Canon G1X Mark III - до свиданья, беззеркалки?

Всего 1191 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Лщтыефтешт]:
Сколько еще человек будет нудить о неразвитии линейки и 24-120?
Всё, проехали. Ешьте, что дают или уходите
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

По карманам... Девайс самая мелкая АПС камера на сегодня. А6000 был пару лет назад. 16.50/3.5.5.6 было экземпляра 2 или 3, не юзабельно для меня.

А есть уверенность, что сабж оптикой лучше?
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт

leaf shutter пишут
https://www.dpreview.com/forums/thread/4215262

Так он в большинстве компактов - лиф, там центральный часто впихнуть некуда
Re[Jri]:
от: Jri

Стоила бы она $650, какова, на мой скромный взгляд её "рыночная" цена, слова бы никто не сказал. Любая половина её заявленной рыночной стоимости в $1300 - лишняя.


Да при цене 650 был бы совершенно другой разговор.
Однакож назвать это развитием линейки G1 язык не поворачивается особенно после G1 X Mark II, 24 - 120 мм, F2 - F3.9
Подробнее



Да, и при этом, с не намного меньшей матрицей. Лучше бы автофокус поправили и хватило бы. Ды ВИ добавили.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Сколько еще человек будет нудить о неразвитии линейки и 24-120?
Всё, проехали. Ешьте, что дают или уходите


А поныть :) .
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Посмотреть бы кривую падения F в зависимости от фокусного. Может из-за того что там на коротком 2.8 до 50мм эфр будет f4. Тогда впринципе ещё терпимо. Все равно, по мне, диапазон 50-70 бестолковый.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Сколько еще человек будет нудить о неразвитии линейки и 24-120?
Всё, проехали. Ешьте, что дают или уходите

Боюсь реальных владельцев нам придётся очень долго ждать.Потому только нудить нам и остаётся .
Re[Jri]:
от: Jri
Боюсь реальных владельцев нам придётся очень долго ждать.Потому только нудить нам и остаётся .

Реальных владельцев всех фотиков всей линейки джи на этом форуме - по пальцам пересчитать. Но может хоть один то с марк3 и заведется, есть надежда на энтузиастов!
Re[Лщтыефтешт]:
Название темы звучит комично. При такой цене и спецификациях говорить "до свидания" будут сабжу, а уж никак не беззеркалкам.
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Реальных владельцев всех фотиков всей линейки джи на этом форуме - по пальцам пересчитать. Но может хоть один то с марк3 и заведется, есть надежда на энтузиастов!





Конечно найдутся. Сейчас цена упадет и найдутся. Непонятен выпендреж кэнона. Обязательно какой нибудь косяк в камеру засунуть. То глазок недоложат, то объектив темным сделают. Про 4к я вообще молчу. Вон Соня развивает свою Рыксу100. Уже 5 моделей, все одинаковые по размеру, в каждую что то новое запихивают. То же самое с RX1 и RX10. А эти мечутся как голый по бане и все равно что то не "положат" :D
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Конечно найдутся. Сейчас цена упадет и найдутся. Непонятен выпендреж кэнона. Обязательно какой нибудь косяк в камеру засунуть. То глазок недоложат, то объектив темным сделают. Про 4к я вообще молчу. Вон Соня развивает свою Рыксу100. Уже 5 моделей, все одинаковые по размеру, в каждую что то новое запихивают. То же самое с RX1 и RX10. А эти мечутся как голый по бане и все равно что то не "положат" :D
Подробнее

Зря я G1х2 поспешил продать, теперь это стало окончательно ясно :)
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Зря я G1х2 поспешил продать, теперь это стало окончательно ясно :)



Я не продал, хоть и не использую пока. Ждал 3 . Ну теперь точно не буду продавать до выхода 4.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Я не продал, хоть и не использую пока. Ждал 3 . Ну теперь точно не буду продавать до выхода 4.

+1.
Но цена будет...
Re[Лщтыефтешт]:
Крышечка есть!)

Что входит в комплект поставки
Цифровая камера PowerShot G1 X Mark III
Крышка объектива
Шнурок крышки объектива
Шейный ремень NS-DC12
Регулятор длины ремешка (для NS-DC12)
Аккумулятор NB-13L
Зарядное устройство CB-2LHE
Кабель питания переменного тока
Комплект руководства пользователя (руководство по началу работы)
https://www.canon.ru/cameras/powershot-g1-x-mark-iii/
Re[DROL]:
от: DROL
+1.
Но цена будет...



Ну судя по нынешней цене , будет космос. Так же как и с G1 , сделают посветлей объектив, но уберут глазок . А совместимый будет баксов 300
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев

Ну судя по нынешней цене , будет космос. Так же как и с G1 , сделают посветлей объектив, но уберут глазок . А совместимый будет баксов 300

На компакте он нафиг не нужен. Кому надо, пусть покупают.
А светлый объектив нужен всем.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
По карманам... Девайс самая мелкая АПС камера на сегодня. А6000 был пару лет назад. 16.50/3.5.5.6 было экземпляра 2 или 3, не юзабельно для меня.


Сони А5100 на голову выше и в два раза компактнее. ;)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
На компакте он нафиг не нужен. Кому надо, пусть покупают.
А светлый объектив нужен всем.




Почти всегда можно без него обойтись. Я на G1m2 покупал на ебее , так и не пользовался. Переставил на G3X , вот там точно нужнее. И на Рыксе 5 тоже почти не использую.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев

Почти всегда можно без него обойтись. Я на G1m2 покупал на ебее , так и не пользовался. Переставил на G3X , вот там точно нужнее. И на Рыксе 5 тоже почти не использую.

Вот именно.
В общем, вынужден согласится с уважаемым сообществом, камера очередной плевок Кенона в своих преданных фанатов.
Доиграются рано или поздно.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
На компакте он нафиг не нужен. Кому надо, пусть покупают.
А светлый объектив нужен всем.

Меняю видоискатель на светлый объектив. Видоискатель или нужен (старые зеркальщики) или нет - переходят со смартфона. Мне бы зум поразмашистей, а светосила дело последнее.