Canon G1X Mark III - до свиданья, беззеркалки?

Всего 1191 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Защита очень важна для мыльниц, потому что пыль с матрицы убрать крайне сложно . Проходили уже... особенно на мыльницах с зумом это настоящая проблема.


Это всё красивые слова, не имеющие к действительности никакого отношения.
Типа вредно пить, много есть, вести беспорядочную половую жизнь.
Конкретные цифры производитель называет? Нет или да? Если нет - то пылезащиты нет.
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
Это всё красивые слова, не имеющие к действительности никакого отношения.
Типа вредно пить, много есть, вести беспорядочную половую жизнь.
Конкретные цифры производитель называет? Нет или да? Если нет - то пылезащиты нет.
Подробнее

Тут нет цели что-то вам доказать и рекламировать камеру мы просто болтаем, обсуждаем... Плевать на цифры...
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
А мне кажется Кенон выпускает лучше по картинке камеры.


Очень нравится G1X M1&2. Цифры посмотришь - так и тянет купить.

Потом смотришь в ветке фотографии и желание пропадает.

Вот М5 и М6 нехочется покупать, а посмотришь фотографии в ветки и хочется купить. Парадокс. :?:
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Тут нет цели что-то вам доказать и рекламировать камеру мы просто болтаем, обсуждаем... Плевать на цифры...


Помните эпопею с телефонами Сони? Когда народ, насмотревшись рекламы, в первый же день топил телефоны и получал кирпичи.
В ответ Сони говорила, что реклама преувеличивает и всё.

Когда Кенон пропишет в документах IP, тогда и можно говорить о пыле-влаго защите.

И не надо мне ничего доказывать, не надо сердцем верить. Сердце плохой советчик. ;)
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
Очень нравится G1X M1&2. Цифры посмотришь - так и тянет купить.
Потом смотришь в ветке фотографии и желание пропадает.

Фотографии нужно уметь смотреть. Надо понимать, что кто-то необработанный жепег показывает мимопроходизмы, а кто-то отборные кадры с высоким качеством проявки. Я примерно знаю кто на что способен на этом форуме, и где моё место среди них :) Поэтому быстро соображаю, что вот так я смогу на эту камеру, а так - нет :)
А цифры я тоже смотрю конечно... Но только если картинка нравится. Примеры с марк3 пока впечатляют (с поправкой что это снимки с мыльницы).
Re:
На самом деле камера уникальна и Canon все сделал правильно, с точки зрения компании, как минимум. На рынке компактных камер не было ничего подобного - большая матрица + какой-никакой зум. Зачем выпускать сегодня, например, Самсунгу смартфон с гибким складывающимся экраном при этом, чтобы у него еще был самый мощный аккумулятор в мире и ОЗУ 10ГБ?? В нише компактов с APS-C c зумом G1xM3 один, и у него есть задел на дальнейшее развитие.
Аппарат по сути это A/GR/X70 с которых сняли условно-светлый фикс и поставили китовое стекло, на коротком конце которого те же 2.8. Мне, как владельцу Nikon A не хватало только одного - зума для нормальной съемки людей. Да, здесь он на 45мм темный, не f/3,9 хотя бы, и ГРИП великоват (компенсируется отчасти большой матрицей). Но для съемки днем этого достаточно, а самое главное уже не будет кривых лиц и общих планов с глубиной в бесконечность! А более широкий рабочий диапазон ISO компенсирует "темноту" объектива в условиях низкой освещенности.
Сравнивать сабж с LX100 и тем более дюймовыми RX100/G5x несовсем корректно. Это тоже самое, что сравнивать Nikon D810 (FX) 24-85mm 3.5-4.5 с D500 (DX) 24-70 2.8. И то и то круто, но это совершенно разные категории. Не добьетесь вы такой же чистой, пластичной, "цветастой" картинки на кропе, как на фулфрейме в большинстве случаев! Снимки Nikona A на голову выше LX100 и уж тем более дюймовых матриц. Так же и с G1XM3 (должно быть).
Если не учитывать стоимость, сравнимой с ценой полного кадра (!), и считать, что заявленное железо полностью оправдает себя на практике, то спрос у понимающих покупателей будет весьма высок.
Re[Andrey Zakutsky]:
http://camerasize.com/compact/#534,723,720.409,535.360,684.349,684.348,ha,t Добавил блинозумные варианты от Sony и Oly. Жаль нет там последнего блинозума от Сanon...
Ты видишь суслика? Нет? А он - есть...
Re[Лщтыефтешт]:
Посмотрим через годик, как будут покупать этот Canon G1X Mark III и какие снимки получатся у покупателей этой игрушки.
А терять время на споры - нет смысла.
Всем "здоровым и богатым" желаю удачно потратить свои лишние деньги на эту ерунду! :D
Re[KotLeopold]:
Были бы для меня $1300 как $130, взял бы не раздумывая, просто потому что не жалко, даже если он будет таким же скучным как мой первый большой и медленный G1XmI. Но если он будет интересным, то покупка по "устаканенной" цене в 900-1000$ будет вполне оправданной.
Re[KotLeopold]:
Да (понятно) не будут его сильно покупать сейчас...

Радует только факт, что Canon остается в теме, работает, добавляет новинок, и со временем (когда традиционные кит-зеркалки совсем подешевеют или уйдут в б/у) - такого рода компакты и беззеркалки будут доступнее по цене, при своей достаточной компактности/"перетаскиваемости".

К этому времени и видео 4к подоспеет в доступную цену, с следующими моделями...

Папа Nikon, как всегда (имея некие наработки) - ждет и не высовывается....
Блин...
(Я б лучше от Nikon купил чего-нибудь беззеркальное: кроп 1.5 с видео 4к. Мечты)))))
Re[D7500]:
от:D7500
Были бы для меня $1300 как $130, взял бы не раздумывая, просто потому что не жалко, даже если он будет таким же скучным как мой первый большой и медленный G1XmI. Но если он будет интересным, то покупка по "устаканенной" цене в 900-1000$ будет вполне оправданной.
Подробнее

Ну так будем ждать - насколько будет интересной картинка...
Re[D7500]:
от: D7500

На рынке компактных камер не было ничего подобного - большая матрица + какой-никакой зум

Это как Apple придумал первый сенсорный телефон)
Leica X Vario, 2013 год.
Re[Лщтыефтешт]:
Ну трудно назвать X Vario компактной моделью с таким объективом.. по габаритам это тот же системник весом в 650 гр.
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Фотографии нужно уметь смотреть. Надо понимать, что кто-то необработанный жепег показывает мимопроходизмы, а кто-то отборные кадры с высоким качеством проявки.


Я согласен с вами, что проявка многое решает. Но как то мне больше понравилось с М5 и М6. Всё таки Кенон достаточно жёстко ставит барьеры для разных камер, имхо.
Re[D7500]:
от: D7500

Ну трудно назвать X Vario компактной моделью с таким объективом.. по габаритам это тот же системник весом в 650 гр.

Вес не всё решает, вспомним G1XII, по габаритам да, сабж компактен.
Re[Лщтыефтешт]:
Здесь еще нужно понимать, для кого выпускалась камера. Для любителя, который снимает компактом и хочет что-то получше он может быть неинтересен. У него уже есть универсальный на каждый день маленький, шустрый аппарат с "большой матрицей", с очень светлым зумом, супер видео и т.д. Зачем ему все это терять и платить такие деньги? Он полагает или пытается убедить себя и других, что главный плюс сабжа - матрица всего лишь "чуть-чуть побольше" и разницы на снимках особо не видно. А если нет разницы, то зачем платить больше.
Для тех, кто ищет что-то легкое и компактное, чем 2-3 кг стекла и зеркала для прогулок, на которых не планируется снимать серьезные фотосессии, пейзажи и т.д., но его не устравает результат "премиум-мыльниц", выберет этот аппарат. Цена это другой вопрос, она снизится, а для фотоманьяков-зеркальщиков, которые тратят на объективы сотни тысяч, 75 т.руб. не такие и большие деньги. Нужно качество зеркалки? Бери GR. Устал от стрит-фото и пейзажей? Бери G1Xm3. Все просто. Но это, повторюсь, при условии, что результат по-факту не окажется лажовым.
Re[D7500]:
от:D7500
Были бы для меня $1300 как $130, взял бы не раздумывая, просто потому что не жалко, даже если он будет таким же скучным как мой первый большой и медленный G1XmI. Но если он будет интересным, то покупка по "устаканенной" цене в 900-1000$ будет вполне оправданной.
Подробнее

Постом ранее Вы так нахваливаете G1XmIII, что просто диву даешься.
А в этом посте Вы пишите: "если он будет таким же скучным как мой первый большой и медленный G1XmI" . . .
Заинтересовало,
а что Вы подразумеваете под "скучным", говоря о G1XmI ?
Все его характеристики, в том числе его размер, вес и скорость съемки были объявлены Canon и Вам известны,
когда Вы покупали G1XmI.
Тогда что же еще Вас так не устроило, что Вы называете G1XmI "таким скучным" ?
Re[AleXa]:
от: AleXa
....
Тогда что же еще Вас так не устроило, что Вы называете G1XmI "таким скучным" ?


Посредственные блеклые, рыхлые равы, характерные для большинства компактов. Жутко медленный зум и автофокус. Тяжелый и габаритный. В итоге с ним стало просто неинтересно снимать.
Посмотрите снимки пользователей в ветке Canon G1X и Nikon Coolpix A, Ricoh GR... и сами найдете ответ на свой вопрос.
Re[D7500]:
от:D7500
Посредственные блеклые, рыхлые равы, характерные для большинства компактов. Жутко медленный зум и автофокус. Тяжелый и габаритный. В итоге с ним стало просто неинтересно снимать.
Посмотрите снимки пользователей в ветке Canon G1X и Nikon Coolpix A, Ricoh GR... и сами найдете ответ на свой вопрос.
Подробнее

Был Рикох и Никон А - ничего особенного... У последнего цветопередача далека от реальности. Ну и там фикс-объектив, это для качества хорошо, для удобства - нет.
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
Вы рекламным агентом подрабатываете??

Конкретные цифры говорите, а не всякую рекламную чушь. ;)

Вы форумным тролем подрабатываете? ;)
Кэнон и в сових зеркалках, где заявлено, что они с пыле-влаго защитой не пишет конкретные цифры. И что же, нет разницы в защищенности с младшими тушками, совсем?