FUJIFILM GFX 50S

Всего 4130 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Swanidze]:

Re[Swanidze]:

Re[Swanidze]:
памятник Николаю II
в древнем селе Тайнинском, являющимся, с одной стороны, окраиной города Мытищи, а с другой, непосредственно примыкающем к МКАД, то есть самым близким к московскому району Медведково, известным российским скульптором В. М. Клыковым еще в «лихие» 1990-е годы был установлен памятник последнему императору России Николаю II.
Но не прошло и года, как 1 апреля 1997 года активистами левоэкстремистской организации РВС («Реввоенсовет), памятник был взорван, и от него остались лишь покореженные останки... Сегодня памятник восстановлен и выглядит так.
объектив Fujinon GF 110mm F2 R LM WR (1:2)
Re[Сергей Миронов]:
здравствуйте сергей, я меня дилемма - брать fujinon 23 мм f/4 или посмотреть Summilux-M 35 mm f/1.4. правда значительнее дороже - интересен портрет и пейзаж
спасибо
вадим
Re[egoroff]:
и подскажите для leika какие вы адаптеры используете
Re[egoroff]:
забыл у меня fuji gfx50s и объективы есть 110/2 и 32-64/4
Re[egoroff]:
Доброе утро!
Признаюсь - сам первое время искал и подбирал стороннюю оптику для этой камеры...
Время убил и денег.., но зато понял окончательно, что как ни крути, но японцы не дураки и разрабатывали оптику не "на коленках", а научно-математически. В итоге, намучившись с поисками широкоугольника, я всё взял родной 23 мм и супер как доволен!
Но есть исключение - это я о 35 мм для ФФ. Я ставил разные и от Лейки, от Цейса, Фойхт, от старых, добрых фирм и единственный объектив меня поразил и, в первую очередь цветопередачай - это Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex. Но для меня эти 35 мм не совсем устраивали и в итоге расстался с удивительной линзой.
Насчёт Summilux-M 35 mm f/1.4. Не будет этот объектив крыть матрицу! Не будет и старый вариант Summilux-R 35 mm f/1.4, всегда виньетка будет. Я с большим сожалением расставался с любимым стеклом - Leica Summilux 50/1.4 E46 pre-ASPH , за которым долго "охотился" в своё время. Картинка, конечно, сказка, но виньетка...(
Безусловно, можно это учитывать и подрезать потом при обработке, но тогда какой смысл иметь СФ?
Взял сначала родной 63 мм, но в итоге и от него отказался, сейчас имею Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR.
Единственное, что не очень - это, безусловно проблема "техничности" линз от Фуджи - они безупречны! Но, в отличии, скажем, от того же Куртагона - не имеют души, изюминки...
Re[Swanidze]:
К счастью, я очень люблю именно техничные линзы. По аналогии со звуком: я всегда предпочту современную цифру винилу.

А душа - она не в объективе и не в боке, она в умении ими пользоваться. Я видел море шикарных снимков, сделанных на GFX в паре с довольно скучным копеечным Canon 40 f/2.8 STM. Но свет и композиция... И наоборот, самая роскошная оптика без идеи превращается в унылый набор стекляшек.

Так что жду, пока приедет моя GFX и пара родных объективов для начала. Надо будет немного привыкнуть к новой технике, но, по всей видимости, она должна подойти под мой стиль съёмки.
Re[Скилливидден]:
Удачи!)
Re[Swanidze]:
Спасибо!
FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR
Re[Сергей Миронов]:
спасибо. вы мне помогли
Re[Swanidze]:
https://www.fujirumors.com/medium-one-optical-speedmaster-series-135mm-f1-4-notification-of-reservation-available/?fbclid=IwAR0MPCoiKveZtFv2yvmCwdPr-c-Nw2FgwXsg5MUmubJIX_heNqzNYFjdCBY
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
https://www.fujirumors.com/medium-one-optical-speedmaster-series-135mm-f1-4-notification-of-reservation-available/?fbclid=IwAR0MPCoiKveZtFv2yvmCwdPr-c-Nw2FgwXsg5MUmubJIX_heNqzNYFjdCBY

Вес 3 кг., однако...
Re[Sanych]:
от: Sanych
Вес 3 кг., однако...

Да уж, вот где сигме надо подключаться :D
Re[Swanidze]:
Не, ну, 135/1.4 - очень специфическая линза. Вот то, что Митакон адаптирует под GF байонет свои 65/1.4 и 85/1.2, радует куда больше.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Вес 3 кг., однако...

Подумаешь... Зато стиль съёмки "томография облака" получает еще одну аппаратную поддержку!
Re[Swanidze]:
микрорайон "9/18" г. Мытищи
объектив FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR
Re[Swanidze]:
объектив FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR
FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR