Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3258 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[LeonovS]:
Задумал продать свою Sony a77 m2 с китом 16-50/2.8.
Основная причина замены - хочу существенно более компактный аппарат, при этом не потерять в качестве фото (не потерять ощутимо с учётом, что я любитель и снимаю свою семью только) и улучшить качество видео за счёт 4К и стабилизатора.
Я на правильном пути??? :D
Буду рад вашему мнению.
Re[dvauha]:
от:dvauha
Задумал продать свою Sony a77 m2 с китом 16-50/2.8.
Основная причина замены - хочу существенно более компактный аппарат, при этом не потерять в качестве фото (не потерять ощутимо с учётом, что я любитель и снимаю свою семью только) и улучшить качество видео за счёт 4К и стабилизатора.
Я на правильном пути??? :D
Буду рад вашему мнению.
Подробнее


В целом да, на правильном)
Но, соответственно стандартный китовый темный объектив не сможет противостоять светлому зуму от сони. Значит вам нужен будет еще и светлый зум, тут варианта два - Olympus 12-40/2.8 или Panasonic 12-352.8.
Панасоник будет немного компактнее.
Re[LeonovS]:
Осмелюсь предложить боди плюс 25/1.8 для начала. Компактно, светло, по деньгам и универсально. А дальше можно и подумать. ИМХО
Re[LeonovS]:
Ну если устраивает набор фиксов, то брать Боди + 17мм + 25мм + 45мм.

Я первое время на еще первой 5ке почти с таким набором фиксов бегал, только вместо 45мм был 75мм фикс.
Re[LeonovS]:
Спасибо за комментарии.
Да, зум 12-40 2.8 конечно звучит заманчиво, но это по сути тот же вариант, что у меня сейчас. Я о размере конечно.
Но пока склоняюсь все-таки к стандартному киту с зумом и плюс 25 1.8 фикс.
Но пока соньку не продал)
Re[dvauha]:
Присоединяюсь к выше озвученным советам, если совсем компактность нужна, то фиксы, если потребность в зуме перевешивает, то 12-40 2.8 все равно легче и компактнее соньки получится.
Re[Щербаков А.]:
Китовый зум совсем что-ли плох?
Или просто тёмный?
Re[dvauha]:
от: dvauha
Китовый зум совсем что-ли плох?
Или просто тёмный?

Просто темный. Вам советуют 12-40, т.к. у вас на Соньке был светлый 16-50.

Кстати, у меня была Сони а77+16-50. тяжелый комплект, честно говоря. Здоровая дура была)
Так вот связка m10-3+12-40 заметно компактнее. Но торопиться наверное не стоит - купите кит, а там уже будет видно.
Re[dvauha]:
от: dvauha

Китовый зум совсем что-ли плох?
Или просто тёмный?

У меня его не было, поэтому ни плохого ни хорошего про него не скажу, смотрел много фоток с него в целом неплохой, темноват для помещения, зато компактный (блинозум который).
Я себе сразу взял 25mm f/1.8 т.к. это фокусное меня устраивает в 80% случаев. Сейчас жду 45mm, а там видно будет куда двигаться. Pro-стекла не устраивают размерами.
Re[dvauha]:
Берите кит с 14-42 EZ (блинозум). В дополнение можно сразу взять 45 1.8. В дальнейшем можно смотреть 17 1.8. Будет хороший и компактный набор для семейных, отпускных фото.
Re[LeonovS]:
Спасибо всем за рекомендации.
Ну а в целом-то 10м3 достойная замена этой Sony a77 II по качеству? Больше всего неверное интересует шумность при недостаточном освещении.
Re[dvauha]:
по шумности, если сравнивать с моим предшественником Canon 50D, этот олимпус на пару кругов вперёд убежал, плюс очень точная и быстрая фокусировка, про всякие бек, фронт фокусы, и еже с ними юстировку можно смело забыть
Re[DachnikMiha]:
Не в обиду, но 50d уже совсем древний. Даже в продаже нового уже не найти.
Моя Сонька то ещё ого-го! :D
Вдруг найдётся владелец и Сони и этого олика... Хотя конечно врядли.
Re[dvauha]:
Можно здесь посмотреть.
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=daylight&attr13_0=sony_slta77ii&attr13_1=oly_em10iii&attr13_2=canon_eos5d&attr13_3=canon_eos5d&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=3200&attr16_1=3200&attr16_2=3200&attr16_3=3200&normalization=full&widget=1&x=0.6390826947272104&y=-0.21761392729134663
Re[LeonovS]:
На скорости (из Сапсана) Оригинал с экзифом по щелчку.


OLYMPUS M.12mm F2.0
Re[LeonovS]:
В этой .... можно где-то нормально выбрать режим сохранения raw jpeg тип ?
В меню не нашел, может плохо искал.
Re[LeonovS]:


OLYMPUS M.25mm F1.8
Re[Сергей Руденко]:
Кнопка "ок" или кнопка быстрого меню - слева, рядом с выключателем камеры.
Re[LeonovS]:


OLYMPUS M.40-150mm F4.0-5.6 R
Re[LeonovS]:
Пришел переходник на М42, решил поиграться Юпитером 37а и поснимать елочки.







В автоматическом режиме подсветки зоны фокусировки нет, и на удаленных объектах тяжело фокусироваться. Очень сильно падает контрастность при попадании яркого света на линзу.
В общем снимать можно, хотя линза очень своеонравная.