FUJIFILM GFX 50S

Всего 4155 сообщ. | Показаны 201 - 220
FUJINON GF 63 mm F2,8 R LM WR
Московский дворик. зима 2018

Re[Swanidze]:
я от того и рад нет тут спамеров, кроме меня. и что бы я ни спросил мне тут все отвечают. и это очень приятно. в жизни я многому рад и тут я радуюсь от общения с вами, а человек вы прекрасный и фоточки интересные у вас. а скоро еще и арсений из минска покажет нам красоту, которую он увидел в своей жизни. и вообще каждый день начинается с просмотра ваших фотографий на этом форуме. а на другие я и не хожу. самые серьезные люди ТУТ!!!!
Re[Swanidze]:


зимний лес
Re[Swanidze]:
как приятно видеть ваши фото, и осмысливать ваши старания. я сам давно не выбирался на улицу с аппаратом. тяжелый он пентакс. когда был маленький сони мне было легче, и много было фоток. а вы просто молодец. то красавицы то пейзажи. что то Арсений из Минска не показывает нам свои фото. только фото с одного пленера и выставляет нам.
вот вопрос к Сергею Миронову, какая разница если снимать на лейку и на фуджи. интересует все. если и менять мне мой пентакс то я думал про сони и оптику от лейки. ну как бы в таком контексте и интересен ответ.
Re[_volodia_]:
от:_volodia_

как приятно видеть ваши фото, и осмысливать ваши старания. я сам давно не выбирался на улицу с аппаратом. тяжелый он пентакс. когда был маленький сони мне было легче, и много было фоток. а вы просто молодец. то красавицы то пейзажи. что то Арсений из Минска не показывает нам свои фото. только фото с одного пленера и выставляет нам.
вот вопрос к Сергею Миронову, какая разница если снимать на лейку и на фуджи. интересует все. если и менять мне мой пентакс то я думал про сони и оптику от лейки. ну как бы в таком контексте и интересен ответ.
Подробнее


Была у меня Leica M9 и брал для пейзажей, т.к. снимать ей портреты не просто, особенно с фокусными за 75 мм... А динамичных детей, вообще, беда.( Пока ты резкость на открытой пытаешься настроить, ребёнок уже давно убежал по своим делам. Цвет хороший, но матрица CCD не любит высоких ISO, что в итоге вынудило меня искать что-то другое.
Имея Canon 1Dx, все же хотелось что-то полегче - взял Fuji X-T1, а затем и Т2. Но для портретов хотелось объема, но все мои снимки были "цифровыми", поэтому решился на СФ. Взял Pentax 645Z, но зеркало там и не всегда удобно это. И вот появилась эта камера - её и взял. Считаю, что лучшего на сегодня у меня ничего нет. Удобство, меню - все как на Х-Т2. Но главное - это возможность ставить почти любую оптику. Это даёт большие возможности для творческих задач.
Re[Swanidze]:
Солнышко появилось. Правда, снег уже не тот - активно падает с веток.

Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Солнышко появилось. Правда, снег уже не тот - активно падает с веток.


Подробнее

Красиво!
Re[Swanidze]:
зимний вид на реке Клязьма
объектив Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex

Re[Сергей Миронов]:
Сергей Миронов, спасибо за фотографии. Так получилось, что меняю систему и стоит выбор между сони а7р3 и фуджи (небольшие различия в стоимости в связи с маркетинговой акцией Фуджи). Плюсы-минусы вроде понятны, но показательным было, что после просмотра этой ветки переключение на тему со снимками а7 резануло глаз сжатостью, нехваткой пластичности у сони.

Так что, уговорили меня на фуджи - хоть и неполноценный СФ, но объем другой, замечательные цвета прямо из коробочки, оптики много разной можно поставить, даже с узкаря. Кстати, еще и Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 у меня на полочке лежит - как оказалось, пригодится :)
Re[Rangezi]:
Вот и я призадумался, может себе на Фуджи. Давно хочу обновиться.
Re[Rangezi]:
от:Rangezi

Сергей Миронов
, спасибо за фотографии. Так получилось, что меняю систему и стоит выбор между сони а7р3 и фуджи (небольшие различия в стоимости в связи с маркетинговой акцией Фуджи). Плюсы-минусы вроде понятны, но показательным было, что после просмотра этой ветки переключение на тему со снимками а7 резануло глаз сжатостью, нехваткой объема у сони.

Так что, уговорили меня на фуджи - хоть и неполноценный СФ, но объем другой, замечательные цвета прямо из коробочки, оптики много разной можно поставить, даже с узкаря. Кстати, еще и Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 у меня на полочке лежит - как оказалось, пригодится :)
Подробнее


рад, если чем помог.) Я давно хотел себе СФ и, в первую очередь для портретов. Чего только не было.., но только эта камера даёт мне примерно то, что хочу. Да, к сожалению, нет матрицы 6х6, но современная начинка камеры даёт мне массу возможностей и, главное, удовольствие от работы с GFX.
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Я давно хотел себе СФ и, в первую очередь для портретов. Чего только не было...


А что из среднеформатной оптики можете порекомендовать/вспомнить хорошего для портрета? Помню, Игорь Сахаров рекомендовал SMC Pentax 67 165мм F/2.8, такой на ибее в $200-300 оценивают. Может что-то интересное из хасселевской или другой оптики можно сравнительно недорого найти?
Re[Rangezi]:
Выбирайте из имеющихся переходников и тех финансовых возможностей. И, если есть возможность, зайдите на Фейсбук (именно я так и поступил когда камера эта вышла). Там есть тема Fujifilm GFX Madness. Люди выкладывают часто снимки с разной оптикой. Я лично считаю, что советы - дело, конечно, хорошие, но надо самому пробовать, что и делаю.
Не стал я настраиваться на СФ оптику, т.к. изначально хочу иметь камеру и не большие по размеру и весу объективы.
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов

к сожалению, нет матрицы 6х6

Ну так ее ни у кого нет. На сегодня есть массовые матрицы на 2-3 миллиметра шире/выше, но это, ИМХО, не есть прорывное отличие...
FUJINON GF 63 mm F2,8 R LM WR
и снова снег...

Re[Swanidze]:
gf 2.8/45 mm



Re[olcher]:
от:olcher


Подробнее


Класс!!!
Re[ДМБ]:
от: ДМБ
Класс!!!


Спасибо!
FUJINON GF 63 mm F2,8 R LM WR
портрет дочери


Re[Swanidze]: