FUJIFILM GFX 50S

Всего 4182 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Aleksey--__--]:
от:Aleksey--__--

Не понимаю людей фотолюбителей которые за такие большие деньги себе фотики покупают.
Думают что чем дороже камера тем лучше фото будут получаться
90 % успех фото - это свет в фотографии.
ИМХО лучше бы на осветители деньги потрать.
Подробнее


Скорее - на нормальное обучение. Это не просто найти, но реальна.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Готы они такие - в замшевых туфлях на шпильках.

А почему нет?
Re[принцип вандерваальса]:
Главное, чтобы вас услышал автор фотки.
Re[_volodia_]:
от:_volodia_
да, еще вопрос к сергею миронову как удобно наводить на резкость руками по видоискателю с помощью сетки или бегущих муравьев. вопрос точности и скорости про съемке портрета. скажем 120мм макро от пентакса человек в трех метра от вас, насколько точно попадете в фокус на глаза. скажем как это в 645z и у сони а7 я знаю, это достатчно сложно. спасает там только автофокус. а что здесь у фуджи по поводу удобств, или оставаться на пентаксе и не распродавать все хозяйство?
Подробнее


Наводиться удобнее в любом случает надо так, как... удобнее самому фотографу.) Каламбур получился, это действительно так: знаю одного человека, который доверяет только клиньям и даже портреты снимать только с ними.
Когда снимал на СФ Пентакс, то оптика вся была автофокусная и никаких неудобств не испытывал. Сейчас пока имею мануальную оптику и она широкоугольная. Но жду на днях 2 мануала портретных, вот тогда уже буду точно готов ответить. Хотя, никаких проблем не имел с Х-Т2, снимая портреты - такое же Меню и у этой камеры: гоняй точку фокусировки в нужное место и наводись.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Главное, чтобы вас услышал автор фотки.

Лично мне фотки очень понравились. Темно-бардовое платье, такая же губная помада и синий маникюр - это все гармонирует с теневым освещением. А в контражуре с светящимися волосами шикарно получилось. Боке приятное, кружочки.
Re[Swanidze]:
сергею миронову, спасибо большое. поговорите с Мишей мы говорили о вас он желает, ну точно, протестировать с вами оптику от хасселя HC у него целый комплект. а самому снимать нельзя, ну как-бы маркетинг, ресурс и все такое. ну и покажите нам что и как тем более там центральный затвор. но нет автофокуса. в общем созвонитесь.
Re[_volodia_]:
от:_volodia_
сергею миронову, спасибо большое. поговорите с Мишей мы говорили о вас он желает, ну точно, протестировать с вами оптику от хасселя HC у него целый комплект. а самому снимать нельзя, ну как-бы маркетинг, ресурс и все такое. ну и покажите нам что и как тем более там центральный затвор. но нет автофокуса. в общем созвонитесь.
Подробнее


У моего друга и ученика есть Хассель и вся топовая оптика. Я его пытаюсь заманить на эту камеру. Если возьмёт, то, естественно, загорится переходником... Одно НО: нет автофокуса! Именно это его пока сдерживает в покупке 50S.
Re[Swanidze]:
Хороший денёк выдался и решил я проверить мануальный объектив Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex на СФ камере. В пересчёте, он - 28 мм. Понравился: резкостью, цветопередачей и возможностью исправлять при съемке перспективу.


Re[Сергей Миронов]:
Как эта камера пригодна для коммерческой фотографии ? Она себя уже окупила ?
Фотографии и услуги по фото съемке сильно дороже по сравнению с узкарем ?
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--

Как эта камера пригодна для коммерческой фотографии ? Она себя уже окупила ?
Фотографии и услуги по фото съемке сильно дороже по сравнению с узкарем ?


Признаться, я не думал об этом. В первую очередь решал вопрос о установке на эту камеру той оптики, которая мне нравится. Имея Х-Т2 и полноформатную камеру, все же отдам сегодня предпочтение именно этой камере. Но свадьбы ей снимать не собираюсь , хотя, чем не коммер. съемка?! А вот какой-то серьёзный проект, где требуется качество, печать в большом размере, где люди понимают, что они хотят - тут вопросов нет - только 50S!
На счет услуг... Я давно уже убедился, что в 90% случаев, люди мало понимаю: чем снято, как и что за оборудование ты использовал. Как-то работая первое время с ГАЗПРоМом, приносил саму большую и значимую аппаратуру. А дальше снимал на Х-Т1 и никогда не было нареканий по качеству. Главное, показать чиновникам, что ты серьёзный и такая же у тебя фотоаппаратура.
Не думаю, что когда ты заявишь, что будешь снимать подобной камерой какое-то мероприятие, заказчик увеличит тот бюджет, который запланировал. Все норовят сэкономить и снизить цену на услугу.
Лично для меня эта камера - возможность снимать так, как я хочу, получить то, что я думаю и вижу и, самое главное - эта камера для души. И, чем больше снимаю на неё, тем больше понимаю, что не прогадал с выбором.
Re[Сергей Миронов]:
делллл
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk

для души обычно это когда неудобная медленная старая камера ) а тут рабочий инструмент


Это старая версия желаний... Не форматную же камеру брать, 30х40 со штативом деревянным.)
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Хороший денёк выдался и решил я проверить мануальный объектив Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex на СФ камере. В пересчёте, он - 28 мм. Понравился: резкостью, цветопередачей и возможностью исправлять при съемке перспективу.

Подробнее

Хорошая картинка, цвет красивый как на айфоне
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.

Хорошая картинка, цвет красивый как на айфоне

Жаль только при сжатии теряется то, что я вижу на Ретине 27 iMaca... Объектив супер и резкость потрясает.
Leitz Wetzlar Colorplan 1:2,5 90 мм
Вчера наконец-то получил свой первый портретный объектив. Мой мастер сделал его из проекционного объектива. Диафрагмы нет - только открытая. Первые портреты с дочерью.

Leitz Wetzlar Colorplan 1:2,5 90 мм
Ждал хотя бы луча солнца, да так и не порадовался сочности осенних красок. Зато объектив проверил.


Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Ждал хотя бы луча солнца, да так и не порадовался сочности осенних красок. Зато объектив проверил.

Подробнее

Как объектив с подвижками поставили на камеру ? Можете показать фото конструкции крепления объектива к камере ?
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--

Как объектив с подвижками поставили на камеру ? Можете показать фото конструкции крепления объектива к камере ?

Мастер поставил геликоид и корпус, а крепление - байонет Canon. Переходник я имею с GFX на эту систему.
Re[Swanidze]:
сергею миронову, я не знаком с вашим другом, но я говорил о Михаиле у которого вы купили камеру. у него и переходник есть но не может он сам камеру эксплуатировать. все для продажи у него. позвоните ему договоритесь, ему тоже интересно.
Re[_volodia_]:
от:_volodia_

сергею миронову, я не знаком с вашим другом, но я говорил о Михаиле у которого вы купили камеру. у него и переходник есть но не может он сам камеру эксплуатировать. все для продажи у него. позвоните ему договоритесь, ему тоже интересно.
Подробнее


Признаться, мне совсем не интересны эти эксперименты с хасселевской оптикой, т.к. не планирую приобретать ее. Тяжелая, громоздкая и с центральным затвором. Может, кому-то и надо...
Я же пошел по пути поиска оптики лёгкой, не большой по размерам и с качественной картинкой.
А с Михаилом мы общаемся, и не только на тему переходников. А камеру эту я не у него купил!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта