FUJIFILM GFX 50S

Всего 4179 сообщ. | Показаны 2601 - 2620
Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 (75/2)





Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Fujinon GF 110mm F2 R LM WR

Re[Swanidze]:
Камчатка. Авачинская бухта, рассвет
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Swanidze]:
г. Мытищи. Весна
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR

Re[Swanidze]:
Ксения
Был у друга на ДР и среди гостей увидел эту девушку. Денёк сегодня дождливый, да и снимал позновато... ISO 2000, открытая диафрагма.
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 (75/2)

Re[Swanidze]:
Хочу показать несколько фотографий - тест-сравнение. Сразу хочу сказать, что это была не запланированная съемка. Сидели за столом у друга на ДР и хотя за окном шел моросящий дождь и темнело ( 8 час вечера), плюс, дача друга расположена в лесу, все же решил сделать несколько кадров и именно мануальными объективами на свою среднеформатную камеру Fujifilm GFX 50S.
Да, темнело быстро, но камера прекрасно держит высокие ISO и это меня не пугало. А вот дождик - это уже проблема… Но моя очаровательная модель не возражала даже на такие условия, за что ей спасибо, как и за терпение, пока я менял объектив за объективом.
Итак. Один из кадров сделал на мой любимый на данный момент объектив, точнее - кинообъектив ОКС 1-75-1 (75/2). А вот второй "оппонент" - это проекционный объектив F-92 92 mm f/ 2 (ЛЭТИ 60М). Все кадры были сделаны на открытой диафрагме.
Безусловно, несколько кадров - это не совсем полноценный тест, но поверьте мне, т.к. часто и много снимаю этими объективами и позволю себе высказать личное мнение. Кинообъектив ОКС 1-75-1 (75/2) на открытой диафрагме мягковат, но картинка именно киношная, приятная, размытие заднего плана лично мне очень нравится. А вот проекционный объектив F-92 92 mm f/ 2 (ЛЭТИ 60М) на открытой диафрагме порезче. Размытие у него своё и довольно неожиданное для этого недорогого объектива.
И самое интересное - имея родной объектив Fujinon GF 110mm F2 R LM WR, который считается одним из лучших для цифровых камер среднего формата, славится малой ГРИП на открытой диафрагме. Но, сравнивая этот фирменный объектив (довольно дорогой) и по сравнению с ним «копеечный» F-92 92 mm f/ 2 (ЛЭТИ 60М), последний имеет ещё меньшую ГРИП! С одной стороны это хорошо, но вот снимать на открытой диафрагме ЛЭТИ не так просто…
Учитывая эту особенность я уговорил своего мастера поставить мне диафрагму внутрь F-92 92 mm f/ 2 (ЛЭТИ 60М). Теперь могу себе позволить даже большую группу людей фотографировать - всё резко и безупречно.
Впрочем, это личные мои мысли и умозаключения, а вот что иметь фотолюбителю - это уже сложнее… Советы давать, дело не благодарное. Тут все же больше желание, возможности и творческие поиски тех, кто готов к эксперименту.







Re[Swanidze]:
г. Мытищи
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 (75/2)

Re[Swanidze]:
Лебеди
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR

Re[Swanidze]:
река Яуза в районе села Тайнинское с видом на храм Пресвятой Богородицы
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Swanidze]:
Ксения
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 (75/2)

Re[Swanidze]:
рассвет. Камчатка. Авачинская бухта
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Swanidze]:
КО-120М 120/1.8. Объектив КО-120М принадлежит к классу недорогих кинопроекционных объективов выполненных по апланатической схеме. В отличие от Триплетов, использующихся в диапроекторах и эпидиаскопах, объективы серии КО имеют большую светосилу, но есть момент: объектив имеет не скомпенсированную кривизну поля, что отличает их от аналогичных по параметрам проекционных анастигматов серии 35КП/ОКП/РО, выполненных по схеме Планар. Зная, что все советские кинопроекционные объективы этого формата хорошо кроют полный кадр 36*24 мм решил поставить и на свою СФ цифровую камеру Fujifilm GFX 50S. Виньетки нет! НО. Сделал несколько пробных кадров и понял, что крупноплановые портреты не просто снимать из-за малой ГРИП, плюс, надо помнить о кривизне поля. Что это значит? Зона резкости у объектива изогнута дугой: по центру фокус дальше, по краю – ближе к фотографу. С одной стороны, это – минус, но с другой – это дает огромные возможности для творчества и компоновки кадра!


Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR и Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR





Re[Swanidze]:
Христос Воскресе!
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR



Re[Swanidze]:
река Яуза. храм Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Тайнинском
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Swanidze]:
Весна
Fujifilm GFX 50S, auto Miranda EC 50 1,4

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, ОКС 1-75-1 (75/2)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта