Canon G1X Mark III - до свиданья, беззеркалки?

Всего 1191 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Dakota81]:
от: Dakota81
Подскажите компактную камеру с зумом таким с такой матрицей? Чтобы в кармане носить..Я бы ее взял, но не за эти деньги конечно..

Ну в большом кармане - http://voiceapple.com/leica-anonsirovala-kompaktnuyu-fotokameru-x-vario-s-matricej-formata-aps-c-s-zum-obektivom.html
Re[agarta]:
от: agarta
http://camerasize.com/compact/#535.360,723,ha,t
http://camerasize.com/compact/#723,535.360,ha,f
Единственное на широком 2.8 против 3.5
Ну и разница в цене.



Согласен, плюс еще возможность объектив сменить. Все равно для кармана она великовата. Хоть сони, хоть кэнон , нужна сумка. А где сумка, там можно объектив положить. У сони они небольшие.
Re[New observer]:
от:New observer

Претензии к камере, по сути - это претензии к её цене. Технически ничего особенно плохого в ней нет. Стоила бы она $650, какова, на мой скромный взгляд её "рыночная" цена, слова бы никто не сказал.
Подробнее

лучше $599, за $600+ уже немало "китов" БЗК можно взять (та же М6 или а6000
от: New observer

Любая половина её заявленной рыночной стоимости в $1300 - лишняя. Может быть, действительно, прощупав рынок, маркетологи цену серьезно опустят.

Доселе таким радикальным "прощупанием" только Сигма прославилась!
Re[agarta]:
С объективом- никуда не влезет эта сони и мимо по фокусным.
Re[geophysic76]:
сразу мимо с объективом длинным
Re[Владимир Зайцев]:
Не согласен. Миллиметры сони и лейки критичны...
Re[Dakota81]:
от: Dakota81

С объективом- никуда не влезет эта сони и мимо по фокусным.

С фокусными как раз лучше у Сони ЭФР=24-75мм.
Да и в карманах я ее носил без проблем (не в джинсовом, конечно, но в куртке - легко!).
У нее, кстати, крышка на шнурке крепится, чтобы не потерять.
Re[Dakota81]:

от: Dakota81
С объективом- никуда не влезет эта сони и мимо по фокусным.


У Сони объектив на несколько миллиметров больше , а у Кэнона горб торчит. Так что паритет. :)
Re[Dakota81]:
от: Dakota81
Не согласен. Миллиметры сони и лейки критичны...



А кто про Лейку говорил? Я говорил, что сабж в карман все равно не засунешь, разве что в куртку. А в сумке всегда найдется место для небольшого объектива для сони. Тот же 50/1,8. У меня М2 ни в один карман , кроме куртки не влезает.
Re[Владимир Зайцев]:
Про лейку не Вы говорили
Re[Одиссей]:
DEL
Re[Dakota81]:
от: Dakota81
С объективом- никуда не влезет эта сони и мимо по фокусным.

Не надо говорить о том, в чем совершенно не разбираешься.
С DPREVIEW (Машинный перевод) :
Описание с многими превосходными степенями, но попытка описать достоинства :
Новый Canon PowerShot G1 X Mark III предлагает значительные усовершенствования от предыдущего флагмана серии PowerShot G1X Mark II, оснащенный более крупным 24,3-мегапиксельным сенсором CMOS APS-C, что приводит к фантастическому качеству изображения как в неподвижных изображениях, так и в видео. Эти потрясающие сенсорные пары с широкоугольным объективом 24-72 мм (3-кратный зум) с оптической стабилизацией изображения с широкой диафрагмой f / 2.8-5.6, обеспечивающей максимальную яркость и повышенную четкость изображений, а также диапазон ISO 100- 25600. Это дает пользователям универсальность для съемки в сценах с низким освещением, таких как тускло освещенный ресторан, который может создавать сюжеты с красивым размытым фоном.

Технология, обычно встречающаяся в цифровых зеркальных камерах Canon и усовершенствованных камерах, впервые появилась в серии PowerShot G, так как G1X Mark III будет использовать широко известную систему Canon Pixel CMOS AF от Canon. Эта функция, популярная среди энтузиастов и профессиональных пользователей, обеспечивает чрезвычайно быструю и плавную работу автофокуса почти на всей фокальной плоскости, что позволяет создавать более творческие композиции при создании объекта вдали от центра кадра.
...
Mark III уходит от блочного дизайна своих предшественников и теперь выглядит почти идентичным своему младшему брату PowerShot G5 X, который использует гораздо меньший 1-дюймовый сенсор. G1 X III имеет дизайн в стиле SLR, на передней панели и задней панели, встроенная вспышка, OLED-видоискатель и полностью артикулирующий ЖК-дисплей. Canon заявляет, что спуск затвора был спроектирован таким образом, чтобы он чувствовал себя похожим на DSLR. Корпус защищен от пыли и влаги.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
А кто про Лейку говорил? Я говорил, что сабж в карман все равно не засунешь, разве что в куртку. А в сумке всегда найдется место для небольшого объектива для сони. Тот же 50/1,8. У меня М2 ни в один карман , кроме куртки не влезает.
Подробнее

Дак пихайте туда зеркалку с объективом, по отдельности... ;) Это камера не для того, для кого размер не имеет значение.
Re[Alex78]:
Как всегда в переводе частое маркетинговое вранье.
По камере в сравнении с предшественником, объектив покрывает меньше фокуных 24-70 против 24-120 что существенно, объектив менее светосильный на стоп.
Батарейка меньше :(.
Матрица у нового больше! Но кто это сможет различить по снимкам?
И маркетлоги конечно же будут уверять что это то что нужно и необходимо теряя тапки бежать в ближайший магазин за покупкой. По мне так ничего интересного в новом компакте нет к сожалению. G1X была да революционной и интересной G1X II ее развитие, а это... А эта модель выражает желание подождать слудующую и не тратиться на это чудо техники.
ИМХО в принципе могла бы получиться нормальная камера если бы корпус был чуть побольше и батарейка потолще, зам больше сотни и цена 800 евро. И дизайн не такой страшненький. Тогда да было бы интересно, а так, нет.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Дак пихайте туда зеркалку с объективом, по отдельности... ;) Это камера не для того, для кого размер не имеет значение.



Пихать куда, простите? Речь идет о схожих размерах с А6000. И при чем тут зеркалка?
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Пихать куда, простите? Речь идет о схожих размерах с А6000. И при чем тут зеркалка?

По карманам... Девайс самая мелкая АПС камера на сегодня. А6000 был пару лет назад. 16.50/3.5.5.6 было экземпляра 2 или 3, не юзабельно для меня.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
По карманам... Девайс самая мелкая АПС камера на сегодня. А6000 был пару лет назад. 16.50/3.5.5.6 было экземпляра 2 или 3, не юзабельно для меня.



Да я ж и говорю, что ни G1 , ни А6000 в карман не влезают, только в куртку.Поэтому большой разницы в миллиметрах нет.
Re[Лщтыефтешт]:
leaf shutter пишут
https://www.dpreview.com/forums/thread/4215262
Re[New observer]:

Стоила бы она $650, какова, на мой скромный взгляд её "рыночная" цена, слова бы никто не сказал. Любая половина её заявленной рыночной стоимости в $1300 - лишняя.


Да при цене 650 был бы совершенно другой разговор.
Однакож назвать это развитием линейки G1 язык не поворачивается особенно после G1 X Mark II, 24 - 120 мм, F2 - F3.9
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта