FUJIFILM GFX 50S

Всего 4157 сообщ. | Показаны 3681 - 3700
Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50SII, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 80 mm f/1.7 R WR



Re[Swanidze]:
ПАМЯТНИК МЫТИЩИНЦАМ, ПОГИБШИМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ВОИНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА В ЛОКАЛЬНЫХ КОНФЛИКТАХ
Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Сергей Миронов]:
В чем отличие Fujifilm GFX 50S II от первой 50S? Интересует прежде всего цвет, автофокус...
Re[Shaban]:
самая заметная разница между моделями почувствуется в 1.эргономика. 2.стабилизатор.3.видоискатель
Re[МихаилАнтонович]:
То есть цвет и автофокус остались те же самые? Видоискатель ухудшился?
Re[Shaban]:
от: Shaban
То есть цвет и автофокус остались те же самые? Видоискатель ухудшился?

Цвет. У 50sII появился камерный Jpeg с новым профилем - "ностальгический негатив", который лично мне очень понравился.
Насчет автофокуса. К сожалению, тут радоваться нечему, хотя, говорят, что у модели 100 и 100s он пошустрее...
Re[Сергей Миронов]:
А профиль разве нельзя задать в фуджиевой проге при конвертации с рав с любой камеры GFX?
Re[Shaban]:
от: Shaban
То есть цвет и автофокус остались те же самые? Видоискатель ухудшился?

ну так то да. Стабилизатор добавили, что конечно хорошо, ну и компоновка корпуса более грамотная. Для мануальной оптики видоискатель стал ещё хуже, хоть и был у первой модели не очень. Маркетинг(покупайте родную оптику. гы гы). А разницы в цвете и в цветовом разрешении не заметите, как было убожество, так и осталось. Разговор конечно не о внутрикамерном джипеге, а о РАВах. Если говорить о внутрикамерной обработке джипегов так у обеих моделей корявая, про уровень с5про даже намекать не стоит. Но вот фенечек добавили для игрушек, и кому то пригодилось.
Re[Shaban]:
от: Shaban
А профиль разве нельзя задать в фуджиевой проге при конвертации с рав с любой камеры GFX?

Такого профиля я в ФШ не видел....
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
ну так то да. Стабилизатор добавили, что конечно хорошо, ну и компоновка корпуса более грамотная. Для мануальной оптики видоискатель стал ещё хуже, хоть и был у первой модели не очень. Маркетинг(покупайте родную оптику. гы гы). А разницы в цвете и в цветовом разрешении не заметите, как было убожество, так и осталось. Разговор конечно не о внутрикамерном джипеге, а о РАВах. Если говорить о внутрикамерной обработке джипегов так у обеих моделей корявая, про уровень с5про даже намекать не стоит. Но вот фенечек добавили для игрушек, и кому то пригодилось.
Подробнее

Если посмотритие мои снимки, то я как раз много снимаю именно мануальными объективами и даже давольно странными... Никаких проблем с фокусировкой не наблюдаю. А что касается цвета, так ветка эта посвящена именно СФ камерам, и именно этой фирмы. Я много снимал с матрицей CCD - да, это круто! Вот только там проблема.... Не любит эта матрица высоких ISO! Этой камерой я даже снимал на 12 600, а снимая Хасселем или Leica M9 на 800 и уже... беда.(
Но суть не в этом. Я купил эту камеру и очень много снимаю в разных условиях и ситуациях. Мне нравится, а если зацикливаться и мечтать, так лучше тогда сесть на лавочку, и ждать чуда, которое, может, когда нибудь и сделают...
Re[Сергей Миронов]:
Ну по сути из беззеркального сф (удобного для дальних поездок) выбор совсем небольшой, либо фудж, либо хасс X1D и вот не уверен, что у хасса цвет лучше будет в разы.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Если посмотритие мои снимки, то я как раз много снимаю именно мануальными объективами и даже давольно странными... Никаких проблем с фокусировкой не наблюдаю. А что касается цвета, так ветка эта посвящена именно СФ камерам, и именно этой фирмы. Я много снимал с матрицей CCD - да, это круто! Вот только там проблема.... Не любит эта матрица высоких ISO! Этой камерой я даже снимал на 12 600, а снимая Хасселем или Leica M9 на 800 и уже... беда.(
Но суть не в этом. Я купил эту камеру и очень много снимаю в разных условиях и ситуациях. Мне нравится, а если зацикливаться и мечтать, так лучше тогда сесть на лавочку, и ждать чуда, которое, может, когда нибудь и сделают...
Подробнее


Принципиально не хочу обсуждать Ваши снимки, от слова совсем. Только в личной переписке, если Вам это нужно, но Вам это не понравится.

Касаемо видоискателя, так же как и цветной составляющей картинки - это дело сугубо субъективное, кто то чувствует и видит, кто то не видит недостатки. Возможно что это аспект перфекционизма, но для тренированных глаз и мозга это очень важные компоненты выбора камеры (в случае чувствительных материальных затрат для пользователя на эту камеру). Личное дело каждого фотографа выбирать качество цвета или высокие ИСО, так же личное дело каждого фотографа выбирать или 100 фотографий невнятного качества или три фотографии красивых по всем характеристикам. каждому своё.

Re[МихаилАнтонович]:
Хорошо, ваш совет - "На какую камеру стоит обратить внимание по цвету из СФ за вменяемые деньги?"
Re[Shaban]:
от: Shaban
Ну по сути из беззеркального сф (удобного для дальних поездок) выбор совсем небольшой, либо фудж, либо хасс X1D и вот не уверен, что у хасса цвет лучше будет в разы.

Во сколько раз? в 3.45 или в 8.73 раза?Сложно вести разговор о качестве цвета в изображении, этим и пользуются маркетологи загоняя характеристики камеры в более реально сравнимые параметры -ИСО-мегапиксели, всё это конечно в ущерб качества цветоделения, которое одной циферкой не измерить. Ну да. Рабочее ИСО Фуджи с5про на порядок хуже , чем Фуджи 50с. Так же как и количество мегапикселей. А если посмотреть фотографии? Лично Вам что больше нравится?

Смотрите фотографии выкладываемые хотя бы на фликере. или на этом сайте. Этого вполне достаточно, чтобы заметить что цветовая эстетика Хасселя сильно другая нежели от осуждаемой Фуджи. Если вы этого не видите, то берите Фуджи, выйдет дешевле и практичнее.
Re[Shaban]:
от: Shaban
Хорошо, ваш совет - "На какую камеру стоит обратить внимание по цвету из СФ за вменяемые деньги?"

Если выбирать цвет как основной критерий, то смотреть ряд
1.Кодак 645 про
2.Фаза 20-21
3.Фаза 25
4.Фаза45.
Ухудшение цвета от Кодака к Фазе 45 с одновременным уменьшением проблем с пользованием(аккумуляторы, качество экрана, глючность, ИСО и др.) Так что придётся искать компромисс. Но цвет с Фазы 45 очень даже вполне симпатичен, не стошнит точно. Выбор камеры(байонета и соответственно оптики) под эти задники - это вопрос наличия денег в кармане. Самый демократичный вариант - Мамия.

Если страшно брать старое, и хочется беззеркалки, то сами уже писали что всего два варианта. За Хасселем будет приятнее цвет, но вопрос стоимости, надёжности, ремонтопригодности, выбора оптики и ресурса оптики тут только минусы. За Фуджи в плюсах стоимость, надёжность, наличие недорогих переходников на левую оптику, но вот картинка дрянь полная(по моему субъективному мнению).Но если интересует только ЧБ , то вариант.

Отпишусь по поводу глючности цифроСФ. Это нефига не репортажки Никон-Канон. Глючит Фуджи через раз, особо если оптика не родная, иногда даже сброс выключением не помогает, надо доставать аккумулятор чтобы заработало. С Хасселем не знаю, сам не пользовал, у знакомых нету, но скорее всего глючность точно такая же, ибо европейская электроника и программы не лучше японских.Ну и если сломался то наверно надо будет почку продавать....

Так есть ещё и Лейка, если бу, то где то рядом по деньгам, ловите , смотрите фото. Но с Лейкой наверно только с родной оптикой надо смотреть, соответственно ценничек будет Ой, скорее всего левую совсем не воспринимает и по причине отсутствия переходников , и отсутствием интереса леечников к левой оптике.Тут не отвечаю и не утверждаю ничего, ибо только предположения.

Вообще разговор за цвет в данной ветке это оффтоп, здесь это неуместно. Перемещайтесь в ветку Кодака или Фазы, или Хасселя. там больше любителей цветных картинок.
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович


Глючит Фуджи через раз, особо если оптика не родная, иногда даже сброс выключением не помогает, надо доставать аккумулятор чтобы заработало. С Хасселем не знаю, сам не пользовал, у знакомых нету, но скорее всего глючность точно такая же, ибо европейская электроника и программы не лучше японских.Ну и если сломался то наверно надо будет почку продавать....


Вообще разговор за цвет в данной ветке это оффтоп, здесь это неуместно. Перемещайтесь в ветку Кодака или Фазы, или Хасселя. там больше любителей цветных картинок.
Подробнее


Не знаю насчет глюков, у меня были 50R, 100. Сейчас 100S. Снимаю больше всего не родной оптикой. Ни разу ни одна не заглючила. Может повезло. Но Вы в меню нужный пункт включали?
Переместиться в другую ветку надо по другой причине, это небольшое и редкое здесь обсуждение технических аспектов вскоре потонет в нескончаемом "фотопотоке" сами знаете от кого. И найти какую-то информацию будет невозможно.
Re[Нафаня]:
проблемы глючности очень часто проявляются в основном с автофокусной неродной оптикой и автофокусными переходниками. с Никоном часто. с Каноном реже. особо после смены объектива. с мануальной оптикой очень редко глючит замер. камера 50с первая. переходники китайские.
Re[Нафаня]:
от: Нафаня
Не знаю насчет глюков, у меня были 50R, 100. Сейчас 100S. Снимаю больше всего не родной оптикой. Ни разу ни одна не заглючила. Может повезло. Но Вы в меню нужный пункт включали?

Что можете сказать по видоискателю работа мануальной оптикой. Субъективные сравнения 50р 100 и 100с ? Попадаете в фокус на реснички человека с расстоянием 2 метра светосила 2.8 фокусное 120мм? на какой камере комфортнее?
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
Что можете сказать по видоискателю работа мануальной оптикой. Субъективные сравнения 50р 100 и 100с ? Попадаете в фокус на реснички человека с расстоянием 2 метра светосила 2.8 фокусное 120мм? на какой камере комфортнее?
Подробнее

Ну комфортнее конечно было сотка, но кирпич)) Я практически портреты не снимаю, но если и снимаю, то на 5,6-8. Поэтому про реснички не могу ничего сообщить))
Еще сильно помогает фокус-пикинг. Зрение уже не очень, и мне с ним гораздо проще фокусироваться, чем с Фазой IQ3.