FUJIFILM GFX 50S

Всего 4154 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Swanidze]:
Всем привет. Обзавёлся тушкой. Потихоньку пробую всё своё мануальное добро.

Все кадры JPG с auto wb.

Meopta 100 1.4 (кроет полностью без виньетки)





Мир-24М (35/2) , виньетка видна

Re[_volodia_]:
от: _volodia_
разве вы не видите что это специалист по цветовосприятию цветов у наркоманов

:o :laugh:
посмеялся
-----
Посоветуйте пожалуйста доступный ширик. Из недорогих присмотрел Mir 26B 3.5 45mm , но примеров в сети крайне мало с сф почему-то.
Еще нашел fisheye Takumar 35 4.5

Я думаю бесполезно пробовать Мир-20м, т.к. тот же 24м даёт сильную виньетку и падение разрешения по краям
Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
Посоветуйте пожалуйста доступный ширик. Из недорогих присмотрел Mir 26B 3.5 45mm , но примеров в сети крайне мало с сф почему-то.
Еще нашел fisheye Takumar 35 4.5

Я думаю бесполезно пробовать Мир-20м, т.к. тот же 24м даёт сильную виньетку и падение разрешения по краям
Подробнее


Посмотрите Зуйки. Пробовал 21, 24 и 28 мм. Последний полностью кроет кадр!
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Посмотрите Зуйки. Пробовал 21, 24 и 28 мм. Последний полностью кроет кадр!

а у вас есть примеры с него?
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров
а у вас есть примеры с него?


Я встречался с товарищем у кого разные были Зуйки и делал тестовые кадры. начал с 21 мм и закончил 200. Я все что мне надо было увидел. К сожалению все другие фирмы (Кэнон, Лейка, Фойхтлендыры) дают виньетку.(
И, я специально из-за этой камеры зарегистрировался в Фейсбуке - там часто выкладывают кадры с разных линз. Только вот понимаю: многие врут! Обрезают края и выдают это за оригинал. Я лично всё сам проверяю на камере. И Вам советую: встретиться, снять, увидеть и уж тогда принимать решение.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Я встречался с товарищем у кого разные были Зуйки и делал тестовые кадры. начал с 21 мм и закончил 200. Я все что мне надо было увидел. К сожалению все другие фирмы (Кэнон, Лейка, Фойхтлендыры) дают виньетку.(
И, я специально из-за этой камеры зарегистрировался в Фейсбуке - там часто выкладывают кадры с разных линз. Только вот понимаю: многие врут! Обрезают края и выдают это за оригинал. Я лично всё сам проверяю на камере. И Вам советую: встретиться, снять, увидеть и уж тогда принимать решение.
Подробнее

я пробовал несколько м42 стёкол, мир 24, yashica 50 1.7 - дают виньетку.
пробовал ОКС1-75-1 , на удивление без виньетки
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров
я пробовал несколько м42 стёкол, мир 24, yashica 50 1.7 - дают виньетку.
пробовал ОКС1-75-1 , на удивление без виньетки


Я тоже себе заказал 56-1, но потом отказался. Только изначально повёлся исключительно из-за того, что объектив этот был для широкоформатной плёнки и он легко крыл нашу матрицу. Просто у меня с полтинниками всё решилось: взял родной 63/2,8 и замечательный Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical. Он меньше даёт виньетку, чем мой любимый Leica R или М 50/1,4. Да и резче сразу уже на 1:1,2!
Re[Swanidze]:
как радует новый человек в беседе, как свежий воздух. подскажите пожалуйста:
как легко наводить на резкость через видоискатель, у семерки там мало мегапикселей и она нереально врет даже при включении помощи для наведения на резкость. здесь уже 3.6 мп и другая фирма и другие разработки (возможно) насколько точно попадает. цель-сбемка портретов в поточном режиме, школа. снимаю пентаксом 645z и снимать там возможно только в рав. фуджи будет получше в джипеге, как мне сказали. вот как сам джипег в сравнении с сони а7.
Re[_volodia_]:
семерка врала сильно на открытой, впрочем как и m4/3 олимпус который я пробовал. Чем больше прикрываешь тем меньше вранья. Со времён семёрки я привык во всех случаях использовать лупу, таким же образом увеличиваю нужный участок кадра по кнопке, перемещая увеличенную область при надобности джойстиком. Вполне удобно, гораздо удобнее сам процесс для мануальщиков если сравить с а7. Такая же ситуация и с фуджи - на таких объективах как 100 1.4 пикинг привирает, поэтому строго лупа. Прикрывал яшику 50 1.7 до 2.8 и уже лучше, можно снимать без лупы. JPG у сони не нравится поэтому всегда снимал в рав, а тут очень приятные цвета в режиме эмуляции плёнки, пока снимаю так. До рава ещё не добрался.
Re[Swanidze]:
С наступающим Новым 2018 годом!
Fujifilm GFX 50S, объектив Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex

Re[Swanidze]:
всех с новым годом!!!!
Re[Swanidze]:
С Новым 2018 годом! Здоровья, удачных ракурсов, прекрасных моделей и терпения!)
Fujifilm GFX 50S, объектив Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex

Re[Swanidze]:
Портрет дочери с символом нового 2018 года на руках.
Последний месяц маялся... Объектив прикупил шикарнейший - Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical, а проверить никак не мог. То, погода не та, то, моделей нет...( Так хоть в гостях у сына, куда приехали отмечать Новый год что-то пощёлкал.

Re[Swanidze]:
Visionar 141 1.9



Мир-24м подходит только для творческих задач, слишком падает разрешение по краям и не держит контр, яркие объекты. Нужно искать что-то широкое советское из СФ.






Re[Сергей Миронов]:
Красивая какая!
Re[Swanidze]:


Голубая мечеть
Re[Swanidze]:

Re[Swanidze]:
С Рождеством!
Fujifilm GFX 50S, объектив Leitz Wetzlar Colorplan 1:2,5 90 мм


Re[Swanidze]:
многоуважаемые коллеги, те кто ищет лучшие обьективы на фуджи. нашел сайт там фотограф очень многие линзы ставит на фулди и выкладывает результаты. посмотрите кто заинтересовался. вот лично я от хасселя ждал более лучших результатов.
http://blog.kasson.com/the-last-word/hc-1204-macro-an-fuji-1204-macro-on-fuji-gfx/