Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3261 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[LeonovS]:
Приветствую всех! Стал одним из обладателей сабжа, сегодня вечером должен опробовать. Взял с фиксом 25/1.8. Рассматривал варианты покупки компакта (рыкса100, ликса15, г5икса и др.), но судьба распорядилась иначе :D
Re[Щербаков А.]:
от: Щербаков А.
Стал одним из обладателей сабжа, сегодня вечером должен опробовать. Взял с фиксом 25/1.8.


Приветствую Михалыч! Хороший выбор для входа в систему! Настраивать будем завтра, после утреннего чаепития.
Благо кабинеты рядом :D :D :D
Re[Oldem]:
Сегодня, чувствую, всю ночь мурзилку читать придется.
Re[Щербаков А.]:
Поздравляю! Давайте фотки )
Re[Pomo]:
Спасибо.
Только из коробки, так сказать в авторежиме:




Re[Щербаков А.]:

С почином!
Re[Oldem]:
Скверная погодка сегодня, к Новому году похоже снега не останется (((
Решил опробовать авторежим ночной съемки с рук.

Re[Щербаков А.]:
Классный снеговик :)
Re[LeonovS]:
дел
Re[serg67]:
начал тернистый путь....
обрастаю вкусностями, собственно сабж+olimpus 12-40/2,8 pro
iso 5000, F40 mm, 1/80 на открытой, приоритет диафрагмы, слегка усилено в DPP

Re[LeonovS]:

Всем добра и конечно с наступающими новогодними праздниками! :)
Вчерась настраивали с Михалычем сабж и хотелось бы поделиться кое какими впечатлениями.
Два года назад, это человек подтолкнул меня на покупку фототехники и волею судьбы я очутился в системе микры. Помню, как он смотрел на мои страдания в изучении меню камеры( вторая десятка). Напомню, что я был обычный "лузер" в фотоделе. :)
И вот уже спустя два года, я, можно сказать, привел Михалыча в наш мир четыре третьих. Всё случилось быстро и практически безболезненно :D : приобрели третью десятку и светлый фикс 25.
От чего бежали....., от старого кеноновского кропа к возможности снимать при плохом освещении в помещении с достойным результатом.
Вуаля! :)
Теперь по существу:
- аппарат годный, в руке лежит лучше двойки, собран качественно;
- меню для новичка системы проработано лучше, убраны те настройки и функции, которые перегружали мозг(покрайней мере новичка);
- работа аппарата в целом живей и логичней;
- качество видео явный прогресс;
- датчики слежения автофокуса(пиктограммы) как у топа, прикольно :)
- ИСО, кто то возразит, но мне кажется, что рабочее вплоть до 6400(примеры видите уже в ветке);
Получился отличный аппарат для знакомства с системой и главное, он, не разочарует!!!
P.S. Пишу, как обладатель первой единички(второй десятки и епеэлки в прошлом)
Re[LeonovS]:
Сегодня был утренник у ребенка в детском саду, опробовал видеосъемку. снимал в FHD так как 4К смотреть пока не на чем. Оставлю здесь ссылку на видео, может кому интересно будет, как аппарат снимает.
https://yadi.sk/i/s0anOCp73R4uuN
П.С. Для просмотра видео лучше скачать, т.к. просмотр в яндексе 720р.
Re[LeonovS]:
Парни кто скажет, есть ли разница в качестве записи видео между Марк3 и Panasonic GX80?
Re[Щербаков А.]:
от: Щербаков А.
Сегодня был утренник у ребенка в детском саду, опробовал видеосъемку. снимал в FHD

Обязательно дома гляну!

Долго выбирал камеру на замену M10, исходя из качеств фото+видео. Выбор был между М10-2 и GX80, пришлось таки брать панас, т.к. олик меня не впечатлил в плане видео. К сожалению, т.к. олик мне по эргономике и визуально нравится более... Поэтому интересно посмотреть на картинку с М10-3, что там изменилось в видеоплане...

А сейчас пока вопрос к вам - какая оптика стояла на съемке утренника? Какие параметры съемки (ИСО, диафрагма, выдержка)?
Re[Semenov Sergei]:
Сергей привет,линзу купили 25-ку олика, а настройки стояли на автомате. Если не прав, то Михалыч поправит. :)
Re[Oldem]:
от: Oldem
Сергей привет,линзу купили 25-ку олика, а настройки стояли на автомате. Если не прав, то Михалыч поправит. :)

Видео на фикс - брутал!
Ждем тогда автора с пояснениями ;)
Re[LeonovS]:
Парни, кто спец, давайте уже заценивайте качество видео. Нужно срочно определяться с выбором между GX80 (43000 р KIT) и Mark III (40990 р. с блинозумом. ДНС)!
Re[lapteff45]:
от: lapteff45
Парни, кто спец, давайте уже заценивайте качество видео.

Слушайте, за вас никто выбор не сделает :)
У всех свои критерии качества!
В крайнем случае бросьте жребий...
Re[LeonovS]:
Жребий не наш метод! :) Мнение специалистов всё же следует послушать. Тем паче, если в руках никогда не было аппарата который может снимать в 4К. Посему и мнения своего нет.
Re[lapteff45]:
от: lapteff45
Жребий не наш метод! :) Мнение специалистов всё же следует послушать. Тем паче, если в руках никогда не было аппарата который может снимать в 4К. Посему и мнения своего нет.

По видео всё просто - панас обязан быть лучше.
Если брать фото - то тут неоднозначно всё, у Олика новый проц от флагмана.
Да и в фото стабилизатор мощнее. У панаса стабилизатор очень порадовал именно под видео, более мягко ведет картинку. Но сравниваю больше с первой десяткой)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта