Canon G1X Mark III - до свиданья, беззеркалки?

Всего 1191 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[KoFe]:
Sl2насколько понял это Кенон 200Д, зеркалка. Не нужна компактности беззеркалок или компактов, можно смело брать любую начальную зеркалку. Девайс конкурирует допустим с Рикох Гр3, есть видоискатель, на 28 мм почти такая-же светосила, на 24- такая-же... В общем эдакий Рикох с видоискателем и зумом, но с несколько меньшим разрешением, т. к это камера с зумом.
Re[Александр Бейч]:
Никакой конкуренции с GR III нет. Совершенно разные фотоаппараты.
Canon могли бы на базе этой камеры замену тупиковой серии М сделать.
Re[KoFe]:
У каждого свое мнение. Они в большинстве тестов и рейтингов вместе оцениваются, так что надеюсь я в числе правого большинства. Если я хочу качество Рикох, но с возможностью зума и видоискателя, я возьму Кенон. Получу не 28 2,8, а 24 2,8, 28, 3,2 и т. д. Светосилу при зумирования нужно проследить, не помню точно.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
У каждого свое мнение. Они в большинстве тестов и рейтингов вместе оцениваются, так что надеюсь я в числе правого большинства. Если я хочу качество Рикох, но с возможностью зума и видоискателя, я возьму Кенон. Получу не 28 2,8, а 24 2,8, 28, 3,2 и т. д. Светосилу при зумирования нужно проследить, не помню точно.
Подробнее

если сравнивать этот кэнон с RX10M2 не считая размеры какие плюсы и минусы между ними?
Re[commet]:
Разные камеры.
Re[Александр Бейч]:
посмотрел я на сабж.
вроде и круто - АФ, двойная стаб, влагозащита, размеры, но объектив всё портит. он и не расшитый ( был у меня самсунг ex1-72 мм мне не хватало. 135 у первого кенона куда интересней) и не светлый- по боке в теле положении g7x на дюйме его обойдет за счёт 100/2.8.
то есть камера для тех у кого зеркалка с китом и их устраивала, но хочется с компактности.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Разные камеры.

а разные камеры не могут сравниваться :)?
интересует качество фото при их сравнении, детализация цвет и т.п.
Re[commet]:
Естественно все это лучше у Кенон. Но видео, фокусные- за Сони.
Re[Александр Бейч]:
+RX10M2 намного дешевле. по крайней мере на вторичке. модель то куда более старая.

Ну а третья уже гиперзум -хоть футбол снимай
Re[_Георгий_]:
На еБее цена одна, около 500. Недавно проиграл в аукционе, камера ушла за 450. Сони часто уходит за 500-550.
Re[Александр Бейч]:
забавно. на авито не так.
двоейчка всё таки старый аппарат. а у кенона поновей и матрица и всякие дуал исо с дуал пиксилами есть
Re[_Георгий_]:
А оно что-то даёт? По мне так по скорости работы до РХ10 М4 и Панасоник FZ100-II далеко. Но за сч|т размера сенсора на низких ИСО результат бужет лучше, на высоких тоже, если сравнивать ИСО к ИСО, не учитывая светосилу. Вот вчера на еБее были проданы Кенон G1 x M3 и Sony RX10-2 по 565 Евро.
Re[KoFe]:
от: KoFe

Canon могли бы на базе этой камеры замену тупиковой серии М сделать.

Это как, поставить байонет еф-м и сделать сменную оптику? Или байонет RF?
НЕ уверен в тупиковости еф-м, свое дело она делает и другого у кенана нет.
Canon g1x mark 3
Re[ALexus]:
Re[ALexus]:

IMG_1300 by Aleksei Ts, on Flickr
Re[ALexus]:

06-1-02 by Aleksei Ts, on Flickr
Re[ALexus]:
Re[ALexus]:
Оптика камеры не предполагает съемки подобного рода, но в данном случае фото с использованием цифрового 6х зума явно лучше, чем на смартфон или на зеркалку с телевиком, оставшуюся дома. Профессионал с целенаправленной съемкой конечно выдаст гораздо лучший результат, но здесь речь о камере которая была в кармане куртки.

IMG_1529 ред by Aleksei Ts, on Flickr
Re[ALexus]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта