Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3261 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[LeonovS]:
от: LeonovS

Лично я не сильно переживаю по этому поводу, я настолько привык в различным фиксам, что всегда забываю про эту кнопку, в реальных съемках ни разу ее не пользовал.


100500! Аналогично! Что она есть, что её нет...для любителя фиолетова!
Re[LeonovS]:
Люди ......сколько аккумуляторов идёт в комплекте с камерой....?
Re[rommka]:
от: rommka
Люди ......сколько аккумуляторов идёт в комплекте с камерой....?

У меня был один.
Re[rommka]:
один+сетевое зарядное устройство
Re[LeonovS]:
а то тут видео одно увидел у него 2 шт было , я думал все завтра иду разносить магаз, а потом понял у него коплектация с двумя объективами, там и 2 акка
Re[rommka]:
Наверное ролик С. Васильева смотрели. Там в ролике титрами прямо написано что второй аккумулятор положили в виде бонуса.
Re[lubsan81]:
ещё одно неудобство (для себя) отмечу: в видеорежиме при выборе программы детальная регулировка устанавливается как была установлена при выборе этой программы для фотосъёмки, и изменить эти настройки в видеорежиме не возможно, необходим переход к настройкам при фотосъёмке и возврат назад. на мой взгляд, - нелогично.
Re[rommka]:
от: rommka
Люди ......сколько аккумуляторов идёт в комплекте с камерой....?


В инструкции к любой технике указан полный комплект поставки: сколько крышечек, батереек, ремешочков и т.п. Сверьтесь с ней!
Re[delphian]:
А подскажите, коллеги, как дополнительную гарантию сделать - там какой-то код спрашивает , а я ничего подходящего в коробке не нашел. Хотя в MyOlympus в продуктах типа пишет Warranty active until: 6/30/2020 - это значит что расширенная гарантия есть ?
Камерой я разжился 31.12.2017 , в DNS-Shop был аттракцион неслыханной щедрости : кит стоил 41000 - я и не устоял:).
Re[Профессиональный лентяй]:
Насколько помню, серийник камеры вводится.
Re[rommka]:
Ром ? Как можно - за 4,000 дней в Клубе - написать 7 сообщений? Были в коме ?
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Ром ? Как можно - за 4,000 дней в Клубе - написать 7 сообщений? Были в коме ?

Некоторым интересно просто читать форум :D
Re[Профессиональный лентяй]:
от: Профессиональный лентяй
А подскажите, коллеги, как дополнительную гарантию сделать.

Когда регистрируешь продукт на глобальном сайте Олимпус, получаешь полгода допгарантии: https://my.olympus-consumer.com/
Re[Профессиональный лентяй]:
от:Профессиональный лентяй
А подскажите, коллеги, как дополнительную гарантию сделать - там какой-то код спрашивает , а я ничего подходящего в коробке не нашел. Хотя в MyOlympus в продуктах типа пишет Warranty active until: 6/30/2020 - это значит что расширенная гарантия есть ?
Подробнее

У меня тоже нет кода - они пишут о каком-то сертификате, на котором надо соскоблить защитный слой - ничего подобного в комплекте не было. Видимо, особенность поставки - только штатная гарантия.
Re[LeonovS]:
Коллеги, может кто знает: а в OLYMPUS Viewer 3 в принципе есть пакетная обработка? Вчера целый день расставлял метки на нужных кадрах, полез в меню и опа - оказывается по метке нельзя выделить! Ладно, выделил вручную, зажав Ctrl - ещё час работы; сохраняет всё-равно по-одному в tiff, да ещё чуть не по минуте! У меня комп заточен на обработку видео, всегда всё мгновенно - а тут ТАКИЕ тормоза... И ведь выбора нет пока: Capture One Трёшку пока не поддерживает, даже Lightroom с этими файлами стал вылетать постоянно...
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
Вчитался и въехал. Есть ещё допгарантия платная на три года(к основным 2,5 года), вроде 4 тысячи рублей, может о ней речь?
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от: Андрей Суворов (jazzrex)
У меня тоже нет кода - они пишут о каком-то сертификате, на котором надо соскоблить защитный слой - ничего подобного в комплекте не было.

Вот-вот , я тоже не нашел что-либо , что можно сосокоблить. Однако, в зарегистрированных продуктах срок гарантии обозначен как 2.5 года, причем последние пишутся как "расширенная".

Re[Oldem]:
от: Oldem
Вчитался и въехал. Есть ещё допгарантия платная на три года(к основным 2,5 года), вроде 4 тысячи рублей, может о ней речь?

Очень даже может быть. Как-то там не очень явно написано (точнее - вообще никак) что это за код и где его взять.
Re[LeonovS]:
Лайтрум не видит файлы raw. Это у всех так?
Re[dumok71]:
от: dumok71
Лайтрум не видит файлы raw. Это у всех так?

Обновите лайтрум.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта