Canon G1X Mark III - до свиданья, беззеркалки?

Всего 1191 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев

Конечно планшет. На телефоне хрен что разглядишь. Я с телефона например только звоню, ну и книги слушаю .

Значит, диаганаль телефона мала для вашего зрения )
Re[COACH ALEKSANDR]:
Зачем меньшее, если есть большее и более удобное?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Зачем меньшее, если есть большее и более удобное?

Не совсем понял, на какой мой пост этот вопрос, но я не утверждал, что лучше поменьше.
Приоритет "большего и более удобного" работает при условии, что он так же включен. Если зеркалка весит на шее и включена, то вы не полезете за смартфоном в карман. Ну, может для видео тока.
Re[COACH ALEKSANDR]:
Про других не знаю, но лично я почти не снимаю в последние годы случайные сюжеты.
Если собрался снимать - значит есть и нужная для этого камера (ну или ее аналог типа смартфона, если этого достаточно). А если нет нужной аппаратуры, которая позволит снять АДЕКВАТНО - не мучаю ни себя, ни технику.
Ну не понимаю я - зачем снимать погрудные портреты смартфоном, как это теперь модно у молодежи?
Да и вообще уже и так накоплены тысячи файлов, которые и вытереть жалко, и использовать неясно как...
Re[COACH ALEKSANDR]:
от:COACH ALEKSANDR
Не совсем понял, на какой мой пост этот вопрос, но я не утверждал, что лучше поменьше.
Приоритет "большего и более удобного" работает при условии, что он так же включен. Если зеркалка весит на шее и включена, то вы не полезете за смартфоном в карман. Ну, может для видео тока.
Подробнее

Про смартфон/планшет/комп ... Сам редко использую, только в дороге.
Re[KotLeopold]:
Кризис... Снимать просто, чтобы получать удовольствие от процесса и от решения сложной/нереальной задачи.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Кризис... Снимать просто, чтобы получать удовольствие от процесса и от решения сложной/нереальной задачи.

Это зрелость.
Я знаю, что хочу снимать, что из техники стоит использовать для съемки и что потом делать с файлами.
Вот снимал в отпуске древней защищенной камерой, на которой аж... 2 МП. Для печати в семейный альбом - в самый раз, так что задачу выполнил:

Re[KotLeopold]:
Напомню, что разговор перешел на тему "чем?", после просмотра снимков с сабжа и последующим моим утверждением, что не вижу преимущества в картинке ни перед "дюймовочками", ни даже перед некоторыми моделями смартфонов. Тогда зачем его таскать с собой?
Этот же вопрос к Вам. В чем преимущество Вашей 2мп камеры перед, например, Galaxy S7 ?
Re[COACH ALEKSANDR]:
от: COACH ALEKSANDR


Такое впечатление, что Вас под дулом автомата заставляют покупать эту камеру. Ну, не нравится, г-но - проходите мимо. Кому надо - тот купит. А не купят - кэнон разорится и закроется.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Такое впечатление, что Вас под дулом автомата заставляют покупать эту камеру. Ну, не нравится, г-но - проходите мимо. Кому надо - тот купит. А не купят - кэнон разорится и закроется.

В точку!
Re[COACH ALEKSANDR]:
Ответ простой:
- купил камеру Кодак ДС5000 за 10 баксов,
- весь отпуск снимал игры в воде,
- выпечатал снимки для семьи и всей гоп-компании (ездим в отпуск большой группой, чтобы веселее было),
- в конце отпуска этот Кодак я таки крепко "выкупал" и вода попала всередину, камера больше не включается,
- я понял, что мне таки нужна защищенная камера, теперь думаю - что именно покупать, :?:
- считаю, что 10 баксов потратил хорошо - приобрел опыт и фотографии. ;)

Ну а у смартфона:
- цена совсем другая,
- даже если одень чехол, то лично мне очень неудобно снимать: нет видоискателя, да и хвата никакого :(

Re[KotLeopold]:
Вопрос стоял немного по-другому. Что может Ваш 2мп аппарат, чего не может смартфон?
Re[Полесов]:
Ситуацию в сегменте "компактные аппараты с большой матрицей" можно назвать "под дулом автомата". Прошел бы мимо, было бы куда.
Не купить, разорить, закрыть мне хочется меньше всего. Вон samsung уже не до покупались (
Слово "г-но" я употрибел в отношении данного аппарата только по одному поводу: объектив. Шум на изображении камджепега, думаю, как следствие плохого объектива. Остальное только положительные оценки. Пока положительные.
Оставляю за собой право и впредь в данной ветке высказывать как положитльные так и отрицательные суждения о сабже. Так же как и право модератора удалять, все, что он посчитает не нужным.
С уважением к собеседникам, Александр.

P.S. Хорошая привычка, когда к принудительным глаголам добавляют, пожалуйста.
Re[COACH ALEKSANDR]:
от: COACH ALEKSANDR
Вопрос стоял немного по-другому. Что может Ваш 2мп аппарат, чего не может смартфон?

Что может Ваш 2мп аппарат, чего не может смартфон?
-----------------------------------------------------------
Отвечу за Leo...
Вы сами ответили на свой вопрос в последнем посте,про оптику...
Re[sergo55]:
от:sergo55

Что может Ваш 2мп аппарат, чего не может смартфон?
-----------------------------------------------------------
Отвечу за Leo...
Вы сами ответили на свой вопрос в последнем посте,про оптику...
Подробнее

Это да :(
Такое впечатление, что рекламный лозунг такой
"Вот видите, как важно, когда на аппарат можно поставить другой объектив!
Покупайте зеркалки и системные камеры!"
Re:
Вроде всё в порядке с объективом.
Полноразмер на исо 800 и должен быть шумным, хотя кропа давно не было, не помню.
Re[Лщтыефтешт]:
Я ж говорю, на 80д на исо800 шумов не меньше даже с громадным объективом :)
Re[Лщтыефтешт]:
Наверное, мое недовольство - это мои "обманутые ожидания", как говорят психологи.
Будем ждать местных владельцев.
Re[Лщтыефтешт]:
Появляется аппарат в продаже, 79990 руб.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Появляется аппарат в продаже, 79990 руб.

М5 также появлялся. Уже вполовину упал...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта