FUJIFILM GFX 50S

Всего 4182 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
Re[Нафаня]:
от:Нафаня
Ну комфортнее конечно было сотка, но кирпич)) Я практически портреты не снимаю, но если и снимаю, то на 5,6-8. Поэтому про реснички не могу ничего сообщить))
Еще сильно помогает фокус-пикинг. Зрение уже не очень, и мне с ним гораздо проще фокусироваться, чем с Фазой IQ3.
Подробнее


Именно так! Те, кто реально снимают, то обсуждают не эти проблемы, т.к. нет проблем и НИКАКИХ глюков у меня никогда не было, хоть и оптику разную (и много) через переходник ставил. А вот с родным объективом помню, было: включал-выключал и даже пришлось аккумулятор вынимать. Но это не показатель качества камеры - реальный глюк проскочил.
Ну, и думаю, что может быть коллеги не повезло с переходником. Они разные бывают...
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Именно так! Те, кто реально снимают, то обсуждают не эти проблемы, т.к. нет проблем и НИКАКИХ глюков у меня никогда не было, хоть и оптику разную (и много) через переходник ставил. А вот с родным объективом помню, было: включал-выключал и даже пришлось аккумулятор вынимать. Но это не показатель качества камеры - реальный глюк проскочил.
Ну, и думаю, что может быть коллеги не повезло с переходником. Они разные бывают...
Подробнее

Глючность камеры с родным объективом - прямой показатель низкого качества фотокамеры (в случае использования её как репортажной). Что такое - реальный глюк проскочил? Это признак сырой разработки, торопились выкинуть на рынок и не вычистили ошибки.... ну бывает такое , особенно часто у тёти Сони. Для репортажников это сразу резко отрицательный критерий выбора.
Глючность Фуджи 50Р с мануальной оптикой читайте в соответствующей ветке, там пользователи ругались. Про глючность старых камер и совместимости цифрозадников тоже факт известный. СФ это не для репортажа! даже цифровой, даже современный.

Обсуждать на этом форуме желательно именно недостатки и технические особенности фотокамер, это информативно. Именно за этой информацией сюда люди и идут перед покупкой девайсов. Это технический форум, а не художественный, для выкладывания сюда личных шедевров.
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
Глючность камеры с родным объективом - прямой показатель низкого качества фотокамеры (в случае использования её как репортажной). Что такое - реальный глюк проскочил? Это признак сырой разработки, торопились выкинуть на рынок и не вычистили ошибки.... ну бывает такое , особенно часто у тёти Сони. Для репортажников это сразу резко отрицательный критерий выбора.
Глючность Фуджи 50Р с мануальной оптикой читайте в соответствующей ветке, там пользователи ругались. Про глючность старых камер и совместимости цифрозадников тоже факт известный. СФ это не для репортажа! даже цифровой, даже современный.

Обсуждать на этом форуме желательно именно недостатки и технические особенности фотокамер, это информативно. Именно за этой информацией сюда люди и идут перед покупкой девайсов. Это технический форум, а не художественный, для выкладывания сюда личных шедевров.
Подробнее

Уже много лет производители предпочитают тестировать новые модели техники не в лабораториях, а на потребителях. Это не только фототехники касается, но и автомобилей. Но, по другому уже не будет, кмк.
Насчет, технического форума.... может есть смысл сделать разные темы, одна чисто техническая ( проблемы, опыт адаптации разной оптики и тд), другая художественно-изобразительная))
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
Глючность камеры с родным объективом - прямой показатель низкого качества фотокамеры (в случае использования её как репортажной). Что такое - реальный глюк проскочил? Это признак сырой разработки, торопились выкинуть на рынок и не вычистили ошибки.... ну бывает такое , особенно часто у тёти Сони. Для репортажников это сразу резко отрицательный критерий выбора.
Глючность Фуджи 50Р с мануальной оптикой читайте в соответствующей ветке, там пользователи ругались. Про глючность старых камер и совместимости цифрозадников тоже факт известный. СФ это не для репортажа! даже цифровой, даже современный.

Обсуждать на этом форуме желательно именно недостатки и технические особенности фотокамер, это информативно. Именно за этой информацией сюда люди и идут перед покупкой девайсов. Это технический форум, а не художественный, для выкладывания сюда личных шедевров.
Подробнее


Эко, как Вам тема глюков важна.) Я один из первых в России купил 50s, много ей снимал, а сейчас еще и 50 sII взял. Если взять за пример несколько десятков тысяч кадров и ... одни глюк, то смешно слышать вывод, что "камера сырая".)

"СФ это не для репортажа!" Опять не соглашусь. Да, спорт не снимал, но несколько свадеб отснял и никаких особых проблем.)
Категоризм Ваш поражает! И, позвольте вопрос: а камера СФ Fuji есть лично у Вас, или: где-то что-то услышали или прочитали чтобы вывод такой делать?
Re[Swanidze]:
Про глючность... ну не страшнее она других.
У меня 50Р
Просто чтобы понятно было обычно если просят друзья поснимать мероприятие ;на работе корпоратив) я не фотограф профи. я программист.
Но снимаю много.
Снимать на фуджик птиц - мазохизм. :)
Мероприятия могу сравнивать 2 случая
имел Никон Зет 6 и Кэнон 1д (первый без Марков)
Имел Фудж 50Р Кэнон 1д с м3
Оптика одинаковая использовалась кэноновская
135 ф2 л 40-200 Ф2.8 Лис 2
Понятно что и Никон и фуждж работали через переходники.
В обоих случаях часть времени был верхний искусственный свет потом только цветные прожектора во время дискотеки.

По АФ
Пока свет есть БЗК на равне с зеркалами работали без робело. Я снимал и с распознаванием лиц-глаз и без. С распознаванием удобно только когда 1 человек в кадре / если много то безумие. Выключал и работал точкой или группой.
Когда света верхнего небыло совсем Обе БЗК глючат помпезно/ Тут только Кэнон и тот с группой точек. на 70-200 процентов 30 брака было но общем удалось снять что хотел.
Следящий АФ на Фуджи я не включаю. толку с него немного.
На Зет 6 следящий работает. Хотя реализация слежения за глазами слабая.

По мануальному фокусу.
Пикингу я не верю. Особенно на прикрытых. Использую лупу.на Фуджи мне по умолчанию настройка показалась удобнее чем в Никоне.

Зависания.
С переходником вилтрокс который самый дешевый из всех что я видел после прошивки последнего софта работает вполне кашерно. Раз вдень может глюкнуть но это в порядке вещей.
Посмеялся что сигма 50 1.4 арт на переходнике работает быстрее чем 35-70 родной.

Пыха.
Посадил Метц 400 родной фудж очень хорошо сопрягается и отличный свет дает. поставил цветовую температуру по паспорту в настройке и ББ в джипеге практически в точку. ТТЛ регулировка мощности работает. ХСС тоже работает.

По цвет и Рав
Несколько раз сравнивал с разными камерами в лоб.
Фуджевский рав можно выкрутить без большого мазохизма . Главное попасть в экспу на лице.

Для сравнения. Снимал я вечеринку раз Марией с Кодаком 645. После этого Фудж это просто супер камера моя репортажа
Тоже второй камерой 1Д с М3 был. Цвет кодака конечно хорош но снять ребенка практически не реально.
Re[alex_st]:
сигма 50 1.4 арт кроет кадр на 50R?
Re[Shaban]:
от: Shaban
сигма 50 1.4 арт кроет кадр на 50R?

https://blog.kasson.com/the-last-word/sigma-art-501-4-on-fujifilm-gfx-50s/
Re[Shaban]:
по мне важно чтоб края кадра были хорошие и выбирать стоит оптику с узкаря которая реально классно кроет кадр gfx



Re[Aleхey]:
А если с хасселя поставить - переходники есть?
Re[Shaban]:
от: Shaban
А если с хасселя поставить - переходники есть?

С Хасселя, Мамии 645, Пентакс 645, Пентакс 67 на Али примерно 5тр.
С Мамии ?, RZ, RB у Фотодиокса около 300$.
Re[Shaban]:
от: Shaban
сигма 50 1.4 арт кроет кадр на 50R?


https://flic.kr/s/aHBqjAeTQQ посмотрите альбомчик.


DSCF4736 1
Re[alex_st]:
Да, спасибо!
Re[Swanidze]:
последние месяцы у нас на улице серо и скучно... Погода чудит: то оттепель, что не пройти из-за луж и грязи на дорогах, то снег такой, что дома соседнего не видно. Решил поделиться снимком, что снял недалеко от своего дома после обильного снегопада.
Fujifilm GFX 50SII, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Сергей Миронов]:
Отлично! И с погодой повезло.)
Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S II, Fujifilm GF 80 mm f/1.7 R WR

Re[Swanidze]:
вот такая прелестная девушка заглянула ко мне. Изначально она просила сфотографировать её картины, но не смог удержаться перед её очарованием и уговорил сделать несколько портретов...
Fujifilm GFX 50S II, Fujifilm GF 80 mm f/1.7 R WR



Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S II, Fujifilm GF 80 mm f/1.7 R WR

Re[Swanidze]:
вроде, уже и солнышко появляется и плюсовая температура днём, но снег все же идёт и идёт...
Fujifilm GFX 50SII, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Swanidze]:
продолжаю испытывать объектив Telor 85/2. Пока выводы таковы: на открытой диафрагме мягенько получается. О размытии пока рано выводы делать - жду весны, солнышка и первых листиков.









Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50SII, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта