FUJIFILM GFX 50S

Всего 4176 сообщ. | Показаны 121 - 140
Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex


Осень.
Re[Сергей Миронов]:
Снято хорошо, камера очередной высер от соне. Цвета наркоманские все таки у них.
Re[сухоффф]:
Какое отношение имеет FUJIFILM GFX 50S к "очередной высер от соне" ?
Re[PhotoKis]:
от: PhotoKis
Какое отношение имеет FUJIFILM GFX 50S к "очередной высер от соне" ?


уважаемый, разве вы не видите что это специалист по цветовосприятию цветов у наркоманов. зачем вам это базар. пусть лучше Сергей миронов еще нас порадует фоточками. и какие объективы Сергей уже пробовали на фуджи. что понравилось что нет? 85 от кенона как-то разочаровала по размытию фона.
Re[_volodia_]:
от:_volodia_
уважаемый, разве вы не видите что это специалист по цветовосприятию цветов у наркоманов. зачем вам это базар. пусть лучше Сергей миронов еще нас порадует фоточками. и какие объективы Сергей уже пробовали на фуджи. что понравилось что нет? 85 от кенона как-то разочаровала по размытию фона.
Подробнее


Я всё ищу...) Ищу портретник и такой, какой бы меня устроил бы по качеству картинки, интересному размытию и чтобы не был большим и тяжелым.
Re[Сергей Миронов]:
Боюсь родной 110/2 будет все же полутше чем 82/1,2, а то может и полегче
Во всяком случае без дребезга в бокехе, если по сэмплам судить.
Re[_volodia_]:
85 от кенона как-то и меня разочаровала по боке, а вот Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex очень понравился. За работами Сергей Миронова давно слежу, очень нравится его стиль. Жду новых фото с портретника.
Re[schum]:
от: schum
Боюсь родной 110/2 будет все же полутше чем 82/1,2, а то может и полегче
Во всяком случае без дребезга в бокехе, если по сэмплам судить.


Есть возможность у меня взять родной 110/2, но сдерживает именно размер. Я изначально хотел иметь камеру, типа, Х-Т2 и чтобы снимать, и быть малозаметным.
Согласен, Canon 85/1,2, да еще и с блендой, уже вес...( Но кроме автофокуса на 110/2, не вижу никаких преимуществ. Долго и тщательно рассматривал картинки с этой линзы. Пока вижу: отлично сделанный объектив, прекрасная резкость и мягкость картинки, но мне еще и размытия интересного хочется, но именно у Фуджи ещё не встречал такого объектива. Поэтому и пытаюсь найти это у "немцев". Очень хороши именно старые, плёночные объективы, но (опять моя привередливость!)) Хочется еще и светлую линзу.
Вот, Фуджи сделала 110/2 и уже все в восторге от такой светосильности. А ведь у той же Сигмы, скажем, есть 1,8, есть у Цейса 1:1,4, но мне по душе картинка именно с Лейки. Надеюсь на этой неделе протестирую все же Leica R 80/1,4.
Второй вариант - взять не большой Leica M APO 90/2. Но - опять же, это 1:2.)
И, дабы не просто слова: вчера поздно вечером заехал друг, который привез разные объективы... Поставил на свою камеру его небольшой портретник - Leica 75/2.5 Summarit-M
Свет не стал особо ставить и мудрить: люстра под потолком, один стрип позади модели с пилотным светом. ISO вышло - 10 000, но это даже интересно.
Открытая диафрагма!

Re[Сергей Миронов]:
Неплохо вышло.
Только ИМХО небольшой недолет по фокусу в бровь.
Re[pr0vider]:
от: pr0vider
Неплохо вышло.
Только ИМХО небольшой недолет по фокусу в бровь.


Я же отметил - открытая диафрагма!) ГРИП - совсем крохотная.
Re[Swanidze]:
Пытаюсь понять объектив Canon 85 mm 1.2L II...


портрет
Re[Сергей Миронов]:
А вот этот впечатлил. Очень даже хорошо.
Re[PhotoKis]:
от: PhotoKis

А вот этот впечатлил. Очень даже хорошо.

А я снова думаю...) Вышел сейчас 85/1,4, а он со стабом!
Re[Сергей Миронов]:
странное у вас чувство портретника. как можно меньше. лично мне очень понравился 200мм на пентаксе. он хоть и туповатый по автофокусу но в сравнении со 120 дает очень приятное впечатывание руки и осанка, от 120 както не так элегантно. а вы на фуджи хотите поставить 85мм это разве портретный обьектив. и если тот чб портрет от лейки вас устраивает, то говорить о ваших вкусах просто не буду. а природа у вас хороша. это послание для миронова.
Re[_volodia_]:
от:_volodia_
странное у вас чувство портретника. как можно меньше. лично мне очень понравился 200мм на пентаксе. он хоть и туповатый по автофокусу но в сравнении со 120 дает очень приятное впечатывание руки и осанка, от 120 както не так элегантно. а вы на фуджи хотите поставить 85мм это разве портретный обьектив. и если тот чб портрет от лейки вас устраивает, то говорить о ваших вкусах просто не буду. а природа у вас хороша. это послание для миронова.
Подробнее


Даже не хочу вступать в дискуссию... Просто позволю себе вспомнить стихи В.Высоцкого:
"О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
Я этот закон на себе испытал,-
Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
Весьма относительно все понимал..."
И, думаю, это "послание" будет полезно для тех, кто свои вкусы почему-то считает исключительно правильными...
Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, объектив Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical


наконец-то снег выпал...
Re[Swanidze]:
здравствуй те сергей миронов, тему про вкусы необходимо разделить на тему льстецы друзья и враги, я это вам тут потом подробно постараюсь написать. но это потом. а пока не могли бы вы показать полный кадр с этого обьектива на фуджи. на сколько затемнены там углы? сколько обрезать приходится
Re[_volodia_]:
от:_volodia_
здравствуй те сергей миронов, тему про вкусы необходимо разделить на тему льстецы друзья и враги, я это вам тут потом подробно постараюсь написать. но это потом. а пока не могли бы вы показать полный кадр с этого обьектива на фуджи. на сколько затемнены там углы? сколько обрезать приходится
Подробнее


Как уже выше писал - не собираюсь никого делить - в отличие от Вас, и так же не собираюсь никому угождать и оправдываться.
Не нужно мне подробно что-то объяснять - жене, наверное, Вашей это будет куда приятнее...
И, что значит "а пока..." (прям, требования какие-то от уверенного только в своей правоте человека). Мне, что теперь, ждать снова новых от Вас указаний и советов?!)
И еще раз: ничего не обрезал - кадр как есть!

P.S. Еще раз перечитал на этой только страничке Ваши комментарии. Какой-то странный, менторско-поучительный тон в манере Вашего общения...
Re[Swanidze]:
И дабы не разводить говорильню...
Снова Canon 85mm 1.2L II и открытая диафрагма. Тут кадрировал, но не из-за затемнений, которых нет, а просто так, как мне показалось будет интереснее.

Re[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S, объектив Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical
Всё никак не могу этот объектив достойно испытать...(
Открытая диафрагма 1:1,2. Темно было. Свет от монитора и смартфона...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта