Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3261 сообщ. | Показаны 1701 - 1720
Re[LeonovS]:
Кстати говоря очень расстраивает отложенный спуск в LiveComposite
Re[Pavel_nn]:
Первая - ну ведь красота же.
Друзья помогите понять смысл и технологию съёмки Лайв Композит. Ролик посмотрел... не понял, почему общая экспозиция не растёт? Пожалуйста на пальцах...
И для чего тросик... через Смартофон нельзя что ли?
Re[- Серый -]:
от:- Серый -
Первая - ну ведь красота же.
Друзья помогите понять смысл и технологию съёмки Лайв Композит. Ролик посмотрел... не понял, почему общая экспозиция не растёт? Пожалуйста на пальцах...
И для чего тросик... через Смартофон нельзя что ли?
Подробнее


в Ливкомпозит она, экспозиция, и не должна расти.
Смысл тут в том, что камера фиксирует изменения направления источников света, их движения и за счёт этого создает снимок.
Вы можете как сами подсвечивать что вам надо, как надо и под каким надо углом, либо снимать ситуации когда источники света двигаются достаточно хаотично, гроза, фейерверк или световое шоу и получать красивые снимки.

Например вот это



В реальности такого освещения нет, там достаточно темно. Просто светотехника освещает всю конструкцию "пакгауза", по своей какой-то длительной программе, а камера в ливкомпозит фиксирует этот путь, рисуя фото.

По поводу тросика. Если на смартфоне есть этот режим (я не проверял) и вам оттуда удобней управлять - то ради бога. Тут уже личное дело каждого. Мне с тросиком гораздо удобнее.
Re[Prom3d]:
от: Prom3d
дистанционный тросик вам надо купить.


а по подробнее ))) что это такое знаю, так как с Canon пользовался. Разве можно так же и Оликом управлять ? ) Вроде бы в харрактеристиках написанно что дистаннционное управление только через wi-fi.
Re[Pavel_nn]:
от: Pavel_nn
а по подробнее ))) что это такое знаю, так как с Canon пользовался. Разве можно так же и Оликом управлять ? ) Вроде бы в харрактеристиках написанно что дистаннционное управление только через wi-fi.


Можно управлять. По-крайней мере второй пятёркой и второй единицей точно можно.
Лучше уточниться в том же Fotonn - они подберут, правда дорогой оригинальный.

У меня китайский, к которому нареканий нет.

Re[Prom3d]:
от:Prom3d
Можно управлять. По-крайней мере второй пятёркой и второй единицей точно можно.
Лучше уточниться в том же Fotonn - они подберут, правда дорогой оригинальный.

У меня китайский, к которому нареканий нет.
Подробнее


у меня Mark III :(

Ладно, зайду в магазин - спрошу.
Re[Pavel_nn]:
от: Pavel_nn
у меня Mark III :(

Ладно, зайду в магазин - спрошу.


возможно подойдёт от второй единицы (надо проверять)
RM‑CB2

но лучше найти китайский аналог, будет на порядок дешевле.
Re[Prom3d]:
от: Prom3d
возможно подойдёт от второй единицы (надо проверять)
RM‑CB2

но лучше найти китайский аналог, будет на порядок дешевле.

И куда его вставлять? В Olympus OM-D E-M10 Mark III нет джека 3.5мм. Отвалить 5000 р. за что? Управлять камерой можно отлично со смартфона и бесплатно.
14-42EZ
Пушкин














14-42EZ
Пушкин























Re[Вячеслав Петухов]:
от: Вячеслав Петухов
И куда его вставлять? В Olympus OM-D E-M10 Mark III нет джека 3.5мм. Отвалить 5000 р. за что? Управлять камерой можно отлично со смартфона и бесплатно.

https://shop.olympus.com.ru/accessories/digital-cameras-accessories/digital-cables-adapters/rm-uc1-distancionnoe-upravlenie.html
Re[Chega]:
от: Chega
https://shop.olympus.com.ru/accessories/digital-cameras-accessories/digital-cables-adapters/rm-uc1-distancionnoe-upravlenie.html


в третьей 10ке нет такого разъёма. Там HDMI и микроUSB

если говорить про такой тросик - то мы купили китайский аналог за 200р. работает окейно.
Re[Chega]:
от: Chega
https://shop.olympus.com.ru/accessories/digital-cameras-accessories/digital-cables-adapters/rm-uc1-distancionnoe-upravlenie.html

Изучите для начала разъёмы в Olympus OM-D E-M10 Mark III. Я вот в толк не возьму, пользоваться смартфоном для управления камерой всем религия не позволяет что ли? Это же удобней и функциональней, чем тросик.
Re[Вячеслав Петухов]:
Написали же выше - зависает оно у него.
Re[Вячеслав Петухов]:
от:Вячеслав Петухов
Изучите для начала разъёмы в Olympus OM-D E-M10 Mark III. Я вот в толк не возьму, пользоваться смартфоном для управления камерой всем религия не позволяет что ли? Это же удобней и функциональней, чем тросик.
Подробнее


ммм...а чем оно функциональней?
через приложение нельзя снимать в hi-res, фокус-стэкинг не поддерживается, брекетинг по экспозиции тоже.
а например мне это нужно постоянно. иногда по много часов.

отсюда же растёт другая проблема в приложением - вай-фай дополнительно жрёт батарейку, особенно это актуально при съёмке на морозе и просто на длительных съёмках.

Через смартфон прикольно и удобно спору нет, но оно сильно ограничено под некоторые задачи.
Re[Prom3d]:
от:Prom3d
ммм...а чем оно функциональней?
через приложение нельзя снимать в hi-res, фокус-стэкинг не поддерживается, брекетинг по экспозиции тоже.
а например мне это нужно постоянно. иногда по много часов.

отсюда же растёт другая проблема в приложением - вай-фай дополнительно жрёт батарейку, особенно это актуально при съёмке на морозе и просто на длительных съёмках.

Через смартфон прикольно и удобно спору нет, но оно сильно ограничено под некоторые задачи.
Подробнее

Я не занимаюсь предметной съёмкой, а для съёмки семьи и себяшек мне смартфона для управления камерой хватает. С батареями у меня нет проблем, их у меня 4 шт. А для съёмок зимой наша камера не предназначена, особенно для длительных съёмок. У меня зимой он 2 раза вырубился и больше я не экспериментирую. Угробить матрицу дело не хитрое, только я пенсионер и на другую камеру у меня нет денег.
Re[LeonovS]:
Всем привет! Принимайте новенького. Прочитал много страниц, пересмотрел кучу видео обзоров, выбрал Olympus OM-D E-M10 Mark III и нисколько не пожалел о покупке. После зеркалки просто не весомая камера.
Re[John_Hunter]:
от:John_Hunter
Всем привет! Принимайте новенького. Прочитал много страниц, пересмотрел кучу видео обзоров, выбрал Olympus OM-D E-M10 Mark III и нисколько не пожалел о покупке. После зеркалки просто не весомая камера.
Подробнее

Добро пожаловать в нашу компанию.
Re[LeonovS]:
Попробовал снять салют https://www.flickr.com/gp/163849892@N05/v3x8Hp
Re[LeonovS]:
m.zuiko 14-150 всё таки отличный объектив. В связке с ем10м3 им можно снимать практически всё, что угодно.. и не сходя с места.


P5010246_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


P5010228_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


P5010122_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


P5010121_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


P5010095_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


P5010004_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr

Калининград, майские праздники. Всё джепег из камеры.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта