FUJIFILM GFX 50S

Всего 4180 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[Swanidze]:
объектив Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Swanidze]:
объектив Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Swanidze]:

Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
объектив Sankyo Kohki Japan Komura f 135 mm 1:2,8

Подробнее

Размытие нравится.)
Re[А.Владимиров]:
от: А.Владимиров
Размытие нравится.)


Да, не навязчивое...
Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, объектив Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR - панорама

Re[Swanidze]:
объектив Carl Zeiss Jena Sonnar 1:2,8 180 мм Т

Re[Swanidze]:
объектив FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR

Re[Swanidze]:
объектив Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR (панорама)

Re[Swanidze]:
объектив Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex

Re[Swanidze]:
объектив Carl Zeiss Jena Sonnar 1:2,8 180 мм Т

Re[Swanidze]:
объектив CANON EF 70-300 mm f/4-5.6L IS USM

Re[Swanidze]:
объектив Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex

Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
объектив Carl Zeiss Jena Sonnar 1:2,8 180 мм Т

Подробнее

Обалденный портретник этот Sonnar. И резкий, несмотря на возраст.) Как ощущения по сравнению с Canon 55/1,2?
Re[А.Владимиров]:
от: А.Владимиров
Обалденный портретник этот Sonnar. И резкий, несмотря на возраст.) Как ощущения по сравнению с Canon 55/1,2?


Привет! Как раз не резкий, а мягкий.) Но, приятная мягкость. А "полтинник" по сравнению с Зоннаром - супер резкость, даже на открытой. Плюс Canon 55/1,2, все же небольшую, но виньетку даёт. Но он более универсален для съемки, а вот 180 мм - это всё же специфика применения, и, думаю, что именно для портретов, причем, для женских.
Re[Сергей Миронов]:
Зоннар 180 - та еще "базука", а тут еще и с переходником. Объектив красивый, но очень специфичный. Просто так в сумке "на всякий случай" не поносишь...
У Вас, как я понимаю, старая версия - "зебра"?
Re[Sanych]:
от:Sanych
Зоннар 180 - та еще "базука", а тут еще и с переходником. Объектив красивый, но очень специфичный. Просто так в сумке "на всякий случай" не поносишь...
У Вас, как я понимаю, старая версия - "зебра"?
Подробнее


Нет! У меня совсем другой. Это самая ранняя версия объектива, а выпустили его к Олимпиаде 1936 года, в честь чего и получил название - "Олимпия". Мой, по номеру на объективе - выпуска 1941 года.
А про "зебру" - это уже серия ГДРовская, под Пентакон-сикс делали. У этого объектива было 8 лепестков диафрагмы, а вот у моего - 18! Большущая редкость! Мне он достался в виде линзоблока и больше года ждал переделки под байонет Canon, ну, а через переходник легко поставил на эту камеру. Бесконечность есть, но пока пейзажи им не снимал. Изначально предполагал его под портрет.
Re[Swanidze]:

r
Re[Swanidze]:

Re[Swanidze]:
зимний лес (панорама)
Fujifilm GFX 50S, объектив Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта