FujiFilm X-Е3, Тачскрин и 24мп.

Всего 708 сообщ. | Показаны 21 - 40
Не то, что хотел
Три года снимаю на X-E2, ждал 3.

Всего-то надо было:

(1) дать современный процессор и прошивку;

(2) современную 24 мп матрицу;

(3) увеличить чуток EVF и улучшить насадку, т.к. засвечивается постоянно.

Вместо (3) сделали еще хуже, испортили управление, удалили встроенную вспышку.

Видимо пора копить на X-T2 или сливать все и брать X100F.
...
Мне кажется отличная камера получилась. Очень красиво выглядит, напехано туда все шо можно и нельзя включая блютуз. 4к, мощное железо внутри, а значит выжимать прошивками и допилами есть что и камеры хватит на ближайшие пару лет с запасом, АФ, проц и матрица от флагманов, полноценный тач, реально стильный дизайн..что еще нужно? На Дпрвью кто то правильно написал, что ориентированна камера больше на молодежь часто использующую смартфоны, по этому и сделан сильный упор на все те тач приблуды со всякими жестами и прочей современной атрибутикой любителей йамобилки, инстаграммов, бабушкиного свитера и прочей хипстерской фигни. Ясен день эргономику искусственно подрезали, как и некоторые ништяки, ведь какой баран тогда будет покупать прошку, которая почти в два раза дороже, они ж не тупые. Как по мне, серъезный минус вижу только в прибитом экранчике ибо привык на Т2 и это очень удобно.
Re[Equinoxtvs]:
от: Equinoxtvs

Видимо пора копить на X-T2 или сливать все и брать X100F.


Т20? И не дорого, и сердито
Re[Equinoxtvs]:
от:Equinoxtvs
Три года снимаю на X-E2, ждал 3.

Всего-то надо было:

(1) дать современный процессор и прошивку;

(2) современную 24 мп матрицу;

(3) увеличить чуток EVF и улучшить насадку, т.к. засвечивается постоянно.

Вместо (3) сделали еще хуже, испортили управление, удалили встроенную вспышку.

Видимо пора копить на X-T2 или сливать все и брать X100F.
Подробнее


Соглашусь по всем пунктам. Управление для меня будет иметь решающее значение. Я весьма консервативен в этом вопросе, люблю привычное удобное управление и хороший видоискатель, а блюпУп и тАч не волнуют вовсе.
Re[Дiд МаZай] [Мёрзлая Собака]
Дiд МаZай X-T20 - логичный вариант, но эстетически не лежит душа. Из современных Fuji в этом плане считаю безупречным черный X100F.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Мне кажется отличная камера получилась. Очень красиво выглядит, напехано туда все шо можно и нельзя включая блютуз. 4к, мощное железо внутри, а значит выжимать прошивками и допилами есть что и камеры хватит на ближайшие пару лет с запасом, АФ, проц и матрица от флагманов, полноценный тач, реально стильный дизайн..что еще нужно? На Дпрвью кто то правильно написал, что ориентированна камера больше на молодежь часто использующую смартфоны, по этому и сделан сильный упор на все те тач приблуды со всякими жестами и прочей современной атрибутикой любителей йамобилки, инстаграммов, бабушкиного свитера и прочей хипстерской фигни. Ясен день эргономику искусственно подрезали, как и некоторые ништяки, ведь какой баран тогда будет покупать прошку, которая почти в два раза дороже, они ж не тупые. Как по мне, серъезный минус вижу только в прибитом экранчике ибо привык на Т2 и это очень удобно.
Подробнее

А ведь пожалуй вы правы про хипстеро-И100граммую камеру :P ;)
в ките 23мм да авторежим SR+ тут и вспышка ненужна и откидной дисплей и лишнии кнопки смартфнонный дисплей оно привычнее и прочии скинтоны..))
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Мне кажется отличная камера получилась. Очень красиво выглядит, напехано туда все шо можно и нельзя включая блютуз. 4к, мощное железо внутри, а значит выжимать прошивками и допилами есть что и камеры хватит на ближайшие пару лет с запасом, АФ, проц и матрица от флагманов, полноценный тач, реально стильный дизайн..что еще нужно? На Дпрвью кто то правильно написал, что ориентированна камера больше на молодежь часто использующую смартфоны, по этому и сделан сильный упор на все те тач приблуды со всякими жестами и прочей современной атрибутикой любителей йамобилки, инстаграммов, бабушкиного свитера и прочей хипстерской фигни. Ясен день эргономику искусственно подрезали, как и некоторые ништяки, ведь какой баран тогда будет покупать прошку, которая почти в два раза дороже, они ж не тупые. Как по мне, серъезный минус вижу только в прибитом экранчике ибо привык на Т2 и это очень удобно.

Подробнее


Не будут они 2 года пилить, посмотрите, как они слили разом т1/10 и е2/2s. Там дел еще гора была, но отказались от них. Сейчас политика Фуджи не выпускать и пились, расширяя функционал, а прекращать поддержку текущего поколения сразу после выхода нового.
Re[Equinoxtvs]:
от: Equinoxtvs
Дiд МаZай Из современных Fuji в этом плане считаю безупречным черный X100F.


+100500
Re[Equinoxtvs]:
от: Equinoxtvs
Дiд МаZай Fuji в этом плане считаю безупречным черный X100F.

Берёшь в руки и хочешь её сразу..))
Re[team-a]:
от:team-a
Не будут они 2 года пилить, посмотрите, как они слили разом т1/10 и е2/2s. Там дел еще гора была, но отказались от них. Сейчас политика Фуджи не выпускать и пились, расширяя функционал, а прекращать поддержку текущего поколения сразу после выхода нового.
Подробнее

Да, честно говоря, меня это как то расстроило, ну ладно Т1 старичёк, ну Е2 и Е2s, хотя замены им нет и уже вопрос, но Т10, вполне можно оставить в линейке для тех кому не нужны мегапиксели, разведи по цене и продавай, в общем как то не понятно.
Re[фиона]:
от:фиона
Да, честно говоря, меня это как то расстроило, ну ладно Т1 старичёк, ну Е2 и Е2s, хотя замены им нет и уже вопрос, но Т10, вполне можно оставить в линейке для тех кому не нужны мегапиксели, разведи по цене и продавай, в общем как то не понятно.

Подробнее

Я так понимаю, что 1/10 сильно сбивали продажи 2/20, т.к. последние ничего толком, кроме мегапикселей и видео не предложили, зато глюков типа паттернов в светах добавили. Насчет ускорившегося автофокуса не могу сказать, я мануалами пользуюсь, но, видимо, и это плюс неочевидный, учитывая расположение датчиков не по всему полю матрицы. Потому и выпнули 1/10, причем убрав их не только из продажи, но и сняв с поддержки, что автоматом перенесло эти камеры в разряд безнадежно устаревших морально
Re[team-a]:
от:team-a
Я так понимаю, что 1/10 сильно сбивали продажи 2/20, т.к. последние ничего толком, кроме мегапикселей и видео не предложили, зато глюков типа паттернов в светах добавили. Насчет ускорившегося автофокуса не могу сказать, я мануалами пользуюсь, но, видимо, и это плюс неочевидный, учитывая расположение датчиков не по всему полю матрицы. Потому и выпнули 1/10, причем убрав их не только из продажи, но и сняв с поддержки, что автоматом перенесло эти камеры в разряд безнадежно устаревших морально
Подробнее

Ваши оценки новых моделей совпадают с моими, Т2 покупал и продал, сейчас Т20, но только потому что Т10 сильно упали на вторичке, я успел в "последний вагон".
Re[фиона]:
от: фиона
Ваши оценки новых моделей совпадают с моими, Т2 покупал и продал, сейчас Т20, но только потому что Т10 сильно упали на вторичке, я успел в "последний вагон".

Чем Т2 не устроил?
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Чем Т2 не устроил?

Паттерны же в светах
Re[team-a]:
от: team-a
Паттерны же в светах

Так у Х-Т20 то же самое, матрица ьо одна. У Х100F тоже, кстати.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Чем Т2 не устроил?

Не не патерны, когда я брал о них пока ещё не писали (я их и сегодня на Т20 не нахожу), но здесь в ветке по теме я озвучивал "особенности", возможно моей тушки, поддержан не был, перепрошился, кое что ушло, но я не увидел главного: качество моих ( именно моих ) фотографий, по сравнению с Т1 и Т10 не увеличилось пропорционально затратам, решил их (затраты) минимизировать т.е. просто продал Т2, оставил на тот момент Т10.
Re[фиона]:
от:фиона
Не не патерны, когда я брал о них пока ещё не писали (я их и сегодня на Т20 не нахожу), но здесь в ветке по теме я озвучивал "особенности", возможно моей тушки, поддержан не был, перепрошился, кое что ушло, но я не увидел главного: качество моих ( именно моих ) фотографий, по сравнению с Т1 и Т10 не увеличилось пропорционально затратам, решил их (затраты) минимизировать т.е. просто продал Т2, оставил на тот момент Т10.
Подробнее

Здравая оценка целесообразности и прагматичность - признак зрелости )) я приблизительно по этим же причинам (ну и того что у меня ппц пригорело из-за 4к конечно, которое не завезли в нормальном виде на одну систему) не купил снова фф зеркало и пересмотрел свои хотелки, о чем ни разу не пожалел. По поводу Т2 еще очень важен батблок для меня. Остальными плюшками почти не пользуюсь
Re[team-a]:
от: team-a
Паттерны же в светах

Они будут и на Е3, тут та же матрица и это аппаратная проблема связанная с очень коротким рабочим отрезком и самими светофильтрами наверное. Решить ее программно не получится. Ну..может как то научат прошивками умную электронику искать и маскировать это дело, но это вряд ли. Так что только ждать следующее поколение ;)
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Они будут и на Е3, тут та же матрица и это аппаратная проблема связанная с очень коротким рабочим отрезком и самими светофильтрами наверное. Решить ее программно не получится. Ну..может как то научат прошивками умную электронику искать и маскировать это дело, но это вряд ли. Так что только ждать следующее поколение ;)
Подробнее


А где можно примеры посмотреть, что за беда такая?
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
А где можно примеры посмотреть, что за беда такая?


http://fujifilm-x.ru/threads/fujifilm-x-t20.4823/page-135#post-151722
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта