FUJIFILM GFX 50S

Всего 4181 сообщ. | Показаны 3641 - 3660
Re[Swanidze]:
Есть недалеко от моего дома, у берега реки Сукромка довольно колоритное дерево. Рядом всегда уточки плавают, рыбаки с удочками. И снова я пришел сюда с фотоаппаратом, несмотря на снег и серость погоды…
Fujifilm GFX 50SII, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Swanidze]:
Друзья! Надеюсь на понимание, спокойствие и терпимость. Когда начал показывать серию портретов, снятых этим нестандартным объективом не ожидал столь категоричной реакции, а она была 50/50. Кто-то с восторгом увидел необычное, а кто-то жёстко отвергал, вообще, такое "существование"... Нормальное явление! Я лишь показываю работу этой оптики. Да, он не совершенен, этот объектив, да вижу - присутствует кома и другие абберации, но за всем этим вижу и необыкновенную воздушную картинку, с не привычным современному фотографу размытием, бликами. Уж потерпите, может, когда найду наконец мастера, который исправит, поправит и доведёт до ума эту странную оптическую конструкцию, смогу во всей полноте этого оптического чуда показать красоту, неповторимость и уникальность оптического рисунка.
Fujifilm GFX 50SII, самодельный объектив, f примерно 60-65 мм, 1: 1,6

Re[Swanidze]:
порадовал (но не дворников) декабрь обилием снега! Решил я пройтись вдоль реки и заснял красоту зимы. С Наступающим!
Fujifilm GFX 50SII, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR







Re[Swanidze]:
модель Ксения Ковальская
Fujifilm GFX 50SII, ОКС 1-75-1 (75/2)

Re[Swanidze]:
модель - Катя Геращенко
Fujifilm GFX 50SII, ОКС 1-75-1 (75/2)

Re[Swanidze]:
Новый год уже вот-вот, а я всё о своём, о фотографическом... Уговорил дочку прогуляться в сумерках и испытать объектив. Хотелось побольше огней-гирлянд, но в нашем микрорайоне нашел то, что нашел. Темно, открытая диафрагма, но желание увидеть, как работает объектив превысило все размышления.
Fujifilm GFX 50SII, Telor 2/85mm О



Re[Swanidze]:
и еще снимки-сравнение. Один кадр делал немецким объективом, а эти кадры были сняты самодельным, странным объективом. Но только после первых моих экспериментов, когда я все снимал исключительно на открытой диафрагме, тут решил чуть прикрыть, на одно деление диафрагму. И - сразу порезче стало, и кома ушла! НО! Все портреты сняты именно в горизонтальном расположении и так, чтобы лицо модели было ближе к центру кадрового пространства. Несмотря на сложные условия съемки (ISO приходилось поднимать - до 3200), теперь снимки смотрятся по иному.
Fujifilm GFX 50SII, самодельный объектив, f примерно 60-65 мм, 1: 1,6







Re[Swanidze]:
вчера, т.е. 31 декабря, перед Новым годом я все же сделал снимок Снегурочки.)
Fujifilm GFX 50SII, Fujinon GF 110mm F2 R LM WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50SII, Fujinon GF 110mm F2 R LM WR

Re[Swanidze]:
как бы не было холодно и снежно, но Зима - время очарования!
Fujifilm GFX 50SII, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50SII, Fujinon GF 110mm F2 R LM WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50SII, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR



Re[Swanidze]:
делюсь еще портретами снятыми самодельным объективом на открытой диафрагме
Fujifilm GFX 50SII, самодельный объектив, f примерно 60-65 мм, 1: 1,6
Интересное свойство у этого объектива - чем дальше объект на заднем плане, тем забавнее размытие (более резкое почему-то...)





Re[Swanidze]:
про взгляд, жалюзи и малую ГРИП. Открытая диафрагма.
Fujifilm GFX 50S II, Fujifilm GF 80 mm f/1.7 R WR

Re[Swanidze]:
у Северной ТЭЦ
Местечко болотистое, заросшее кустарником и ивняком, но даже тут можно углядеть что-то интересное. Получился, вроде как, индустриальный пейзаж.
Fujifilm GFX 50SII, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Swanidze]:
Ретро
старинный сундук, драпировка, как когда-то в фотостудиях висели, и направили мысль с идеей сделать портрет именно таким.
Fujifilm GFX 50SII, Fujinon GF 110mm F2 R LM WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S II, Fujifilm GF 80 mm f/1.7 R WR

Re[Swanidze]:
еще несколько портретов, что снял самодельным объективом на открытой диафрагме
Fujifilm GFX 50SII, самодельный объектив, f примерно 60-65 мм, 1: 1,6





Re[Swanidze]:
немножко креатива…
Признателен прекрасной модели, которая замечательно вошла в творческий образ (это именно такой образ, а не образ жизни!)).
Теперь немного об одном техническом моменте. Снимал в мануальном режиме «М» и старался не особо задирать ISO. И тут, слышу, что затвор отработал как-то не так и точно - если посмотрите средний снимок, то заметите, как в левой части трубы согнулись. Т.е. я случайно пальцем (уж такая у этой камеры конструкция настройки) стронул колёсико и ISO выставилось как 12 800. Естественно, т.к. у меня стоит в настройках «механический + электронный затвор» и снимал я в механическом режиме, включился электронный затвор и «отбил» выдержку - 1/5400с. Отсюда и искажения. НО! Обратите внимание на качество снимка: даже на таком высоком ISO, камера прекрасно сработала.
модель - Milana Moscowsky
Fujifilm GFX 50S II, Fujifilm GF 80 mm f/1.7 R WR





Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50SII, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта