Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3261 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[LeonovS]:пробег
Всех поздравляю с Новым годом, желаю удачных снимков. Короче 31.12.2017 всё же не удержался и купил O-M-D 10 m-3......так что в ваших рядах пополнение...:))) вопрос к вам, не могу понять как аппарат нумерует снимки, какая то чехарда получается, буквы вставляет перед цифрами или просто одни цыфры.....в настройках не врубился. Мне надо чтоб была одна сплошная нумерация, так сказать полный пробег.....:))
Re[LeonovS]:
и ещё у кого с каких чисел пробег пошел.......полного нулевого я так понял не будет...
Re[rommka]:
Произошла смена года, поэтому имя файла с нумерацией снимков января меньше нумерации снимков декабря, - дальше не разбирался. Отмечу очень удобное для меня меню просмотров снимков, привязанное к календарю. Ещё сегодня наткнулся на описание, как из отснятого 4К стоп-кадр зафиксировать средствами фотоаппарата. на мой взгляд нужная фишка.
Re[LeonovS]:
Здравствуйте! Заказал себе сей фотоаппарат. Пришел в магазин,покрутил в руках,сделал достаточно снимков и видео на свою флешку и решил сначала посмотреть на компе. Оказался разочарован качеством фото, конечно наверное не хватает для этого каких-нибудь настроек,но на моём стареньком Canon 650D фото выходит гораздо поприятней. Может выводы ранние?
Re[dumok71]:
Я до этого 50 D на полку положил . Нынешний по возможности съёмок на высоком ISO и почти 100% попадании в фокус напрочь прошлый убивает. Про вес просто молчу. А 4К - это приятный бонус. Вот думаю Панасоник 900 на продажу выставить.
Re[dumok71]:
от: dumok71
Оказался разочарован качеством фото
Что за объектив?
Re[dumok71]:
от:dumok71
Здравствуйте! Заказал себе сей фотоаппарат. Пришел в магазин,покрутил в руках,сделал достаточно снимков и видео на свою флешку и решил сначала посмотреть на компе. Оказался разочарован качеством фото, конечно наверное не хватает для этого каких-нибудь настроек,но на моём стареньком Canon 650D фото выходит гораздо поприятней. Может выводы ранние?
Подробнее


Примеры?
Что плохо?
Может у вас низкое качество jpeg стоит? Или шумадав слишком агрессивный включили? Или настройки резкости... да много чего может быть.

Обычно наоборот, все хвалят качество внутрикамерного JPEG посе кенонниконов...
Re[LeonovS]:
Объектив обычный блинчик что в комплекте идёт....В настройках конечно не разобрался сразу. Картинка показалась какой-то замыленой. Надо наверняка ещё раз съездить в магазин покрутить в руках
Re[LeonovS]:
Ключевая фраза - после проверки в магазине. Кто и что мог в камере накрутить никому не известно.
Re[LeonovS]:
Надо бы проверить iso, вдруг там кто 25600 врубил :)
Re[bespokoiniy]:
Да, да. Первую серию замучатся править . ISO по незнанию в 25600 поставил.
Re[bespokoiniy]:
Нет...Посмотрел ISO на фото 800-1600 . Почему-то не получается сюда загрузить фото
Re[dumok71]:
Грузите на ЯФотки. Потом сюда ссылку.
Re[Tany]:
Возьмите аппарат, сбросьте в настройках на заводские и попробуйте на автомате либо полностью в ручном. Если есть возможность и наличие прикрутите светлый фикс. А вообще по умолчанию стоят не максимальное качество видео и джипега.
Re[LeonovS]:
Ещё вопрос...А через переходник объективы от Canon будут работать? А то у меня их три с разными фокусными...
Re[dumok71]:
У меня тоже переходник на подходе. Гугл говорит, что будет возможен режим только ручной фокусировки.
Re[dumok71]:
от: dumok71
Ещё вопрос...А через переходник объективы от Canon будут работать?

Дешевые переходники не имеют контактов, обеспечивают только правильный рабочий отрезок. Есть со встроенной диафрагмой. Но все равно управления электроникой с камеры не будет. Если кольцо фокусировки на объективе Кенон управляется электронно, а не вручную, то не имеет смысла.
Есть дорогие, вроде Метабонса. Там уже возможно полное управление с камеры, но стоимость переходника сопоставима со стоимостью объективов.
Re[Tany]:
С автофокусом-то понятно - кое-что иногда работает. А вот какой кроп-фактор будет для canon ? 2 ?
Re[Профессиональный лентяй]:
от: Профессиональный лентяй
С автофокусом-то понятно - кое-что иногда работает. А вот какой кроп-фактор будет для canon ? 2 ?



А при чем тут Canon?
Re[DachnikMiha]:
Нужно в меню отключить шумодав, он портит джипег.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта