FUJIFILM GFX 50S

Всего 4176 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Swanidze]:

FUJINON GF 63 mm F2,8 R LM WR

Re[Swanidze]:
простите за беспокойство, в предпоследнем кадре колор-шифт в синеву по краям. это от какого объектива, этого вроде не было раньше на ваших фото.
Re[_volodia_]:
от: _volodia_
простите за беспокойство, в предпоследнем кадре колор-шифт в синеву по краям. это от какого объектива, этого вроде не было раньше на ваших фото.


Да, верно, тоже стал замечать этот момент.
Re[_volodia_]:
от: _volodia_
простите за беспокойство, в предпоследнем кадре колор-шифт в синеву по краям. это от какого объектива, этого вроде не было раньше на ваших фото.

Такое уже было на Sony a7r первой версии. Похоже проблема перекочевала сюда.
Re[Swanidze]:
как я понял это 35 куртагон, и если колор шифт то тут открытая диафрагма.на 8 все должно быть ровно. и этот минус только на одном этом обьективе? или еще есть кто-то кто так мажет? я вот мечтаю переставить линзы от планарв 80мм на автофокус 75мм от пентакс. а тут есть мастера кто таким занимается? ну чтобы подсказали или посоветовали. у планара нет хроматического искажения да и рисунок поинтереснее. но он от роллея и я пока не могу поставить бесконечность. а может убитый 75мм от пентакса есть у кого. и еще читал что 75 вьетнамской сборки лучше чем Япония. потому что технологии изменились. кто то пробовал сравнивал?
Re[olcher]:
от: olcher

Такое уже было на Sony a7r первой версии. Похоже проблема перекочевала сюда.


Снимал им с осени и совсем не замечал этого момента, но вот зима, когда все белое... Но, в принципе, не такая уж это и проблема, убрать недолго. Главное, что этот объектив шикарен по цвету и резкости. И, что немаловажно для меня - не такой большой по размерам. Хотя, признаюсь, поширше бы чуток. Маловато все же 35 мм для пейзажей...
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Снимал им с осени и совсем не замечал этого момента, но вот зима, когда все белое... Но, в принципе, не такая уж это и проблема, убрать недолго. Главное, что этот объектив шикарен по цвету и резкости. И, что немаловажно для меня - не такой большой по размерам. Хотя, признаюсь, поширше бы чуток. Маловато все же 35 мм для пейзажей...
Подробнее


Мне нравится родной 23 мм, но конечно очень дорогой и здоровый. Если все же решусь на покупку камеры, любопытно будет попробовать Canon TS-E 24 mm, который имею. Камера подкупает четкостью, передачей фактуры и пространства, но все-таки цвет немного смущает.
Re[_volodia_]:
от:_volodia_
как я понял это 35 куртагон, и если колор шифт то тут открытая диафрагма.на 8 все должно быть ровно. и этот минус только на одном этом обьективе? или еще есть кто-то кто так мажет? я вот мечтаю переставить линзы от планарв 80мм на автофокус 75мм от пентакс. а тут есть мастера кто таким занимается? ну чтобы подсказали или посоветовали. у планара нет хроматического искажения да и рисунок поинтереснее. но он от роллея и я пока не могу поставить бесконечность. а может убитый 75мм от пентакса есть у кого. и еще читал что 75 вьетнамской сборки лучше чем Япония. потому что технологии изменились. кто то пробовал сравнивал?
Подробнее


Открытая диафрагма здесь ни причем, это проблема широкоугольной сторонней оптики.
Re[olcher]:
от: olcher

Открытая диафрагма здесь ни причем, это проблема широкоугольной сторонней оптики.

Да, это так! Я обычно пейзажи снимаю на 1:11. Это не спасает. О родном 23 думал, но именно размер как-то смущает. Хотя 23 это все же куда приятнее 35мм!)
Хочу еще попробовать плёночный объектив от Никона шифт 24 мм...
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Да, это так! Я обычно пейзажи снимаю на 1:11. Это не спасает. О родном 23 думал, но именно размер как-то смущает. Хотя 23 это все же куда приятнее 35мм!)
Хочу еще попробовать плёночный объектив от Никона шифт 24 мм...
Подробнее


Fuji GFX50 + Techart adapter + Canon 17mm Tilt & Shift
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1829805033717086&set=a.101774323186841.4287.100000628200898&type=3&theater
Re[olcher]:
от: olcher

Fuji GFX50 + Techart adapter + Canon 17mm Tilt & Shift
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1829805033717086&set=a.101774323186841.4287.100000628200898&type=3&theater

К сожалению меня там забанили за портрет в жанре ню...) Но я видел до этого, что этот объектив работает с этой матрицей. Правда, не верю, что без виньетки.
Re[Swanidze]:
Sigma 20/1,8. Всё, как есть:

Re[Swanidze]:
leica summilux 50 1:4 e46 pre asph


Re[Сергей Миронов]:
Круто!
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Sigma 20/1,8. Всё, как есть:

Подробнее

Хочется подняться повыше и запустить такую оптику подальше!
Re[Swanidze]:

FUJINON GF 63 mm F2,8 R LM WR


Re[Swanidze]:
интересное сочетание фотографий у сергея миронова афон храмы и голые красавицы. как такое может быть? у кого какие мнения?
Re[_volodia_]:
от: _volodia_

интересное сочетание фотографий у сергея миронова афон храмы и голые красавицы. как такое может быть? у кого какие мнения?


А я обратил внимание, что Вас (уж не первый раз) серьезно беспокоит мои творческие поиски, что даже решили на форуме это обсудить...
Только я снимаю и радуюсь этому, да советую именно этим заняться, раз уж форум не социальный, а имеет направленность, и именно фотографическую. Позволю Вас же и процитировать в этой ветке: "...хороший коллектив собрался. не так много спама и глупых сообщений".
Не разочаровывайте!
И, раз уж меня взялись обсуждать, то скажу одно: да, грешен, а кто не имеет греха - пусть первый кинет в меня камень!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта