FUJIFILM GFX 50S

Всего 4157 сообщ. | Показаны 1361 - 1380
Re[Vladsem]:
от: Vladsem
А мне нравится и размер и качество фотографий и сюжеты. :)


Как гласит древняя китайская пословица, что "пустые горшки громче звенят", то я заметил и пришел в выводу, что больше всего слов именно от тех, кто сам хоть чем поделиться не может...( Обидно, но факт проверенный десятилетиями.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Как гласит древняя китайская пословица, что "пустые горшки громче звенят", то я заметил и пришел в выводу, что больше всего слов именно от тех, кто сам хоть чем поделиться не может...( Обидно, но факт проверенный десятилетиями.
Подробнее

плевать на китайцев и их древние и мудрые китайские горшки
а не показываю потому:
во-первых, не вижу смысла
во-вторых, это прямо запрещает подписанный мною договор с арт-менеджером
фуджик машинка хорошая конечно, но выкладывать пляжную суету в недо-даунсайзе и огромном количестве как-то некошерно
мне бы вот хотелось посмотреть как снимает данный агрегат ночью при свете полной луны, к примеру
Re[articosus]:
от:articosus
плевать на китайцев и их древние и мудрые китайские горшки
а не показываю потому:
во-первых, не вижу смысла
во-вторых, это прямо запрещает подписанный мною договор с арт-менеджером
фуджик машинка хорошая конечно, но выкладывать пляжную суету в недо-даунсайзе и огромном количестве как-то некошерно
мне бы вот хотелось посмотреть как снимает данный агрегат ночью при свете полной луны, к примеру
Подробнее


рад за Вас, что есть что показать, но это известная отмазка...( Неужто, вообще нечего показать, хотя бы понять, с кем дело имеем: может есть чему поучиться, принять и осознать и, поджав хвост, лучше помолчать перед мастером фотодела?!
Много лет я на разных фоторесурсах и, снимаю много, делюсь увиденным. Насчет "кошерности" не могу ничего сказать - православный я.)
Камеру эту взял зная, что беру и если уж очень хочется посмотреть ночные кадры - их полно в сети. Вот только размеры у них со спичечный коробок и снова будет недовольство...
И, вообще, приятно, что заходите, смотрите и даже написали. А если обидел чем - простите Христа ради!
Re[Swanidze]:
в горах Турции
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR



Re[Swanidze]:
Горы. Турция
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR


Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, Fujinon GF 110mm F2 R LM WR

Re[Swanidze]:
Турция
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR
Re[Swanidze]:
Турция
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR
Re[Swanidze]:
[УДАЛЕНО]
Re[Swanidze]:
[УДАЛЕНО]
Re[Swanidze]:
в закатных волнах моря...
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR

Re[Swanidze]:
Турция. панорама горного озера
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Re[Swanidze]:
[УДАЛЕНО]
Re[Swanidze]:
[УДАЛЕНО]
Re[Swanidze]:
[УДАЛЕНО]
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Турция. панорама горного озера
Fujifilm GFX 50S, Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR

Подробнее

Классно! А на рассвете/закате не пробовали здесь снимать?
Re[brother_Al]:
от: brother_Al
Классно! А на рассвете/закате не пробовали здесь снимать?


К сожалению - это случайная поездка.
Re[Swanidze]:
Не понимаю почему удаляются мои снимки? Снимки были сделаны на камеру заявленную в ветке и я раньше показывал фотографии с разной оптикой... Хотелось бы понять или получить пояснение от человека, который модерирует эту ветку и удаляет по своему усмотрению.
Re[Swanidze]:
Здравствуйте! Нет ли информации по светосильным сверхдлиннофокусным фиксам совместимым с GFX50 или возможностью их адаптации Fl>=600 F4?
GFX50 и объективы Mamiya 7
Привет

Начал неспешно задумываться о приобретении GFX50S(R).
Многое нравится, в том числе и возможность ставить различную оптику.
Вот в этом коротком видео приведена таблица штатно поддерживаемых систем объективов, но к сожалению не нашёл Mamiya 7. Никто не встречался с такой проблемой и её решением? Наверное дело в том, что затвор центральный и при этом электронно управляемый. Было бы интересно приспособить, ибо у меня их три.

Основное применение, это --- пейзаж, дополнительно --- некоторая городская съёмка и совсем немного портрет.
Хотел бы брать с собой камеру в долгие автономные путешествия, скажем, от 2-х недель до месяца (без возможности подзарядки). Хватит ли 4-5 аккумуляторов? Заявлено 400 кадров на батарейку, но все же знают, что истина где-то сбоку. Выдержки бывают долгие, температуры невысокие...

Единственное, что мне представляется недостатком, это долгая работа в мороз (от 12 часов до нескольких суток) без занесения в тепло, точнее (скорее всего) невозможность такой работы. Но это физика, особо не поспоришь, для этого у меня всё-таки есть механика. Но может кто-то промораживал камеру хотя бы до -10 или ниже. По-честному, т.е. оставлял на морозе часа на 3 или более. Что происходит? Долго ли приходит в себя? Сколько отгревается? А может при -10 ещё пашет?

Мне нравятся цвета, резкость, рисунок родных объективов, ну, и в перспективе рельсы от combo, т.к. оптика есть.

При этом вкладываться в линейку XT-3/X-H1 с линзами или Z7/D850 с линзами (и уж тем более в Лейку SL) считаю данный момент финансово неоправданным при существовании GFX50.