Canon G1X Mark III - до свиданья, беззеркалки?

Всего 1191 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[Лщтыефтешт]:
Изумительный джипег внутрикамерный судя по обзору...
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт

Предполагаю, что всё там работает как надо.
На крайняк можно в инструкцию заглянуть)

Не факт. У Сапогов АВТО-ИСО не самое передовое (в плане гибкости). Где-то в середке плетется. То есть "минимальное + максимальное ИСО" в настройках уже присутствует (и достаточно давно), а про другие настройки (типа "скорости изменения ИСО" или "коэффициента в формуле 1/ФР") Сапог и в ус не дует. Не говоря уж про экспо-коррекцию в "М".
от: Лщтыефтешт

Цена немного просядет, возьмём.

И это вряд ли! Скорее в рибейт-кампанию включат к следующему НГ
Re[Fatalll]:
от: Fatalll

Изумительный джипег внутрикамерный судя по обзору...

Смотря с чем сравнивать.
Рядом с М6 - явный прогресс.
Рядом с а6300 - прошлый век.
Re[Одиссей]:
Наговариваете Вы на Кенон.
Скорость изменения ISO точно задаётся, см. с. 80 русского руководства.
Экспокоррекция в режиме M была уже на M3, уверен, что здесь она тоже есть.
Была реальная возможность взять за примерно 50000 руб. с английским меню. Цены будут продолжать снижаться.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт

Скорость изменения ISO точно задаётся

А нижнее ограничение выдержки есть?
Re[Tany]:
от: Tany

А нижнее ограничение выдержки есть?

Инструкция об этом молчит.
Должно быть.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт

Наговариваете Вы на Кенон.
Скорость изменения ISO точно задаётся, см. с. 80 русского руководства.

Вау! и трех годочков не прошло...
Отстал я от жизни, значит. А все потому, что советских газет русских мануалов не читаю!
Ну, и как это работает? Например, режим стаба текущий учитывает или тупо по фокусному с коэффициентами 1, 1.6х и 2х?
от: Лщтыефтешт

Экспокоррекция в режиме M была уже на M3, уверен, что здесь она тоже есть.

Да вот как-то нет ее, судя по стр. 104 мануала (английского).
"Exposure may not be the same when ISO is set to AUTO..."

То есть успешно игнорирует Сапог EV-коррекцию в режиме "M+автоИСО".
Ну, да ладно: некорректно требовать от "малыша" то, чему и "Большие братья" пока не научились
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт

Инструкция об этом молчит.
Должно быть.

Да нет, конечно. Зачем людей обманываете?
Есть "Макс ИСО" и "Rate". Даже минимального ИСО не сделали.
UPD: Вот как работают настройки
"The G1 X III comes with a decent Auto ISO implementation, allowing you to set the maximum ISO speed the camera should use, and bias the 'rate of change' of the shutter speed. 'Standard' gives you double the 1/focal length measure, which is a good option for general shooting. 'Fast' locks the camera into 1/1000 sec shutter speed until you hit your maximum ISO threshold. 'Slow' lets the shutter speed go all the way to 1/15 of a second, regardless of your focal length. We generally suggest just sticking with 'Standard.'"
То есть ограничиваешь диапазон ИСО сверху (только).
При этом второй параметр управляет подбором ИСО по принципу:
"Стандарт" - "удвоенное 1/ФР", то есть, по-видимому, 2/ФР (ака считается, что IS=ON всю дорогу!);
"Быстро" - держит выдержку 1/1000, пока ИСО не упрется в верхнюю границу;
"Медленно" - аналогично предыдущему, но с 1/15с;
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Ну, и как это работает?

Пока не ясно.
Вам тоже, но вы зачем-то пишете какую-то безапелляционную отсебятину.
от: Одиссей

русских мануалов не читаю

Ну их же не эксперты фотору пишут, полезно почитать.
И просьба учитывать, что здесь не все коллекционируют тушки, чтобы передёргивать на крутость их фаршировки разнообразными фичами.
Некоторые иногда используют фотокамеры по прямому назначению.
Re[Лщтыефтешт]:
Фантазируете как раз Вы, придумывая за производителя то, чего камера не умеет.

Как на самом деле работает АвтоИСО, можно понять из западных тест-обзоров, которые я процитировал.

Реализацию можно признать годной для "целевой аудитории" и основного типа съемки, определяемых в обзоре CSTV

Если бы Вы почаще использовали тушки Сапога по прямому назначению, то более адекватно оценивали недостатки и ограничения, которые в них встречаются. В частности, в плане интеллекта автоматики.

Решения же других производителей полезно пробовать для собственного же удобства. Я, например, долгие годы не использовал АвтоИСО ввиду его, мягко говоря, "прямолинейной" реализации в камерах Сапога, и только благодаря практике с Никоном и Пентахом, в конечном итоге, приноровился на 5д3 работать в АвтоИСО и упростив себе съемку по ряду сценариев.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Фантазируете как раз Вы, придумывая за производителя то, чего камера не умеет.

Ок.
Что будете делать, если экспокоррекция autoiso в M работает?
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт

Ок.
Что будете делать, если экспокоррекция autoiso в M работает?

Вырубать авто-ИСО и корячиться в пост-обработке, как и на 5д3 приходится делать. По первым кадрам выбираешь некоторое среднее значение, по возможности с "недолетом", а потом вытягивать из RAW.
Благо тут сенсор хороший и тени малошумные - явный плюс.

Еще одна досадная заноза касается вспышек:
"Another fun feature of the G1 X III's lens is the built-in leaf shutter. As mentioned on the previous page, this permits for flash syncing at up to 1/2000 sec shutter speed, and allows the camera's built-in flash to really punch above its weight, even for fill light on bright days. Disappointingly, plug anything into the hotshoe and the sync speed drops to 1/250 sec, even though the camera may indicate before the photo is taken that you've selected 1/2000 sec. It will simply top out at 1/250 sec, complicating the use of off-camera strobes for high-speed sync purposes."
Едва ли найдется много желающих на "карманную" камеру внешнюю вспышку нацепить, но чисто в плане "заботы о покупателях" было бы недурно исправить в будущих прошивках
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Есть "Макс ИСО" и "Rate". Даже минимального ИСО не сделали.
UPD: Вот как работают настройки.............

Ровно так же, что и в G1X II. То есть, 3 года назад уже было :D

от: Одиссей

Еще одна досадная заноза касается вспышек:............

То, что до 1/2000 есть хотя бы на встроенной, уже хорошо.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Едва ли найдется много желающих на "карманную" камеру внешнюю вспышку нацепить, но чисто в плане "заботы о покупателях" было бы недурно исправить в будущих прошивках

Я тот немногий желающий, который мечтал на "карманную" камеру нацепить "карманную" внешнюю вспышку, типа Nissin i40. Но теперь планирую держать вспышку в другой руке и поджигать встроенной на 1/2000. Надеюсь, успеет синхронизироваться и мощности потеряю меньше чем на HSS. Это вопрос.
Re[Tany]:
от: Tany

То, что до 1/2000 есть хотя бы на встроенной, уже хорошо.

Согласен.
Не знаю, как без подсветки теней на лице, снимают играющих на солнце детей? Даже на 1/250. Может моя дочь такая подвижная?
Re[Лщтыефтешт]:
75к стоит а7 кит. Туда прикрутить гелиос 44 или юпитер 9 и ваще улететь на Луну по кайфу от картинки. А тут шо за 70к? Кхххх))) ну дурдом. Это как ща самса А8 стоит 45к рублей, тоже такой же бред.
Re[Лщтыефтешт]:


На яндексе отзыв появился - 1шт.

1. "Правда резкости все же не хватает"- ??????? 90% фоток g1x mark 3, какие видел в интернете, спокойно увеличиваются в 2 раза
на FHD мониторе и претензий у меня не возникает.

2. " Раньше кэноны не любил по цвету и резкости. Здесь CANON основательно поработал с матрицей. Цвета конкурируют с фуджами" - вот как в душу плюнул! Если с цветом как у Фуджи в джипег, то в топку этот canon, но пока что-то я этого не заметил.

3. "Пока всем доволен. Выбор за вами. Кстати цена опускается." - интересно где это она опускается???



Re[Лщтыефтешт]:
Я бы взял этот аппарат тыщ за 37. Ну или хотя бы по цене Г1Хм2 нового.. Я думаю, через полтора года цена снизится аккурат до этой. Либо он исчезнет с рынка напрочь.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Я бы взял этот аппарат тыщ за 37. Ну или хотя бы по цене Г1Хм2 нового.. Я думаю, через полтора года цена снизится аккурат до этой. Либо он исчезнет с рынка напрочь.



А я бы на старый его не поменял. М2 интереснее.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
А я бы на старый его не поменял. М2 интереснее.

Не знаю, Володь. Картинка в джепег на новом вкуснее, на мой взгляд..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта