Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3258 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[agarta]:
Спасибо за ссылку!
Крутой сервис!
Посравнивал попиксельно )))
Отметил для себя самое важное, что Olympus по картинке конечно лучше моей старушки Sony a77ii (по шумам прежде всего).
Также посравнивал с Фуджиками и вот тут я поплыл :(
Теперь я в муках выбора! Fuji X-T20 или данный Олик.
По картинке существенно выигрывает фуджик, но у него нет стабилизации в тушке. А стаб в их объективах конечно точно хуже олика.

Подскажите коллеги! ЧТо же выбрать!?? Всю голову сломал.
Снимаю в основном свою семью (дети прежде всего). Природу редко. Т.е. картинки в основном подвижные. В таких сюжетах стаб в моем понимании безполезен (дети).
Люблю поснимать и видео. И вот здесь стаб очень кстати, конечно.

Как быть? От чего оттолкнуться при выборе?
Re[dvauha]:
отсутствие стаба - прямой путь к смазу - в брак.
если камеру использовать только на штативе в студии, тогда можно и без стаба.
Re[DachnikMiha]:
Ну, по такой логике тушек без стаба вообще не должно существовать.
Re[dvauha]:
У меня одновременно был и сабж и Фудж ХТ20.
На реальных снимках, не тестовых, я какой-то критичной разницы по картинке не заметил.
У Олимпуса больше понравился цвет и эргономика, больше выбор оптики и она дешевле)

На одну из съемок взял обе камеры, условия были средней тяжести - обе камеры в режиме приоритета диафрагмы, авто ИСО, обе камеры ставили ИСО 200 снимал на ЭФР 90/100, выдержку автоматика ставила в районе 1/50 секунды - результат из-за отсутствия стаба в Фудже было почти 80% брака из-за смаза. Олимпус в этих же условиях брака по смазу не дал ни разу...

По поводу детей - вы же не будите их снимать ночью в шахтах?)
Re[dvauha]:
от: dvauha
Ну, по такой логике тушек без стаба вообще не должно существовать.

может и не должно, по крайней мере на аппарат без стаба не сделаешь такие снимки, которые нынче в фаворе
Re[LeonovS]:
от:LeonovS
У меня одновременно был и сабж и Фудж ХТ20.
,,,,,,,,,,,,,
На одну из съемок взял обе камеры, условия были средней тяжести - обе камеры в режиме приоритета диафрагмы, авто ИСО, обе камеры ставили ИСО 200 снимал на ЭФР 90/100, выдержку автоматика ставила в районе 1/50 секунды
Подробнее

Ну так в Фудже можно влегкую поставить ограничение выдержки, ниже которого камера не будет выставлять. Стаб же не 5-ти осевой, надо учитывать :)
Re[dvauha]:
от:dvauha
Спасибо за ссылку!
Крутой сервис!
Посравнивал попиксельно )))
Отметил для себя самое важное, что Olympus по картинке конечно лучше моей старушки Sony a77ii (по шумам прежде всего).
Также посравнивал с Фуджиками и вот тут я поплыл :(
Теперь я в муках выбора! Fuji X-T20 или данный Олик.
По картинке существенно выигрывает фуджик, но у него нет стабилизации в тушке. А стаб в их объективах конечно точно хуже олика.

Подскажите коллеги! ЧТо же выбрать!?? Всю голову сломал.
Снимаю в основном свою семью (дети прежде всего). Природу редко. Т.е. картинки в основном подвижные. В таких сюжетах стаб в моем понимании безполезен (дети).
Люблю поснимать и видео. И вот здесь стаб очень кстати, конечно.

Как быть? От чего оттолкнуться при выборе?
Подробнее


Отталкиваться при выборе надо прежде всего от своих глаз, как они видят, своих вкусов и сюжетных предпочтений.
Боюсь починить поломку головы, только в Ваших силах:) Муки выбора пуль личный и аскетичный :)
Но Вы так лихо Соньку назвали "старушкой", что как то обидно за камеру стало, и не удержался чтоб не ответить.
Тестам в сети всегда предпочитал реальные фото коллег с форумов, лучше любительской направленности. Можно попросить РАВ понравившегося фото, примерно того что снимаете сами.
Была у меня a77 II, так же был первый e-m10, gx7 и gm1 из микры. Несмотря на третье поколение Олика, считаю сравнивать абсолютно разные камеры просто некорректно... Для меня это ни разу не замена, а скорее дополнение, или другая дорога, если по примерам фото, Вы сделали другой вывод - то выбор уже можно сказать сделан. Подкину нотку сомнений: более разумно (если говорить именно о замене) после a77 II+16-50/2.8 купить a6300+16-70/4, плюс фиксы, пыха Godox. Компактно, легко, качественно. Плюс Олика - более стабильный ББ, на Соньке его надо выставлять вручную, или РАВ. Приятных мучений:)
Re[Tany]:
от: Tany
Ну так в Фудже можно влегкую поставить ограничение выдержки, ниже которого камера не будет выставлять. Стаб же не 5-ти осевой, надо учитывать :)


Да и да)
Ну соответственно тут и мой косяк, я так привык снимать на длинных выдержках без смаза, что даже и не подумал проконтролировать этот момент, а камера оказалась не на столько умной, как я ожидал.

Ну и да, в таких условиях вместо ИСО 200, на которых снимаешь на олимпус, придется ставить ИСО 800-1600 на фудже, а какой бы хорошей там матрица не была, но на повышенных ИСО и шума будет больше, что в целом не так критично, а вот снижение ДД и плавности тоновых переходов, это лично для меня более критично.
Re[LeonovS]:


OLYMPUS M.25mm F1.8



OLYMPUS M.12mm F2.0
Re[LeonovS]:
Ещё из театра, с бесшумным (электронным) затвором.
Телевик самый простой - OLYMPUS M.40-150mm F4.0-5.6 R












Если чё, на последней - незримые стихии, нагло сводящие парочку под руководством духа воздуха - Ариэля. Вроде как тоже Шекспир :D
Re[dvauha]:
от:dvauha

Теперь я в муках выбора! Fuji X-T20 или данный Олик.
Подскажите коллеги! ЧТо же выбрать!?? Всю голову сломал.
Снимаю в основном свою семью (дети прежде всего). Природу редко. Т.е. картинки в основном подвижные. В таких сюжетах стаб в моем понимании безполезен (дети).
Люблю поснимать и видео. И вот здесь стаб очень кстати, конечно.

Как быть? От чего оттолкнуться при выборе?
Подробнее

Олимпус.
Re[SpacemanUA]:
я тут тоже одно мероприятие посетил с lens 45 mm f/1.8.
режим: приоритет диафрагмы,
ISO 1000, 1/80, f/3.5, компенсация -1,3 (пока в минус не загнал зрители нормально проявлялись, сцена - переэкспозиция).
Усилено в DPP.


Re[LeonovS]:




Re[]:

Re[LeonovS]:
у кого какой пробег был на аппарате при покупке с магазина, я так понимаю на заводе делали какое-то количество снимков для теста.....боюсь что аппаратом пользовались в магазине....
Re[LeonovS]:
Кстати, обнаружил яркий красный "горячий" пиксель - включая камеру с закрытым объективом; почти по центру. Тут-же щёлкнул рмапинг в меню - пропал. Ни у одного бренда больше такой функции не встречал - а ведь так и должно быть - удобно! :D

OLYMPUS M.25mm F1.8

Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от:Андрей Суворов (jazzrex)
Кстати, обнаружил яркий красный "горячий" пиксель - включая камеру с закрытым объективом; почти по центру. Тут-же щёлкнул рмапинг в меню - пропал. Ни у одного бренда больше такой функции не встречал - а ведь так и должно быть - удобно! :D
Подробнее

А как же Панасоник? А Кенон? Есть и у них, но о них так громко не кричат :D
Re[Tany]:
Панасоник был -на 3 мп.; там не было :D
(правда, видеокамеры держу только Панасоник - вещь! )
Кенонов избегаю, так-что не в курсе. Сделали - молодцы! А на Оликах эта фишка давно: на PM-1 уже есть.


Re[LeonovS]:
Стал обладателем этого аппарата. Изучаю))
Подскажите, какие кто чехлы для него приобретал?
Хочется что-то компактное. Смотрю на получехол CS-51, но не уверен в его практическом смысле.

Re[dvauha]:
от: dvauha
Стал обладателем этого аппарата. Изучаю))
Подскажите, какие кто чехлы для него приобретал?
Хочется что-то компактное. Смотрю на получехол CS-51, но не уверен в его практическом смысле.

Получехол значительно улучшит хват и предотвратит появление царапин на нижней части камеры. Но для хранения и транспортировки все равно придется купить сумку.