Canon G1X Mark III - до свиданья, беззеркалки?

Всего 1191 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Не знаю, Володь. Картинка в джепег на новом вкуснее, на мой взгляд..




Дим, я же не снимаю кэноном в джпег. У них РАВы хорошие. Если бы не убогий объектив, я бы взял и дороже.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Я бы взял этот аппарат тыщ за 37. Ну или хотя бы по цене Г1Хм2 нового.. Я думаю, через полтора года цена снизится аккурат до этой. Либо он исчезнет с рынка напрочь.


Я же марк 2 взял совсем недавно....не нашел ни одной причины для себя покупать 3ю версию за такие несуразные деньги, если бы стекло от М2 стояло в М3- тогда согласен, дайте два
Re[Jedie]:
от: Jedie
....не нашел ни одной причины для себя покупать 3ю версию за такие несуразные деньги....

Я ровно о том же и написал, обозначив для камеры хоть сколько-нибудь привлекательную цену.
Re[Лщтыефтешт]:
Небольшое сравнение с G7 X II
https://www.dpreview.com/articles/8432414091/powershot-shootout-canon-s-g1-x-iii-and-g7-x-ii
Re[Аrmen]:
от: Аrmen
Небольшое сравнение с G7 X II
https://www.dpreview.com/articles/8432414091/powershot-shootout-canon-s-g1-x-iii-and-g7-x-ii



Да уж, семерка то по всем показателям лучше
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
У меня о серии G были очень хорошие впечатления. Начал с G3, потом G9,G15,G7X,G1Xm2,G3X. Всеми очень был доволен. Но эту камеру однозначно не куплю из за темнозума и наплевать на то что матрица больше. Все время снимать в помещении на высоких ИСО, а потом бороться с шумами. Уж лучше дюймовка.
Подробнее


Соглашусь с Владимиром У меня четвертый год G1X Mark ll и я очень доволен. Очень ждал третью версию но... так урезать светосилу и зум в угоду небольшому увелечению матрицы... пока очень разочарован. Подожду снимки реальных владельцев, но скорее всего, чудес не бываетю
Re[Лщтыефтешт]:
"Да уж, семерка то по всем показателям лучше"

"Пургу гоните" на g1x III - кто на таких iso снимать будет?

На iso100 (короче на улице) g1x ложит на лопатки g7x и
все 1". Скинтон более теплый, что мне нравится,
резкость выше - это все про уличные кадры.
1.8-2.8 - объектив, пробовали на g15, знаем -
- резкость на бесконечности от 50 экв.фокусного начинается,
а на широких углаx плоскость максимальной резкости остается где-то в
районе 2 метров, кота фоткаешь - "отлично", лес - "неуд." - потому и продал.
Re[CHICAGO]:
я тоже взял марк 2- думал sony 6 или 6000 - но подумал опять оптику покупать снимать, одевать да и компактность с ними уходит в никуда... и решил кэнон попробовать - очень даже хороший фотик весьма универсальный - правда не нашел на них чехлов кожаных хороших... только для "амеро" версий в продаже не ебее...
Re[aleksey7641]:
от:aleksey7641
"Да уж, семерка то по всем показателям лучше"

"Пургу гоните" на g1x III - кто на таких iso снимать будет?

На iso100 (короче на улице) g1x ложит на лопатки g7x и
все 1". Скинтон более теплый, что мне нравится,
резкость выше - это все про уличные кадры.
1.8-2.8 - объектив, пробовали на g15, знаем -
- резкость на бесконечности от 50 экв.фокусного начинается,
а на широких углаx плоскость максимальной резкости остается где-то в
районе 2 метров, кота фоткаешь - "отлично", лес - "неуд." - потому и продал.
Подробнее

Всё там супер с пейзажами (правда у меня G9x), но конечно девайс с АПС для этого лучше подходит, хорошая камера для хорошего света.
Re[Лщтыефтешт]:
Ждал эту камеру, хотел взять, но 24-70mm f/5.6 и ценник! Как то слишком уж... Получается что то вроде 200D kit по в 2,5 раза большей цене! Хотябы f/2.8 и взял бы, ну или ценник в 40к. Ох уж эти маркетологи!
Re[Лщтыефтешт]:
Неплохой обзор сабжа

https://proфotos.ru/reviews/20164-canon-powershot-g1-x-mark-iii-test

ф заменить на ph
Re[Лщтыефтешт]:
Бест селлером не эта камера точно.
Дорогая с посредственным темным зумом. ИМХО сделано маркетологами с упором на большую матрицу. Ну они могли бы и фф запихать в малый корпус с фирмы станется :)
Re[Владислав Гаус]:
Да какой бестселлер, вообще ни одной у фоторушников.
Я чёт тоже подумал, ну её, мобилка похуже качеством, но всегда с собой.
Re[Лщтыефтешт]:
Была бы цена адекватной, можно было б ещё попробовать. А за 80 тыщ. почти желающих найдётся не много её купить.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Была бы цена адекватной, можно было б ещё попробовать. А за 80 тыщ. почти желающих найдётся не много её купить.



Сейчас в конце года что нибудь новое появится. Обещают беззеркалку с полным кадром и младшие модели G3X , G7Xm2 обновить. Тогда подешевеет.
Re[CHICAGO]:
Да, видел за 1 тыс Евро, но жаба душит...
Re[Лщтыефтешт]:
Для поездки в Питер друг дал мне поиграться с данной кашмерой. Что сказать? После Сонек непривычно было - особенно зебры не хватало для определения пересвета (но D+ и "Safe Shot" часто выручали). Но РАВы умудрялись вытягивать голубое небо даже там, где его на джипеге вроде бы уже не было. На 5.6 и широком угле резкость вполне приличная, на теле - 8/11. Снимал в основном на Аv (5,6) и Р. При солнце или пасмурной погоде или в музее днём больших проблем нет, а вот поздно вечером (когда стемнеет) или в темном помешении (типа океанариума) и без пыхи - усё, приехали: автофокус не справляется, ИЗО задирается и получается вот что (целился в голову рыбы):

IMG_0139 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr
.
В целом впечатления приятные - и компактна, и кнопочки с колёсиками. Но
1) если человек снимает при более-менее хорошем освещении
2) более 600 евро я бы за неё не стал отдавать.
3) если Вы снимаете РАВы (джипеги ка-то у меня не очень шли, в отличии от Сонек), но тут может быть и моя вина - не успел освоить как следует камеру перед поездкой. Хотя например с Соней А6300 и 18-135 или с RХ10 4 всё было нормально в плане джипегов.
В обшем не стал у друга её выкупать (хотел 800 евро), а подожду-ка лучше 6400 с G 24-85 2.8 к Новому Году. Ах да год и месяц забыл переставить - август 2019 года, а не июнь 2018....

IMG_0008-1 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr

IMG_0013 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr

IMG_0016 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr

IMG_0044 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr

IMG_0045-1 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr

IMG_0077 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr

IMG_0093 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr

IMG_0107 by Takeshi Oznaburo, auf Flickr

Здесь полный альбом:
https://www.flickr.com/photos/fototester/albums/72157710586567913
Re[Сергей1968]:
Здесь некоторые оригиналы (RAW+JPG) . В том числе неудавшиеся из океанариума.

https://workupload.com/file/Ues35DWf

Внимание! Почти 500 МБ.

Кстати хотел спросить по поводу "осветления" теней в моём альбоме (например, на берегу Финского залива). Нужно ли их так тянуть или это уже перебор?
Re[Сергей1968]:
от: Сергей1968

Кстати хотел спросить по поводу "осветления" теней в моём альбоме (например, на берегу Финского залива). Нужно ли их так тянуть или это уже перебор?

Мне фото из альбома понравились. За исключением местами изумрудной "зеленки".
Re[Tany]:
Спасибо, Tany. Да есть такое дело. После Сони не привык к цветам. Хотелось посочнее, а получилось местами действительно "изумруднее". На будушее учту. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта