssokolova
Добрый день ! У меня также ( шумит и на видео слышно ( меняла его три раза , и один и Тотже шум все время ((( спросила на форуме , говорят стабилизатор шумит ( но это же не нормально ужа как то ((( сегодня как раз третий фотик , дали 14 дней на проверку и вот не знаю менять на что то или нет ( так как видимо все олимпусы такие что ли ((( печаль (
Подробнее


Вы попробуйте писать где будет источник звука, голос детей, музыка, еще что нибудь. В тихой комнате даже с накамерным микрофоном будет шум(если не уводить настройки громкости входящего сигнала на тушке в минимум)
Re[LeonovS]:
Я на предыдущий 10 Mark II с бюджетным темнозумом 40-150 (который в дабл ките) вполне успешно мотогонки снимал, а уж это мне кажется куда быстрее чем дергающиеся и прыгающие дети. Насчет режимов не подскажу, но насколько помню лупил серийной съемкой L c перефокусировкой, а также использовал сценарный режим съемки быстродвижущихся объектов. Без всякого следящего автофокуса (который AF-C + TR), потому что он и правда показался мне совсем нерабочим. Выдержку ставил 1/800-1/1000 и короче, и по-моему обычный автофокус. Получил кучу четких кадров - мотоциклистов в воздухе, на виражах и так далее. А там где промахи, цеплялось за листву, ветки, траву. На этот же темнозум снимал винтовые самолеты на быстрых встречных курсах, на высоте наверное метров 100-200, и тоже вполне норм.

Вот чаек пробовал снимать в полете, что-то не вышло. Слишком уж они стремительные.
Re[Guver]:
от: Guver
Так а следящий автофокус в сабже реально не рабочий? Или есть какой-нить режим при котором можно нормально снимать?


Сколько не пробовал использовать следящий автофокус на Оликах, не рабочая фича, большая половина кадров в мыло, с видео тоже не работает (за исключением ем1м2 и ем1х, не пробовал на них)

Однократный фокус и ручки.
Re[Tany]:
от: Tany
Либо внешний микрофон.


С внешним микрофоном обязательно нужно делать следующие действия - на камере громкость записи -8, на микрофоне +10(20) в зависимости от модели микрофона(Rode pro+). Тогда шум в помещении не будет слышен. Иначе, результат в помещении будет неприятным. Лично проверено на Ем5м2
Re[Guver]:
от: Guver
Это да. Но я далеко не профессионал. И думаю что без работающего следящего автофокуса достойного у меня не получится


Попробуйте! Установите зону фокусировки в том месте по кадрированию в котором вам нужен фокус и снимайте ловя объект съемки в точке фокусировки. (приоритет лиц и глаз может помочь)
Re[lazerhead]:
от:lazerhead
Я на предыдущий 10 Mark II с бюджетным темнозумом 40-150 (который в дабл ките) вполне успешно мотогонки снимал, а уж это мне кажется куда быстрее чем дергающиеся и прыгающие дети...
Вот чаек пробовал снимать в полете, что-то не вышло. Слишком уж они стремительные.
Подробнее


Кстати, если не ошибаюсь, но по опыту - чем крупнее объект в кадре и чем однороднее фон, тем легче работать фокусу и цепляться. Поэтому если бегающий ребенок занимает мало места в кадре, да еще на неоднородном фоне, то для следящего фокуса это проблема.

С чайками соответственно такая же беда, ну и да - они шустрые )))


P1070073 by Dmitriy Ganushko, on Flickr
Re[LeonovS]:
Добрый день.
Как-то не очень радуют снимки вечернего (ночного) города на объектив 14-150 II.
Может кто-то снимал на него и на M. ED 12 - 50 mm f/3.5-6.3 EZ . Посмотреть бы разницу и примеры снимков. Или может кто-то посоветует какой-нибудь штатный объектив (кроме фиксов) для обычных повседневных съемок. Хотелось бы видеть хорошую четкость, резкость картинки, лучи от фонарей, к примеру то что было на Canon.

Пример фото jpg без обработки на Canon 600d + 85/1.8.


http://vfl.ru/fotos/7af8824926218163.html

Пример фото jpg на олик без обработки, подавления шума и т.п.



http://vfl.ru/fotos/f7164b5926218120.html
Re[LeonovS]:
Штатный - 12-40 F2.8

Звездочки на F8 не получить заметные, у вас на кэноне F18.
Да и вы сравниваете несравнимое. ISO разные, экспозиция тоже.
Кэнон видимо со штатива был снять, а с олика с рук пытались.
Re[Pavel_nn]:
от: Pavel_nn
Добрый день.
Хотелось бы видеть хорошую четкость, резкость картинки, лучи от фонарей, к примеру то что было на Canon.


Я думаю что искать четкость и резкость на кроп2 при ИСО 1600 немного не правильно. Возьмите штатив, уменьшите ИСО хотя бы до 400, перейдите в режим М и включите автоспуск и попробуйте еще раз :)

А так, как по мне, то вполне нормальное фото у вас получилось при этих условиях съемки )
Re[Dr.Freezer]:
от:Dr.Freezer
Штатный - 12-40 F2.8

Звездочки на F8 не получить заметные, у вас на кэноне F18.
Да и вы сравниваете несравнимое. ISO разные, экспозиция тоже.
Кэнон видимо со штатива был снять, а с олика с рук пытались.
Подробнее


Все со штатива. Пробовал закрыть диафрагму, как-то тоже не очень.
Я понимаю ,что сравнивать фикс и зум объектив не получится)))) но хочется что-то подобное в зуме получать. )
Re[Pavel_nn]:
Сравнивать светосильный фикс и заурядный гиперзум явно нерационально. Фото вполне нормальные в данных конкретных условиях.
Re[Pavel_nn]:
от: Pavel_nn
Все со штатива. Пробовал закрыть диафрагму, как-то тоже не очень.
Я понимаю ,что сравнивать фикс и зум объектив не получится)))) но хочется что-то подобное в зуме получать. )

Может сюжеты не очень? Попробовать поискать хороший сюжет, а потом на нем полностью использовать потенциал совсем не плохого 14-150 и камеры.
Re[LeonovS]:
Не ту фотографию добавил ))) вот с меньшим количеством ISO, со штатива, автоспуск 2 сек.


http://vfl.ru/fotos/47e6287526218910.html

jpg из тайм лапс, со штатива, приоритет диафрагмы


http://vfl.ru/fotos/f5ac227126218951.html
Re[Andrey Zakutsky]:
12-40. Это кит 14-42 практически, чуть шире, сильно дороже, половина ждёт, когда сломается пополам. 25/1.8 - брак через один. 25/1.2 - не плох. Если нужно 25 - лучше смотреть люмикс + 25 (на оликах он странно себя ведет). ЕМ10-3 - огрызок от М2. Есть 4к, но на разницу в цене лучше камеру взять.
Re[LeonovS]:
Эт вы круто махнули - сравнив 12-40 с 14-42.
Re[Mototroller]:
от: Mototroller
12-40. Это кит 14-42 практически, чуть шире, сильно дороже, половина ждёт, когда сломается пополам...

Ну крайне не однозначное мнение.
Я принадлежу ко второй половине видимо 8)

4 мм ЭФР на ширике - это сильно шире.
По площади резче на всех фокусных, на всех диафрагмах.
Полстопа выигрыша по светосиле на коротком может и не принципиально, но 2 стопа на длинном конце это много.

Что дороже это аргумент, ещё и тяжелее и больше.

Каждый выбирает по желанию и карману, но оправдывать это тем, что "это кит практически"...
Ну так и 4/3 это APS-C практически, а APS-C практически ФФ, сл-но 4/3 практически ФФ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта