Canon G1X Mark III - до свиданья, беззеркалки?

Всего 1191 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Ну если языком цифр, то марк 3 не даст детализации в 8 раз больше. :!:
С того давнего Кенона G1 можно было непрохую А4 выпечатать, хоть и 3 МП всего...

Разрешение не мерится линейно. Не скажу сходу как, но 3 и 24 мп - не 8 раз разница...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Разрешение не мерится линейно. Не скажу сходу как, но 3 и 24 мп - не 8 раз разница...

Есть простой тест: печать.
Если с 3 МП можно было печатать неплохой А4 (а это 600 кв. см), то 24 МП должны позволять печать 4800 кв.см, то есть примерно полметра на метр.
Есть ли опыт такой печати с 24 МП - мне трудно сказать...
У меня и камеры такой никогда не было.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Есть простой тест: печать.
Если с 3 МП можно было печатать неплохой А4 (а это 600 кв. см), то 24 МП должны позволять печать 4800 кв.см, то есть примерно полметра на метр.
Есть ли опыт такой печати с 24 МП - мне трудно сказать...
У меня и камеры такой никогда не было.
Подробнее

... полметра на метр, напечатанные с 10 МП Sony R1 вполне нормально смотрятся с расстояния метра.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
... полметра на метр, напечатанные с 10 МП Sony R1 вполне нормально смотрятся с расстояния метра.

Верю.
Ну и заодно отмечу: на этой Соньке очень хороший объектив, как для ЗУМа...
Re[KotLeopold]:
Я вам напечатаю 3м х 5м и с 5 мегапикселов, и с 25. И все будет хорошо. Вопрос в детализации. Но, когда печатаешь хотя бы на А1, надо понимать, что эти детали никому не нужны. Реальное разрешение РИПа не более 80 точек при широкоформатной печати и не более 150 точек при интерьерной печати.
Re[Bezengi]:
от:Bezengi
Я вам напечатаю 3м х 5м и с 5 мегапикселов, и с 25. И все будет хорошо. Вопрос в детализации. Но, когда печатаешь хотя бы на А1, надо понимать, что эти детали никому не нужны. Реальное разрешение РИПа не более 80 точек при широкоформатной печати и не более 150 точек при интерьерной печати.
Подробнее

Видел я такие расклады.
Был на выставке какого-то японского бизнесмена, который таки с 5 МП захотел печатать огромные снимки.
Впечатление плохое, "такой хоккей нам не нужен"!
Re[KotLeopold]:
Здесь один момент, реальные 5 мп или нет... Если что - реальные 5 мп это средняя плёнка 24/36 (судя по ДХО разрешение кита СЕЛ 16-50/3,5-5,6 на 24 мп Сони А6000- 6 мп) у меня был объектив, не печатал большим форматом, но думаю было-бы хорошо если не под лупой смотреть и 1х1,5м...
Re[KotLeopold]:
Хороший софт тянет 5 мегапикселов в большой размер. Если руки правильные, то все будет хорошо. Заказчик почти всегда приносит такие кадры, что смотреть противно... Но заказ то брать надо. Обрабатываем и печатаем..
P.S. То, что завсегдатаи форума называют хорошим качеством, почти никогда не встречается в реальной жизни(
Re[Александр Бейч]:
Печатали много картин на холсте экосольвентом до 60 х 90 с jpg 500 килобайт.
50 х 70 так вообще красота.
Пигментом нерентабельно. Разве только фотографии А4, А3, А2 на фотобумаге.
Re:
Это всё замечательно)
Камеру кто берёт?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Разрешение не мерится линейно. Не скажу сходу как, но 3 и 24 мп - не 8 раз разница...

В корено квадратный из 8, т.е. 2.82х примерно
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
В корено квадратный из 8, т.е. 2.82х примерно

Я это написал еще на прошлой странице...

Но сейчас придется 2.82 возвести в квадрат, чтобы было понятно, что 24Мп можно напечатать на площади в 8 раз большей, чем 3Мп. А потом опять взять корень из восьми, чтобы объяснить, что площать в 8 раз больше получится, если увеличить линейные размеры полотна в 2.82 раза :cannabis:

Но это всё не важно, ибо раньше деревья и табуретки были ощутимо выше. Пядвак снимает лучше марк4, жирный пиксель такой маслянистый, а довоенные цейссы делали из особого стекла, которое японцы до сих повторить не могут.
vs:
ЧКФР'ы, G1XIII или M100+15-45?
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
ЧКФР'ы, G1XIII или M100+15-45?

С какой целью то? Карманная камера? 15-45 не карманный, толстоват.
Re[Лщтыефтешт]:
Сразу уж 200Д кит...
Re[Лщтыефтешт]:
-
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky

С какой целью то? Карманная камера? 15-45 не карманный, толстоват.

С собой брать, когда точно не взял бы ФФ.
Да, толстоват..
Re[Лщтыефтешт]:
-
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Сразу уж 200Д кит...

Ещё толстоватее)
Re[Милана_Ветер]:
от: Милана_Ветер
Ни то, ни другое.
https://www.flickr.com/photos/chantsign/37955484545/sizes/o/ - М100 + EF-M 15-45mm

Это происки врагов)
Был у меня М3 с 15-45, всё весьма прилично.
от: Милана_Ветер

Микра? iPhone? :D

Ну по размеру сабж как микра, смысла нет.
Смартфон да, в ряде случаев способен заменить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта