FUJIFILM GFX 50S

Всего 4179 сообщ. | Показаны 2201 - 2220
Re[Swanidze]:
Мытищинский городской парк
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR



Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
образ...

Fujifilm GFX 50S, auto Miranda EC 50 1,4

Подробнее


Как ни странно, мне "с Миранды" портрет твоего друга больше всего понравился!
Re[А.Владимиров]:
от: А.Владимиров
Как ни странно, мне "с Миранды" портрет твоего друга больше всего понравился!

Мне Миранда нравится в первую очередь тем, что объектив имеет 1:1,4!
Re[Swanidze]:
храм Новомучеников и исповедников Российских. Поведники. Мытищинский район
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex - открытая диафрагма

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Fujinon GF 110mm F2 R LM WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Fujinon GF 110mm F2 R LM WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, auto Miranda EC 50 1,4

Re[Swanidze]:
.
Re[Swanidze]:
г. Мытищи, кукольный театр "Огниво"
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Swanidze]:
только что вернулся... Камчатка - суровый, но потрясающе красивый край! Постепенно буду пополнять альбом снимками, а пока - первый кадр.
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Swanidze]:
Камчатка
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR

Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Камчатка
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR

Подробнее

Отлично!!!
Re[Alexander.]:
Приятные цвета.
На фото разглядел 5 шт электрических столбов с проводами, электротрансформатор, поселковую стеллу, дорожный знак, горы красивые, трава на переднем плане "реалистичная".
Re[worse]:
от:worse
Приятные цвета.
На фото разглядел 5 шт электрических столбов с проводами, электротрансформатор, поселковую стеллу, дорожный знак, горы красивые, трава на переднем плане "реалистичная".
Подробнее

Спасибо за интерес. Снимков привез много. Буду обрабатывать и постепенно делиться красотой Камчатки.
Re[Swanidze]:
Продолжаю рассказ о поездке на Камчатку. Первым делом куда нас повезли из аэропорта оказался удивительный собачий питомник «Снежные псы». Здесь проживают более 130 северных ездовых собак и 9 северных оленей. Удивительной красоты собачки, одни глаза чего стоят! А главное, хоть и лают, но очень доброжелательные и ласковые. Друзья, что были со мной просто устроили обнимашки с каждой. Энергетика - сумасшедшая!
Важно отметить, что мы не протсо так приехали, а побывали в гостях у самой титулованной семьи каюров Камчатки - Андрея и Анастасии Семашкиных, 4-х кратные победители, многократные призеры самой протяженной в мире (по версии Книги Рекордов Гиннесса) гонки на собачьих упряжках.
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR













Re[Swanidze]:
Камчатские псы и "обнимашки"...
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR





Re[Swanidze]:
Как и писал ранее, приехали мы из аэропорта Петропавловск-Камчатский и сразу на экскурсию - в питомник ездовых собак («Снежные псы»), самоых титулованных участников камчатской гонки «Берингия» Андрея и Анастасии Семашкиных. Сначала нам предложили войти в традиционное жилище приморских коряков, где нас встретил колоритный товарищ в традиционной одежде. Выслушали интересный рассказ о народах севера, их традициях и быте. Было предложено желающим одеться в национальную одежду и сфотографироваться, что собственно я и сделал. Внутри стоит огромное чучело медведя, но что-то среди нас не было желающих сделать фотосессию с этим зверем.
А дальше было самое интересное - дело близилось к поездке на собачьих упряжках. Нам объяснили кто такой каюр, как запрягать упряжку в нарту, какую задачу выполняет каждая собака упряжки...А также предложили познакомятся с собаками, неоднократно прошедшими берингийскую трассу, рассказали о традиционных корякских формах воспитания ездовых собаках, изготовления нарт.
После инструктажа по технике безопасности наступил момент катания на упряжке в сопровождении снегохода , т.е. он ехал первым и наша группа разместилась в санях из которых по очереди, меняясь, каждый становился каюром. На моих фотографиях видно, как собаки с большим удовольствием мчаться по заснеженному лесу и полю. Говорят, что для них самая большая мука, если нет возможности хотя бы 20 км в день не побегать с нагрузкой. Это я к тому, что порода требует именно таких нагрузок и тут не катит выражение «собачек жалко". Кстати, это желание бежать особенно заметно, если вдруг мы останавливались (подождать вторую упряжку, поправить что-то в упряжке)… У нарты (саней) есть разные тормоза и если жестко закрепить, чтобы не возможно было тронуться с места, то собаки, буквально выли и стонали: давайте скорее, бежать надо!
А в конце выдали каждому «Водительское удостоверение каюра», правда, с отметкой: «новичок» (вот сижу и думаю, западные наши "партнёры" увидев это название за голову бы, наверное, схватились…)) Ну и после того как мы вернулись, нас угостили , прям с костра вкуснейшей камчатской ухой и напоили душистым чаем с лепешками.
Спасибо хозяевам и организаторам за гостеприимство, добродушие и любовь к своему делу.
первые 3 кадра сняты Fujifilm GFX 50S, auto Miranda EC 50 1,4, остальные объективом с Fujifilm GF 45mm F 2.8 R W

















Re[Сергей Миронов]:

Сергей, хорошие снимки с Камчатки :D
Re[Сергей Миронов]:
У меня дома живёт Хаски, на прогулке только бежать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта