Canon G1X Mark III - до свиданья, беззеркалки?

Всего 1191 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Полесов]:
от: Полесов
На руморсе подтвердили 24-70/2.8-5.6


Re[Лщтыефтешт]:
Почти подтверждено наличие встроенного EVF.
http://thenewcamera.com/canon-g1x-mark-iii-will-have-built-in-oled-evf/
По сути камера аналог М5 с 15-45, возможно, чуть более компактный.
Уже не так привлекательно...
Re[Лщтыефтешт]:
Кому он нужен с таким темным объективом. Бред
Re[All]:
Дык что же вы хотели? чтобы на АПС матрице размашистый светлый зум, да ещё и компактный... так не бывает. хорошо хоть ВИ поставили, и на том спасибо. Осталось узнать вес и цену.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Кому он нужен с таким темным объективом. Бред

Хотя бы 28-70/2,8-4 можно было бы подумать. А с 5,6 совсем как то грусто, хорошо хоть ни как Leica X-Vario 28-70/3.5-6.3
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Недоработал кэнон. Нет, чтобы компакт ФФ с 24-70/2.8 IS и чтоб в карман влазил предложить покупателю :).
Re[Полесов]:
от: Полесов
Недоработал кэнон. Нет, чтобы компакт ФФ с 24-70/2.8 IS и чтоб в карман влазил предложить покупателю :).

Не получится технически.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Не получится технически.

ФФ с 24-70/3,5-5,6 это возможно (было на плёнке). За реальную цену (Сони А7 кит новый - 1000 Евро) я был-бы первым покупателем. Да, с боди лишнее убрать, что-бы хват был настоящим, а не зват между кнопок.
Re[Полесов]:
от: Полесов

[quot]Недоработал кэнон. Нет, чтобы компакт ФФ с 24-70/2.8 IS и чтоб в карман влазил предложить покупателю :).[/quot]
В последнее время их компакты с не самыми интересными объективами.
Из недавних еще G9x с 28-84/2.0-4.9
Re[Лщтыефтешт]:
Да лучше бы оставили тот же размер сенсора с тем же объективом, добавили двойной пиксель, ви и было бы супер.
Re[Владимир Зайцев]:
В чём смысл двойного пикселя на беззеркалках/компактах? Его весь смысл - в работе с зеркалками, через монитор.
Re[Александр Бейч]:
Путаете. В зеркалках дуальпиксель аф работает только через лайвью.
Re[Полесов]:
Вот именно, работает лайвью быстро... Сравните 100Д и 200Д
Re[Лщтыефтешт]:
В целом у меня нет восторгов по новому компакту, во первых Кенон как то не удивляет внедрением новых технлогий в своих продуктах, ну есть дуал пиксель ок хорошая вича, но в целом ничего революционного уже давно нет. А цены с каждым новым продуктом только растут. Так как G5 стоит что то около 800 евро, то новая копейка будет около штуки евро. Скорее всего она не будет с фикс объективом так как за эти деньги можно купить и тушку и пару не дорогих фиксов, блинчик и 50 мм. И получить отличное качество картинки и возможность менять объективы в будущем. Да и учитывая прошлое линейки в общем будет с большой вероятностью. Только вот по цене и размерам это будет уже не компакт, и не совсем гуманно. Все таки кенону по хорошему нужно бы оставить размер сенсора как на первой копейки и впихнуть в третью версию максимум наворотов. Тогда был бы интересный аппарат. А ну и да объектив все таки хотелось бы 24-120 а не 24-70. С меньшими фокусными универсальность падает и лучше уж взять зеркалку с фиксом. 24-120 для тревел компакта и компакта который всегда с тобой самое то.
Канон
от: Дiд МаZай

Если светосилу сделают, допустим, 1.8-4.0

Я вот по образованию гуманитарий, но даже для моих желейных мозгов ясно, что не будет никогда такой светосилы на полторакропе! Смотрим на Сигму 18-35 1.8 и любые зумы с 2.8, и представляем нечто среднее, такие дуры не ставят на компакт. Будет начинаться с 2.8, и на том спасибо! Цена более тонны зелени, от 70 деревянных.
Re[NoNo]:
от:NoNo

Я вот по образованию гуманитарий, но даже для моих желейных мозгов ясно, что не будет никогда такой светосилы на полторакропе! Смотрим на Сигму 18-35 1.8 и любые зумы с 2.8, и представляем нечто среднее, такие дуры не ставят на компакт. Будет начинаться с 2.8, и на том спасибо! Цена более тонны зелени, от 70 деревянных.
Подробнее

Ну почему, G1XII почти что 1.5 кроп, смогли же 2.0-3.9, и зум размашистый.
Ещё несколько лет прошло, технологии продвинулись.
Вполне реально было сделать скажем 2.0-4.0, но видимо это не вписывается в стратегию развития компании.
Re[NoNo]:
от:NoNo
Я вот по образованию гуманитарий, но даже для моих желейных мозгов ясно, что не будет никогда такой светосилы на полторакропе! Смотрим на Сигму 18-35 1.8 и любые зумы с 2.8, и представляем нечто среднее, такие дуры не ставят на компакт. Будет начинаться с 2.8, и на том спасибо! Цена более тонны зелени, от 70 деревянных.
Подробнее

Полностью согласен. В плане цены тут такая заноза поднимая цену компакт попадает уже становится в одну цену с 80d который реально очень хорошая камера как для фото так и для видео. Кенон будет тут очень аккуратен. В принципе им бы поставить компакт не задорого было бы хорошо, что бы составить конкуренцию не своим зеркалкам а скорее подвинуть беззеркалки конкурентов.
Объявлена цена
Ну что, коллеги, готовы?
$1299 на старте!
http://www.canonrumors.com/canon-powershot-g1-x-mark-iii-camera-accessory-usd-pricing/
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Ну что, коллеги, готовы?
$1299 на старте!
http://www.canonrumors.com/canon-powershot-g1-x-mark-iii-camera-accessory-usd-pricing/

Нормально, чо, тете Соне можно, а Кэнон что, рыжий, штоле? За компакт с функциональностью начальной зеркалки с начальным же китом общей стоимостью 25 т. рублей надо взять 80 т. Не, ну компактность нынче в цене, кто ж спорит. По цене 80D c объективом, или 6D тушкой.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Ну что, коллеги, готовы?
$1299 на старте!
http://www.canonrumors.com/canon-powershot-g1-x-mark-iii-camera-accessory-usd-pricing/


Весело - весело встретим новый год. . Ну есть кое какие слова, но за это тут банят. Короче да идите вы лесом товарищи. За такую цену можно уже и Leica X-Vario бушные в нормальном состоянии купить. могу посоветовать купить им губозакатывающую машинку.