FUJIFILM GFX 50S

Всего 4182 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Swanidze]:
да, как ни печально но видать 35 оптика под 35мм камеру. пойду завтра пентаксом и 35мм сниму церковь сравним искажения. но пока для 35 куртагона тратить стока денег.
Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex
Хоть вчера солнышко было...


подарок осени
Re[Swanidze]:
не понимаю я всех этих игрищ с объективами... Если для портрета уже есть соннар, например.

ЗЫ Объектив, это всего лишь объектив. А матрица -- это всего лишь матрица. А вот где искусство -- это вопрос :)
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
+
Re[Swanidze]:
вот холст, вот масленые краски, кисточки. берите рисуйте и будет вам искусство.
вот вам фотик вот вам объектив и где тут искусство?и кстати для обезьяны или для тигра наша искусство это бред, им еда нужна. и если к своим годам вы не поняли что красота это в головах людей, мне не удастся вам ни чего доказать. как говорят в народе - без пузыря не разобрать.
Leica Summilux 50/1.4 E46 pre-ASPH
Первые кадры с моим любимым объективом - Leica Summilux 50/1.4 E46 pre-ASPH, даёт виньетку, но тут она совершенно не мешает.
Открытая диафрагма!


первый снег
Re[Сергей Миронов]:
Ну то есть это нормально, когда на переднем плане каша из нерезких листьев?
Re[Shaban]:
от: Shaban

Ну то есть это нормально, когда на переднем плане каша из нерезких листьев?

Если лично Вам нужна резкость везде - для этого есть оптика соответствующая, да и, вообще, можно обычной мыльницей щёлкать! Тогда это будет нормально?
И, вообще, я хотел показать как на этой матрице, во-первых, работает объектив с 1:1,4. И не только светосила во главу угла, но и именно Leica крохотная + СФ камера.
А во-вторых, думаю, Вам знакомо такое понятие в композиции, как "выделение Главного резкостью". Мне листики были не важны, а там, где резкость - это и есть тот объект, который я хотел показать.
Надеюсь на понимание, т.к. судя по Вашему смайлику, что выше увидел, понимаю, что некоторые соблазны не всегда на пользу людям...
Leica Summilux 50/1.4 E46 pre-ASPH
А вот портрет с этим же объективом и снова - открытая диафрагма.


Дождь...
Re[Swanidze]:
объектив Miltar made general scientific corp. Chicago U.S.A. for BELL & HOWELL co. EFL 4 inch (100 mm) T 2,2 (f/ 2) 35 mm CAMERA LENS TYPE V № C 126
открытая диафрагма


Leica Summilux 50/1.4 E46 pre-ASPH

CINTAGON ARGUS а 3,5 100 mm Steinhell Munden Germany
Сегодня хоть и серо было, да и поздно.., но удалось снять вот такой вот вид. Заодно и объектив проверил - CINTAGON ARGUS а 3,5 100 mm Steinhell Munden Germany


Осень!
Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex


река Яуза, первый снег
Leica Summilux 50/1.4 E46 pre-ASPH


осенний пень
узкостекла
Зачем на СФ-камеру ставить узкостекла?
Надо ее родной 110, и какой-нибудь пошире от хасселя. еще Зоннар можно.
Re[Suntechnic]:
от: Suntechnic
Зачем на СФ-камеру ставить узкостекла?
Надо ее родной 110, и какой-нибудь пошире от хасселя. еще Зоннар можно.


Можно, согласен!
Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex


осенняя пора...
Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex


Храм в честь святого мученика Уара
Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicafle


поздняя осень
Re[Swanidze]:
пришел мне наконец-то переходник, который сохраняет автофокус и даже стабилизацию (если, конечно, он есть на объективе) на оптику Canon. Поставил объектив Canon 85/1,2 L II. Вот что вышло на открытой диафрагме.


осень в городе
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта