Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3261 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[CHICAGO]:
Согласен ))) можно и крупные планы и цветы и портреты )))
JPG с камеры без обработки



http://vfl.ru/fotos/2d1e39b126621364.html



http://vfl.ru/fotos/61fff7f026621217.html
Re[Pavel_nn]:
от: Pavel_nn
Через приложение не получается - оно зависает. А если на камере нажимать, то иногда "шевеленка" получается от касания. ((((


Вот салют в новогоднюю ночь

Салют в новогоднюю ночь by Alexandr Lopatchenko, on Flickr

а вот молнии

Гроза над Сочи by Alexandr Lopatchenko, on Flickr

Все снимал со штатива в лайвкомпозите, нежнее нажимайте кнопку спуска и не будет шевеленки )
Re[LeonovS]:
Вернулся из 10 дневной поездки по Грузии, в этот раз взял с собой только олимпус с китовым объективом. В итоге не пожалел ни разу, легкий, компактный, помещается в сумку, камера отработала на 5+.

Из минусов:
1. постоянно сбивается точка фокусировки пока ношу фотоаппарат. У меня стоит по всему кадру, через некоторое время каким то образом точка фокусировки становится 1 и где то в краю кадра. Не пойму как это получается и где это заблокировать.
2. нет возможности подключения повербанка, вообще это не проблема если не снимать таймлапс с отложенным стартом на несколько часов )
3. хотелось бы что бы фотоаппарат через приложение отдавал телефону равы.
Вроде все.

По объективу, стандартный 14-42 вполне себе достойный объектив, жить с ним можно. Но для поездок мне нужен более широкий угол, теперь вот думаю на что смотреть.

И еще, периодически посещает мысль о покупке единички, но пока и десятка вполне достойно справляется с поставленными задачами, так что здравый смысл пока против покупки единички ))
Как то так...
Re[lopatchenko]:
по 1: посмотрите 51 и 109 стр. руководства. смею предположить, что зона фокусировки сбивается от прикосновения к тачпаду.
Re[LeonovS]:
14-42 ez


Ярославль в День города 25.05.2019
Re[LeonovS]:
Re[LeonovS]:
В майские праздники были в Калининграде.. Буду время от времени выкладывать снимочки..

Куршский залив..

P5031053_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr

Дюна Эфа..

P5031104_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


P5031113_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr

Балтика. Пляж!

P5031176_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


P5031181_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr

Петрович - главный орнитолог (птицелов) на Куршской косе.. делится своим "ноу-хау" как заманить сову в сетку..

P5031243_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[DachnikMiha]:
от: DachnikMiha
по 1: посмотрите 51 и 109 стр. руководства. смею предположить, что зона фокусировки сбивается от прикосновения к тачпаду.

Согласен на 100%. У меня такие сбивки и на этой тушке случаются, и до этого на 1 Mark 2 регулярно происходили. Лечится только отключением тача, что тоже неудобно(
Re[Андрей-7]:
от:Андрей-7
Пушкин



Подробнее


ООООО!!!!! Борщ! Великое изобретение Пушкинской кулинарии. 3 вида борща - обычный, с мясом, и постный - с грибами и без. Варят божественно. Больше в меню нет ничего! Только водка) Гениально. И название верное - рюмочная.
А сам борщ бесценен. Да. У него нет цены. Съешь и заплатишь, сколько сочтешь нужным. Вкусно)
Re[proteuss]:
Спасибо за информацию. Я в этом «Борще» не был, но теперь задумался, не зайти ли)
Re[proteuss]:
Это в Питере такое заведение?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Это в Питере такое заведение?

Ну, почти в Питере. В Царском Селе (Пушкин)
Оффтоп, конечно. Но вкусно :D
Re[LeonovS]:
Re[LeonovS]:
Муром. Kodakъ Gold 200.


P6040335_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


P6040339_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[LeonovS]:
Re[CHICAGO]:
КодакЪ, он и на Оли КодакЪ
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
КодакЪ, он и на Оли КодакЪ


Ага!!
Re[LeonovS]:
Добрый день.

Такой вопрос: попробовал на Олике во время съемки видео делать фото. Не получается. Ранее был Canon там такое можно было.
Здесть вообще невозможно или как-то нужно настраивать ?
Re[LeonovS]:
Фишай от "старшей" системы..

P6070012_acr_1601 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


P6070010_acr_1600_kg200 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[LeonovS]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта