FUJIFILM GFX 50S

Всего 4176 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Swanidze]:

Re[olcher]:
:D
Re[Swanidze]:

Re[Swanidze]:
Вышла 3-я прошивка, с брекетингом фокуса (стекингом) и форматом под 35-мм камеру. Теперь проще снимать марко-предметку и ставить стекла с фф :)
Re[Rangezi]:
от: Rangezi
Вышла 3-я прошивка, с брекетингом фокуса (стекингом) и форматом под 35-мм камеру. Теперь проще снимать марко-предметку и ставить стекла с фф :)

Прошивку до третей версии обновил. Фокус стекинг работает, а формат 35 мм с адаптером Techart не устанавливается.
Re[Swanidze]:

Re[olcher]:
Re[olcher]:
Ого, а как вы поляриком так равномерно небо затемнили? А то у меня никогда не хватает эффекта на целый кадр, даже на вертикальный. Или это кадрирование? Или без полярика смогли так вытянуть синеву?
Re[Mike The]:
от: Mike The
Ого, а как вы поляриком так равномерно небо затемнили? А то у меня никогда не хватает эффекта на целый кадр, даже на вертикальный. Или это кадрирование? Или без полярика смогли так вытянуть синеву?

Полярика никакого не было. С синим у меня никогда проблем не было в любом графическом редакторе. Ну и плюс редкая, шикарная линза Shneider-Kreuznach Pa-Curtagon 4/35 for Leicaflex дает мощный, классный цвет. В плане кадрирования, немного подрезал снизу снег.
Re[Swanidze]:
Gf 45 mm. Кроп.

Fujinon GF 110mm F2 R LM WR

Re[Swanidze]:
я надеюсь, я верю, что вы его все таки купили 110мм. наконец то ваши поиски окончились , в выборе портретного стекла. поздравляю с покупкой. я рад за вас.
Re[_volodia_]:
от: _volodia_

я надеюсь, я верю, что вы его все таки купили 110мм. наконец то ваши поиски окончились , в выборе портретного стекла. поздравляю с покупкой. я рад за вас.

Да, все-таки взял, хоть и долго думал... Шикарный объектив, но окончательный вывод сделаю после серии портретов на природе. Мне интересно, как он размывает ЗП.
Спасибо за добрые слова!
Re[Сергей Миронов]:
Сотка решает и спасает фудж, там протесть от открыто до F4 поджатые от 5,6 обычно чуть по-другому смотрится.
Re[schum]:
от: schum

Сотка решает и спасает фудж, там протесть от открыто до F4 поджатые от 5,6 обычно чуть по-другому смотрится.

Пока ничего не могу сказать именно об этом моменте, но "физически" всегда так: чем больше зажимаешь диафрагму - тем резче!)
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Пока ничего не могу сказать именно об этом моменте, но "физически" всегда так: чем больше зажимаешь диафрагму - тем резче!)


Сколько замечал открытые у сотки до ф4 своеобразный переход и резкости в нерезкость.
Re[schum]:
от: schum

Сколько замечал открытые у сотки до ф4 своеобразный переход и резкости в нерезкость.

Много зависит и от расстояния до модели...
Re[Swanidze]:
а есть тут пользователи. кто пробовал 135мм кенон или сигму через переходник тех арт, с автофокусом. как работает, удобно ли, ну и что красивее сигма или кенон.
Re[_volodia_]:
от: _volodia_

а есть тут пользователи. кто пробовал 135мм кенон или сигму через переходник тех арт, с автофокусом. как работает, удобно ли, ну и что красивее сигма или кенон.

Я перепробовал кучу объективов, когда искал себе портретник, но с интересным рисунком. Можно даже статью об этом писать.
Вывод прост: если умеешь снимать, то хоть бутылочное стекло ставь.) А если без смеха, то Кэнон ставил 85/1,2. Нравилось одно - малая, даже так: крохотная ГРИП. Комура была 135/2,8 - размытие мягкое (что не характерно для этого фокуса на других фирмах), а добавив в редакторе шарпа, получаем отличную картинку.
Ставил Отус, но и он, как и Сигма - резковаты для меня.
Хотелось пластичности, интересного размытия и уже резкости на открытой. Очень понравились Leica разных фокусов и систем (М и R ). Больше всех понравилась Leica APO 90/2. Но цена...
Короче, многое перебрал и всё же решился на родной объектив - 110/2. Поснимаю хоть с автофокусом.)
Да, насчёт автофокуса с переходником.
Работает и неплохо, когда света много. В тёмном помещении не раз сталкивался с глюками...(
FUJINON GF 63 mm F2,8 R LM WR

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта