FUJIFILM GFX 50S

Всего 4179 сообщ. | Показаны 2341 - 2360
Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 75/2

Re[Swanidze]:
г. Мытищи
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Swanidze]:
Камчатка.
Остановились на дороге, т.к. наш водитель сказал: «Будет вам шикарный вид!» И я решил именно так сфотографировать: как память о красивом месте и о нас, путешествующих.
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR

Re[Swanidze]:
Камчатка. БЫСТРИНСКАЯ МГЭС НА Р. БЫСТРОЙ
Наш водитель предложил остановиться на смотровой площадке когда мы выезжали из посёлка Эссо. Да, панорама интересная открывалась заинтересовавшись, нашел информацию об том что увидел:
Быстринская малая гидроэлектростанция деривационного типа. Быстринская МГЭС-4 на реке Быстрой в Быстринском районе – первая на Камчатке гидродроэлектростанция. Её особенность в том, что эта станция деривационного типа: вода подаётся по специальному отводящему каналу без перекрытия основного русла реки Быстрой. На отводящем канале установлены жалюзи рыбозащиты, которые не позволяют мальку зайти в канал и попасть на лопасти турбин.
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Swanidze]:
Камчатка. река Быстрая
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Сергей Миронов]:
Сергей, вся камчатская серия у Вас синяя. Не смущает?
Re[Swanidze]:
Зимняя прогулка
Хотел посмотреть, как на СФ камере работает этот крохотный объектив. Отлично - виньетки нет и картинка мягкая, приятная, как говорят: «киношная». Все кадры сделаны на открытой диафрагме.
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-56-1 f (56/3)







Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Сергей, вся камчатская серия у Вас синяя. Не смущает?


Меня никогда не смущает то, что мне предпочтительнее. Как-то, еще в конце 70-х годов мы с одногруппником поехали снимать ночную Москву на цветную плёнку. В те годы редко кто имел такую возможность - работать с цветом. И когда мы встретились и показали результат на фотобумаге, то мои снимки были более холодные, чем у него. Его фотографии были, на мой взгляд, какие-то красновато-желтые. Не раз вспоминал именно этот момент и пришёл к выводу: это не должно смущать, т.к. каждый человек имеет свое вИдение. А то, что на Камчатке много синего оттенка, так это естественно: мороз, снег, отражающий синее небо, рефлексы. Не вижу ничего такого "криминального". И, если уж разбирать ВСЕ снимки, то категорически не могу согласиться, что вся серия "синяя". Есть ночные кадры, есть рассветы, закаты, портреты, и все подряд синее?
Re[Swanidze]:
Камчатка. на рассвете
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR



Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, МС ГЕЛИОС-77М-4 1,8/50

Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
каждый человек имеет свое вИдение


Сергей, спасибо за ответ! Но кадры всё равно синие и на какой-то Х фотографии это уже становится слишком очевидно даже со скидкой на "своё вИдение".
Re[Swanidze]:
Зимнее болото
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Swanidze]:
Проба объектива через зеркало - ISO 12800
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-56-1 f 56/3

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-56-1 f 56/3





И хотел показать, как мне сделали этот кинообъектив: корпус от Meyer-Optik Görlitz Primoplan 1:1.9/58 V, байонет Leica M.



Re[Swanidze]:
г. Мытищи, новогодний парк
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 75/2

Re[Swanidze]:
Камчатка
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 75/2



Re[Swanidze]:
Камчатка. Рассвет
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Swanidze]:
г. Мытищи. река Сукромка (на заднем плане виден храм Благовещения Пресвятой Богородицы, что в селе Тайнинском)
Сильный мороз, но горожане идут с детьми чтобы покормить уток...
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта