Canon G1X Mark III - до свиданья, беззеркалки?

Всего 1191 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
С собой брать, когда точно не взял бы ФФ.
Да, толстоват..

Куда брать? Что снимать? Вот кажется 45мм мало для портретов, с другой стороны 18мм у моего X70 тогда вообще не пригодны... а ничего получается, в режиме цифрового зума.
На М100 можно поставить 22/2 и тогда это реально светосильный компакт. Я вторую неделю с кеноном, ну 15-45 при плохом освещении на матрице Кенона - совсем беда. Нужно ловить свет. С блинчика хоть что-то с ф/2 выходит смотрибельное.
C другой стороны зима когда-нибудь закончится, будет весна, солнце, лето, море и т.п.... Приятно засунуть мелкую камеру в дамскую сумочку жене или дочке и самому гулять налегке :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[Лщтыефтешт]:
-
Re[Милана_Ветер]:
от: Милана_Ветер

Сегодня ходила на концерт, брала с собой iPhone и Canon G9x - осталась более чем довольна :smile2: Поделилась фотографиями и видео в WhatsApp и всё на этом

Вот G9X это 100% смартфонный вариант.
G1XIII всё же будет отличаться в лучшую сторону имхо
Re[Andrey Zakutsky]:
-
Re[Лщтыефтешт]:
-
Re[Милана_Ветер]:
от: Милана_Ветер
Раньше регулярно постила в Инстаграм с него по WiFi - качество выше, чем у смартфона, и меня это устраивало :D
Полноразмеры на 27-дюймовом мониторе - ужасные.

От рук зависит... Это качество не самой последней зеркалки с китом.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Вот G9X это 100% смартфонный вариант.
G1XIII всё же будет отличаться в лучшую сторону имхо

Да, если Кенон Г7х логично сделает девайс из-за светосилы, то 9-ке нечего противопоставить.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

От рук зависит...

С руками у "Миланы" всё в порядке, как и с остальным))
Re[Лщтыефтешт]:
Да ладно, Кенон 5Д марк2, Фуджи - всё по кругу, ничего не нравится... ;)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
С руками у "Миланы" всё в порядке, как и с остальным))

Тогда iphone X берите... Мои дальнейшие советы вам теряют смысл на фоне этого эксперта :)
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky

Тогда iphone X берите... Мои дальнейшие советы вам теряют смысл на фоне этого эксперта :)

И на том спасибо!)
Айфон не мой вариант, посмотрю что-нибудь на "андрюше"
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
И на том спасибо!)
Айфон не мой вариант, посмотрю что-нибудь на "андрюше"

У меня уже давно такое правило - мой смартфон должен быть с одной из лучших камер, чтобы снимать на случай если не взял с собой мыльницу, которая на случай, если не взял с собой основную системную камеру. Но от продолжения цепочки - от зеркалки с полным кадром отказался...
Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky

У меня уже давно такое правило - мой смартфон должен быть с одной из лучших камер, чтобы снимать на случай если не взял с собой мыльницу, которая на случай, если не взял с собой основную системную камеру. Но от продолжения цепочки - от зеркалки с полным кадром отказался...
Подробнее

А я что-то не могу никак, волшебные объектосы удерживают)
Да, смартфон надо с лучшей камерой.
Re[Лщтыефтешт]:
Пока это мой Панасоник СМ1 :D
Re[Andrey Zakutsky]:
-
Re[Лщтыефтешт]:
-
Re[Милана_Ветер]:
Показывали в какой-нибуть ветке это волшебство?
Re[Милана_Ветер]:
от: Милана_Ветер
Вот поэтому карманная камера Canon G9x практически всегда с собой - огромный плюс в том, что память смартфона не забиваю всякими фотографиями :D

Еще у дюймовки матрица примерно в 9 раз больше айфона. А матрица дюймовки в 4 раза меньше APS-C. Итого разница между сабжем и айфоном в 36 раз... Выводы каждый сам делает исходя из своих потребностей.
Re[Andrey Zakutsky]:
-
Re[Милана_Ветер]:
от: Милана_Ветер

Аналогично)
Очень хочется попробовать новые TS-E 50/2.8L Macro или TS-E 135/4L Macro

Вам да, сам Бог велел)